Dema

Одесса - Брно

Recommended Posts

Не подскажет ли кто возможные варианты дороги из Одессы до Брно (в одну сторону :) ) ?

Может у кого-то уже есть такой опыт?

 

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

 

P.S.

Автобус не предлагать :). Хватит с меня поездки продолжительностью 36 часов в Германию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы ездим только машиной, есть одесса-прага поезд :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я люблю поезда :)

 

Вот мой маршрут:

Одесса - Львов - Острава = 32 часа в дороге за 450 гривен (примерно 90 баксов)

 

Из Остравы в 3.30 ночи до Брно на Автобусе. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну это если бы она на чешском писала ;) Имхо по-русски правильнее будет все-таки в Брно... Или кто-то может авторитетно сказать как правлиьно надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я хочу узнать как правильно будет. На чештине я знаю как будет правильно, но вот на русском ;) Просто интересно... На тот случай, если кому-то потом говорить, что "я ездил в Брну"...чтобы не косились как на чурку нерусскую :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чтобы не косились как на чурку нерусскую

 

Если вы называете Дерибасовскую - дерибоном, так какя разница, как на вас будут коситься из-за Брна...назовите его брноном......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну это если бы она на чешском писала ...

То бы написала: до Брна...do Brna :)

 

... "я ездил в Брну"...

Я был в Брне...Byl jsem v Brně.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ALKA, спасибо огромное ;)

 

Если вы называете Дерибасовскую - дерибоном, так какя разница, как на вас будут коситься из-за Брна...назовите его брноном......

Я еще поселок Котовского называю поскотом, на что его обитатели жутко обижаются ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не передергивайте, послеок Котовского изначально назывли поскотом,от начала его возведения, и никто не обижался, а вот названия улиц никто и никогда не коверкал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ой, шо вы говорите (произносить с характерным акцентом, свойственным тетям на молдаванке) =) мое "шо" на ваши оба замечания.... На "поскот" не обижаются только те, кто там не живут ;) и дерибон - это такой же сленг, как и поскот...И кому-то он может быть обиден, а кому-то нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может переехавшие из Вапнярки и Жмеринки в освободившеесясвежепроданное жилье на поселке Котовского и обижаются....пока не привыкли.

 

ой, шо вы говорите (произносить с характерным акцентом, свойственным тетям на молдаванке) =)

Юноша, я не только родилась и выросла на Молдаванке, но и в самом сердце ее - на улице Мясоедовской, но всю жизнь говорю на нормальном русском языке, как и большинство моих друзей и родственников. Не путайте имидж с жизнью.

 

И за все 41 год моей жизни, я не слышала, что бы кто то из одесситов в нормальной, а не экрано-литературной жизни так коверкал название центральной и любимой улицы своего города.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku