Dimka

Машина из Германии

Recommended Posts

Хороший знакомый хочет купить машину в Праге. Бюджет 10-15 тыс. евро, но это в принципе неважно. Идея возникла такая: поехать в Германию, там найти дилершип нужной марки (марку специально не указываю чтобы не возникло ненужного флейма :) ) и купить у них 2-3 летнюю машину из trade-in.

 

Читал форум по этому поводу, много узнал полезного, но хочется немножко систематизировать.

 

Плюсы такого действия (на мой взгляд):

 

1. Не надо брать с собой "гуру" по машинам чтобы оценить ее состояние. В трейд-ин дилер не возьмет плохую машину.

2. Какая-никакая гарантия от дилера

3. Таможенной пошлины на такие машины в Чехии нет

4. Можно проплатить по безналу

5. Если покупать на чешскую фирму (фирма плательщик DPH), то можно вернуть VAT (это уже вопрос, однозначного ответа пока не нашел) ?

 

Из минусов вижу только пока завышенную цену по сравнению с покупкой на авторынке.

 

Может быть кто-то так уже делал и может поделиться опытом ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В трейд-ин дилер не возьмет плохую машину.

:huh: Откуда такая уверенность?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По 5-му пункту неправда ваша. Если в ДЕ вам ВАТ вернут, то в ЧР ДПХ вы заплатите. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX - есть небольшая уверенность потому что дилер все-таки дает гарантию на автомобиль и ему будет невыгодно давать гарантию на совсем уж помойку. Или я неправ ?

 

Sergei - а можно чуть подробнее об этом ? Например знаю что чешским компаниям немцы даже счета без VAT выставляют поскольку они плательщики DPH. А если выставляют с VAT, то VAT возвращается. Хотелось бы побольше ясности в этом вопросе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например знаю что чешским компаниям немцы даже счета без VAT выставляют

 

Во первых, у немцев не VAT а MwSt.

Во вторых, там не заплатите, заплатите здесь, разницы никакой. И здесь и там 19%.

В третьих, гарантия у всех одинаковая, что у частника, что у дилера, главное, все пункты в договоре прописать. Если владеете немецким, нет проблем. Если нет, лучше не суйтесь. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:huh: Когда-то давно здесь обсуждалась гарантия, которую дают в ААА.

Любая гарантия на б/у машину из той же серии.

Если машину купили задёшево и продают задорого, то будь она три раза дерьмо полу-убитое - продавец тебе любую гарантию нарисует.

При нынешнем то развии печатного дела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агент, в Германии всё оччень жёстко с договором. Если что не соответствует, вернуть машину в зад оччень просто. :) Причём, без разницы, частнику или базару. Это вам не АААчки, которые наизнанку вывернутся, а денег не вернут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во первых, у немцев не VAT а MwSt.

Во вторых, там не заплатите, заплатите здесь, разницы никакой. И здесь и там 19%.

В третьих, гарантия у всех одинаковая, что у частника, что у дилера, главное, все пункты в договоре прописать. Если владеете немецким, нет проблем. Если нет, лучше не суйтесь. B)

 

У немцев все-таки тот же VAT (единый европейский налог), а как он называется на их местном языке - это уже дело десятое :) Вы не пропустили случайно фразу, что чешская фирма является плательщиком DPH (того же VAT) ? Или в отношении автомобилей тут какие-то особые условия ?

 

По поводу гарантии интересно. Спасибо - посоветую человеку взять с собой кого-то кто знает немецкий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вернуть машину в зад оччень просто.

За сколько времени?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один раз возвращал через 3 месяца. Причём, сознательно поймал продавца. (он подписался, что машина не битая, хотя, я прекрасно видел, что она битая). Имел прокат машины здарма на 3 месяца. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У немцев все-таки тот же VAT (единый европейский налог), а как он называется на их местном языке - это уже дело десятое :) Вы не пропустили случайно фразу, что чешская фирма является плательщиком DPH (того же VAT) ? Или в отношении автомобилей тут какие-то особые условия ?

 

Вы нас не уговаривайте - вы финанчак уговаривать будете. :D

Говорят же - ничего не выиграть. Вот и расслабтесь. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы нас не уговаривайте - вы финанчак уговаривать будете. :D

 

Я уговариваю дать более квалифицированное разъяснение, не более того :) Насколько я понимаю механизм VAT - сделка между плательщиками VAT налогом не облагается. Вот и пытаюсь понять где я неправ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Различия в механизме понятия автомобиля как собственности фирмы в смысле ТС (не товар) в ДЕ и в ЧР. Потому легковые авто (не N1) в ЧР не облагаются ДПХ при перепродаже внутри страны.

ЗЫ Больше ничего разжевывать не буду - убегаю на пиво. Если надо - готов предоставить развернутую консультацию, но не здесь и не так. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku