moletotova

Сборщик кухонной мебели!

Recommended Posts

Ищется "бригада" по сборке кухни ИКЕА (с инсталляцией техники)

Кто-нибудь обладает более свежей информацией? Буду очень благодарна за контакты и отзывы

 

Николай, тел. 604 266 991.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо Эрдни за контакт

 

а не подскажете он с бригадой или один все делает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я знаю, он специализируется на Икеевских кухнях, кладёт плитку, имеет свой фургон, в котором перевозит мебель из ИКЕА, т.е. решает проблему целиком. Думаю, что бригады не имеет. Работает в 1-2 человека. В итоге сборка выходит дешевле, чем от Икеевских официальных сборочных контор. Отзывы - я получил контакт от своего клиента, которому этот Николай установил пару кухонь. Давал контакт некоторым клиентам, которые решали вопрос установки кухни дистанционно - никто пока что не жаловался. Сам я этого Николая ни разу не видел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я брал мастеров прямо в Икее, все сделали за день просто замечательно и профессионально, и думаю не дороже доморощенных своих умельцев, ( 8-10 тыс. крон) которые не имеют права официально подключать встраиваемую технику, и официально выписывают фактуру и дают гарантию, а не честное слово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю именно этого мастера. Но обычно все, как Вы выразились доморощенные умельцы, то есть мелкие фирмы имеют право всё подключать, и фактуру выписывают, и гарантию дают. И уж не за 10 тысяч кухни собирают, как минимум вдвое дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть положительный опыт именно со сборщиками из Икеи. Ранее рекоммендуемые умельцы на форуме не только ценник выставляли выше, но и оказались менее компетентны. Речь не о каких-либо конктретных контактах в теме.

в котором перевозит мебель из ИКЕА, т.е. решает проблему целиком.

Не вижу решения проблемы вовсе. После покупки в Икее сразу же заказывается доставка на нужное время. В случае своего транспорта необходимо забрать товар со склада в тот же день.

Зачем люди так себе усложняют жизнь не понимаю. Очень сильно пожалел, что сразу не заказывал в свое время сборку от Икеии, а потерял время на договаривания с архизанятыми мастерами сборки простейшего икеевского конструктора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я брал мастеров прямо в Икее

 

Икея не имеет своих мастеров, т.е. бригада, которая приезжает и делает монтаж кухонь, работают на субподряд от Икеи (т.е. это ничем не отличается от того, что вы пойдете и найдете такую бригаду сами)

я слышала только негативные отзывы (ваш первый позитивный) об этих мастерах

 

все говорят о дороговизне и плохом качестве сбора и проблем с инсталляцией не ИКЕЕвской техники, потому что у них большой поток (много заказов) спешат, "зажрались" и т.д.

 

у вас техника была чья?

 

заказать мастеров из Икеи это так сказать последний вариант, который не вычеркивается, но рассматривается только в случае, если ничего не найдется больше

 

Я сегодня вот подошла в отдел доставки Икеи позадавать вопросы, как весь этот процесс проходит, так девушка со мной так разговаривала, как будто я не клиент, а денег у нее в долг пришла попросить. Сначала подумалось, что наверное, не любит иностранцев (несмотря на мой нормальный чешский, акцент никуда не денешь), но я потом понаблюдала за другими, отношение было тоже самое, девушка всех хотела убить и изничтожить.

Желание что-то там заказать упало до минимума :(

 

не имеют права официально подключать встраиваемую технику и официально выписывают фактуру

 

вы знаете все уже давно работают официально и фактуры выписывают

мы же не говорим о студенте Пете, который в свободное от учебы время собирает Икеевские тумбочки за 200 крон

теперь даже у таких студентов есть какая-нибудь оформленная живность

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем люди так себе усложняют жизнь не понимаю. Очень сильно пожалел, что сразу не заказывал в свое время сборку от Икеии, а потерял время на договаривания с архизанятыми мастерами сборки простейшего икеевского конструктора.

 

Давайте сообща отделим мух от котлет.

 

Во первых, официальная сборка от Икеевских субподрядчиков.

В Праге есть два магазина ИКЕА. Один на Зличине и второй на Чёрном мосту. Так вот все чехи жалуются на качество Икеевских сборщиков на Черном мосту. Зличинская контора якобы собирает лучше. Думаю, что этим объясняются прямо противоположные отзывы.

 

Во вторых, клиенты которым я иногда даю контакт на этого самого Николая, не разговаривают по чешски, совсем. И решают вопрос, к примеру, как обставить быстро и недорого свою кухню, приехав в Прагу на пару дней для того, чтобы получить от меня новую квартиру. В основном эти люди сдают квартиры в аренду или же спешат подготовить квартиру для детей-студентов. Они приезжают, получают квартиру, отдают ключи этому Николаю и уезжают дальше. Возвращаются через некоторое время, принимают результат и уезжают обратно в Россию. Те, кто получает дом или большую дорогую квартиру, как правило, заказывают дорогую кухню прямо у нас в офисе от Корины и ждут 3 месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Встраиваемая техника своя -Сименс. Я не видел никого из них, кто сдал экзамен по электрике, и имеет право поставить свой штамп без которого гарантия на вашу духовку и панель недействительна. Рассказывать как наши люди косячили при установке и сборки кухни не буду, слишком долго и еще все воспоминания свежи, ну нафиг. Девушка- приемщик заказов- кухню не собирает, а вот чехи были супер профессиональны, все у них было, и работали они на совесть. Я написал свой личный опыт , ваше дело как вам поступить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня опыт со зличинскими официалами. Сами сборщики мебели работали быстро и профессионально. Вопросов не возникло. Но вот хвалёный электрик пришёл ровно на 5 минут, подключил, дал мне трудночитабельную бумажку, взял, по моему 1200 крон или 1500 крон, откланялся и уехал. У меня есть два земляка - профессиональные электрики, работающие по живностяку на чешские конторы и с более сложным оборудованием. В этот момент я подумал именно о них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

accounter Да что вы, я очень благодарна за отзыв, но просто объяснила, почему Икеевские сборщики я лично рассматриваю, как бы в последнюю очередь

 

а вы кстати где заказывали в Зличине или на Черном мосту?

 

 

и имеет право поставить свой штамп

 

а на чем штамп? т.е. я иду покупаю Икеевскую кухню и технику допустим, которая подразумевает, чтобы я сама ее собрала (монтаж кухонь не все заказывают, некоторые делают сами, это же сама идиалогия Икеи - сделай все сам), так вот у меня не будет гарантии на эту кухню? как-то странно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гарантия на встраиваемую технику действительна, только если в талоне ставит штамп специалист имеющий право на ее подключение. Я заказывал сборщиков в Икее на Черном Мосту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мда, про штамп-то я и не знала :shetina:

все какие-то сложности вокруг

 

еще последний вопрос

в какой последовательности делать сборку (я в этом плане ну такой чайник, таких чайников еще поискать)

т.е. есть разводы воды и электричества, понятно дело в одном месте кухни (в каком-то там углу), понятно дело надо будет вести трубу для воды к раковине, слив опять таки, электричество к плитке и т.д.

кто это делает? надо звать перед тем как заказывать сборку кухни, электриков (и еще кого-то), чтобы проверили все

и еще сделали розетки на нужном уровне (понятно дело там розеток сейчас нет) а потом бригаду

 

или бригада сама все делает, есть у них и электрики, и трубу с водой и сливом проведут и т.д.?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Более того, в инструкции к крану в умывальнике написано, что гарантия на него действует только при наличии штампа профессионального инсталлятора :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku