Recommended Posts

Недавно в форуме похожий вопрос подымался, но сути дела так и не раскрыл (на мой взгляд).

Итак, мне должна прийти посылка с США с ноутом (может даже и не одним). Сколько будет стоить его растаможка в ЧР, если таковая существует. Проверяются ли посылки. Есть ли ссылки на нормативные документы, законы... подскажите, плиз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, Агент может ты просветишь? Обнаружился у меня знакомый в Юсе, кторой летит в Ми через Прагу. И услуга за услугу, я попросил его купить объектив на Амазоне. Объектив пришел, но цена не та что в прайсе. Уточню покупал американец в NY, обьектив летел из CA. Все Америка. Он сказал что к цене приплюсовали доправу, что логично и 8,5 процентов от цены покупки таксы- какие то? Вопрос что за налоги платит гражданин Америки в своей стране, при покупке внутри страны через инет. Или меня дурят, говоря что это делается всегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Америке tax часто отличается в разных штатах, а потому от того, куда едет посылка, зависит ее конечная стоимость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1) тема с налогами на посылки из штатов подымалась. 1.9-3.4% как щас помню + 19% ндс. Если ты собираешься бизнес здесь строить есть нюанс по которому "техника не будет обслуживаться по гарантии если она не была ввезена официально". Насколько я помню у Делла именно такая политика.

 

2) да, действительно есть налоги внутри штатов на продажу. В зависимости от штатов они отличаются. Продавец должен был при продаже на амазоне указать сколько он налога с тебя возьмет при этом. Или ты не обратил внимания. Это как в чехии с ндс. стоит большая красная цена 17 тыс. к.ч., а потом внизу мелкими 23 тыс к.ч. с ндс.

 

 

Опять же мое мнение не является безоговорочно верным ;) Как придет посылка могу точно скзаать про проценты.

 

PS: кстати, раз уже затронут вопрос, чтобы продавать "компьютерное железо" в ЧР, получаемое с УСА, надо ли его сертифицировать тут...Чувтсвую что надо, но было бы круто узнать еще и чужое мнение ;) А то меня, если честно удивило, что вифи роутер купленный Alza у меня ругался, что он продан в германии и для германии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У знающих хотел бы спросить: как происходит процесс расстаможки, ну допустим пришла посылка и дальше что и как? ... я просто пока нуль в этом... но это только пока...

...а новое железо я и не собираюсь вести... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну допустим пришла посылка и дальше что и как?

Если надо платить растаможку, по адресу получателя придёт письмо с уведомлением и адресом по которому явиться.

По времени сколько это займёт трудно сказать, зависит от очереди.

Обычно, в понедельник на таможне в Праге по ул.Плзенской очередь поболее.Ну час - 2 максимум.

Все платежи на месте.Платить наличкой в кассу.

 

а новое железо я и не собираюсь вести

Тогда пусть оценят как $20 и напишут что подарок.Прийдёт по адресу домашнему и растамаживать не придётся.

Только не делай посылку 200 кг за $20. ;)

 

ПыСы.Говорим о малогабаритных посылках.(не более чем лобовое стекло от Шеви Камаро) ;)

 

ПыПыСы.Напоминаю - никаких $$$$$$х дЫгАэлов, обычная почта американская.

 

цена не та что в прайсе.

:) Женя, надо внематочно читать цены на Амазоне.И на ебее тоже.Американеры все цены без налогов указывают.

Налог разный в разных штатах, от 6,7 до 9,2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX, а если уже дЭхАэлем отправили :(

это совсем плохо?

 

Да еще вопрос до какой суммы от стоимости (пересылка включается?) это считается просто посылкой, без надобности растаможки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати вот засада... если что-то из Штатов то можно и обычной почтой. А если из Японии, Кореи и не дай бог из Гонконга или Китая... Нет у меня доверия к этим маленьким желтым ручкам :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хихи

практически одновременно купил на ибее 2 вещи - в Гонконге и в США. Обе послались обыкновенной почтой. Первая уже давно пришла, вторая еще нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хихи

практически одновременно купил на ибее 2 вещи - в Гонконге и в США. Обе послались обыкновенной почтой. Первая уже давно пришла, вторая еще нет.

А весч большая? У я хочу объемный девайс прикупить и с ужасом думаю как они его будут в почтовый ящик засовывать. Кстати как насчет хрупких вещей обычной почтой? А с учетом того, что у нас у всех там написано гифт вместо реальной стоимости - вопрос очень актуален.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku