Bill

Подача в Мюнхене по приглашению из Праги

Recommended Posts

Вопрос опытным форумчанам. Выезжаю из РБ в Прагу, по приглашению родственника на апрель ( на 20 дней), открыта виза чешская шенгенская (С). Записались в Мюнхене на подачу документов на следующее приглашение от родственника на июль-август В Прагу, на оставшиеся 70 дней. Вопрос: могут быть открыты в одном паспорте две шенгенские визы, я ведь приеду подавать по действующей шенгенской и на шенгенскую, которую должны будут подклеить к этой действующей шенгенской? Хотя период действия второй визы не пересекается с периодом действия первой визы...Не возникнет ли проблем при подаче в моей ситуации? Просветите неопытных форумчан...Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько мне известно, две одновременно действующие визы шенгенские одному человеку выданы быть не могут.

 

Однако я не знаю, считаются ли одновременно действующими две визы с непересекающимися сроками действия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С непересекающимися сроками конечно могут быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Записались в Мюнхене на подачу документов на следующее приглашение от родственника на июль-август В Прагу, на оставшиеся 70 дней. Вопрос:

Вопрос: Можно эту фразу перевести на русский язык?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Серёжа, ты жеж профи в словарных делах.И-то ничего не понял.

Куда мне браться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата(Bill @ 3 Apr 2008, 17:20)

Записались в Мюнхене на подачу документов на следующее приглашение от родственника на июль-август В Прагу, на оставшиеся 70 дней.

StYlus. Сегодня, 00:45

Вопрос: Можно эту фразу перевести на русский язык?

Переводим. Мне открыли в Минске шенгенскую чешскую визу по приглашению, в Прагу на 20 дней( апрель). Как я понимаю, срок пребывания по краткосрочной визе на территории Евросоюза 90 дней в течение 180 календарных дней, то у меня осталось 70 дней. Хотелось бы провести эти дни летом в Праге.Но так как в Минске не открывают визу по приглашению больше чем на месяц, пробуем открыть в Мюнхене, имея на руках следующее приглашение на июль- август. Потому и возник этот вопрос: могут быть открыты в одном паспорте две шенгенские визы , я ведь приеду подавать по действующей шенгенской и на шенгенскую, которую должны будут подклеить к этой действующей шенгенской? Хотя период действия второй визы не пересекается с периодом действия первой визы...Спасибо вам за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"срок пребывания по краткосрочной визе на территории Евросоюза" - это срок указанный в визе...

ЗЫ Документы на краткосрочные визы принимают только в стране, резидентом которой является податель

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне открыли в Минске шенгенскую чешскую визу по приглашению, в Прагу на 20 дней( апрель). Как я понимаю, срок пребывания по краткосрочной визе на территории Евросоюза 90 дней в течение 180 календарных дней, то у меня осталось 70 дней.

Хорошее воображение :) Срок вашего пребывания те 20 дней на которые выдана виза, не более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понимаю, на территории «шенгенских» стран в принципе нельзя получить единую шенгенскую визу, действительную на весь «шенген» — там могут выдать её только территориально ограниченную на одну страну.

 

В переводе на русский: в любом консульстве Чехии на терртории любой «шенгенской» страны можно получить только краткосрочную визу, действительную только для посещения Чехии (без права транзита). Врочем, долгосрочную тоже (только тип D, без довеска + C). Чтобы получить полноценную единую шенгенскую визу на весь «шенген» (или долгострочную D + C), нужно обращаться только в консульства «шенгенской» страны за пределами «шенгенской зоны».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вроде бы уже спрашивала, но опять повторюсь. А почему вы просто не хотите уже в Чехии продлить эту визу, которую вам выдали на 20 дней. Во всяком случае, мне раньше продлевали в Германии, по приглашению в Германию. Но это было несколько лет назад, и я не знаю, изменились ли законы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вроде бы уже спрашивала, но опять повторюсь.

 

Я вроде бы уже спрашивала, но опять повторюсь.

И точно, повторилась :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему вы просто не хотите уже в Чехии продлить эту визу, которую вам выдали на 20 дней.

Вы сейчас обнадежите человека, а продлевать потом будете сами? Для продления краткосрочной нужны ну очень веские основания, и то я думаю в таком случае просто выдадут выездую визу, а не продлят краткосрочную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для продления краткосрочной нужны ну очень веские основания, и то я думаю в таком случае просто выдадут выездую визу, а не продлят краткосрочную.Веретено
Веретено, поясните пожалуйста, что значит выдадут выездную визу в моем случае?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я написала выездную визу вклеят в случае очень веских обстоятельств :) , а не именно в вашем. Например, в случае невозможности вовремя выехать по причине болезни. Даже не думайте надо этим вариантом, ничего хорошего он в вашу "историю туриста-эмигранта" не принесёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku