ElenaN

Прослушать аудиокниги

Recommended Posts

Хотелось бы сделать подарок очень пожилому плохо видящему человеку.

Нужна доступная по цене и лёгкая в управлении машинка, на которой можно было бы слушать аудиокниги.

 

Прошу совета у опытных форумчан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычный MP3 с большой памятью и большими, удобными кнопками

вариантов море, походи по магазинам посмотри, лучше пощупай руками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Syntone

Хочу добавить что лучше брать MP3 плеер, который читает CD/DVD диски. Так вам будет проще обеспечивать человека книгами. Да и в основном книги продаются на дисках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу добавить что лучше брать MP3 плеер, который читает CD/DVD диски. Так вам будет проще обеспечивать человека книгами. Да и в основном книги продаются на дисках.

IMXO - cпорный вопрос, в основном качаю через Интернет, притом что на флеше нет

механики (из этого надежность, малый вес, увеличенный ресурс батарей и т.д.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Флэш однозначно!

Можно такой, который поддерживает карты памяти. Или же КПК типа ASUS 696 (по опыту - 7 часов батарей в режиме GPS как минимум хватает, а то и больше - не разряжал до конца), который кроме всего прочего умеет еще много чего, в том числе и GPS, и Аську, и СКАЙП туда можно впихнуть. На 4 ГБ карточку за милую душу проглотил, и не давится :)

Звук зависит только от наушников.

Кроме всего прочего, можно оригинальный текс запустить в машинку и слушать одновременно, что является большой выгодой при изучении иностранных языков.

ТТХ - в гугле найдется.

А по поводу того, который диски читает, так сегодня это уже не актуально: все перебрасывается на флэшку за считаные 2-3 минуты через комп, и носится всего лишь вес около 40 грамм вместе с батареей (напр. PHILIPS с 2-мя гигами памяти и с маленькой ААА батарейкой)

Кроме того, положительным моентом является то, что такой девайс можно использовать и как записывающее устройство - там есть микрофон встроенный. 12-15-20 часов записи - не предел, зависит только от батарей / аккумулятора, на сколько хватит заряда. А хватает обычно свежего 850 ма/час на 12ч асов воспроизведения и на 9 часов записи, а то и больше.

Естественно, что и КПК можно использовать как диктофон. Все зависит только от чувствительности микрофона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Syntone

По поводу Flash vs. CD-ROM хочу добавить только одно.

Я в курсе что флешки и удобней и легче и т.д.

 

Но в исходном вопросе упоминается что пользователем плеера будет слабовидящий человек. А значит миниатюрность здесь идет как минус. И есть у меня подозрение что у человека, которому дарят плеер, нет компьютера. Значит простота записи ложится на плечи родных и близких. И хорошо если они рядом живут. А если далеко - то оставлять человека без плеера из-за того что нужно обновить контент на флешке не очень удобно. А покупать вторую флешку накладно. Не говоря о том что на дисках очень удобно формировать библиотеку. А флешка, когда нет компьютера - это оноразово и что-бы что-то переслушать нужно просить что бы записали по новой...

 

Так что пусть Елена смотрит и решает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна с Syntone, мы тоже купили МП3 плеер для дисков, потому что пожилому человеку легче менять диски в плеере, чем записывать на флеш, а у пожилых людей обычно и нет компьютеров.

Только выбор мп3 плееров не очень в магазинах, обычно там один последний лежит и все .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сделать подарок очень пожилому плохо видящему человеку.

Если человек пожило и видит плохо, то мне кажется, не нужно ничего навороченного, желательно с большими кнопками.

Он хочет стационарное? Мы ребенку купили примитивный музыкальный центр с кассетником, СД и возможностью использовать флешку. Удобно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku