Jin

откуда берутся шубы

Recommended Posts

У меня тут подружкин друг (немец) постоянно прикалывался, что мол, это только у вас в России всё эти шубы носят, а в Германии они уже не в моде лет тридцать. Подруга то в Германии один раз и была, лет 10 назад, и то летом :) . Ей приходилось ему верить, мои возгласы возмущения особо никто и не слушал.

Совсем недавно сами понимаете какое случилось событие.... Открыли границы.

Перед рождеством приезжаем в соседний немецкий городок (кстати, в котором этот друг и живёт). Центр городка,..и через одну барышни в шубах, полушубках. Похолодало же, аж до -6. Вот и спрашивается, то ли был внезапный десант женщин русского происхождения на этот маленький городок, то ли немки замёрзнув плюнули на моду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
будем вести сезнам пострадавших теток

даже сайт специальный сделаем :)

 

Вам пострадавшая разъяренная тетка с такой страстью вопьется ногтями в физиономию, что не знаю, сможете ли вы потом с такой инвалидностью сезнамы вести.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где ты таких теток и дядек встречаешь? Я бы тоже посмеялась...

Его послушать - часы достойные стоят не меньше самолета, ручка - за 25 тыщ евро, а шуба - как полквартиры.

Все гораздо дешевле. Запугали человека.

 

Это вещи - тряпки и железки. Не нужно делать из них культ. В понтовстве и показухе владельцев этих вещей больше всего убеждены почему-то сторонние наблюдатели. А люди вещи просто юзают.

В. Пелевин как-то написАл: "Ничто так не выдает в человеке выходца из бедных слоев общества, как умение разбираться в дорогих часах и машинах" (цитата может быть и неточна, но суть такова) :P Так что, может быть, согласно этой теории, я тайный миллионер? :D Бо про цены на шубы/часы/авторучки ничего не знаю.

Никто из тряпок и железок культа не делает. Особенно я. Особенно из таких бессмысленных и жизненно не необходимых мне сейчас вещей, как шуба, платиновая ручка с бруликами, часы от Хулио Понтогона. Придет время выёживаться - буду выёживаться. Но повторяю для танкистов (а особенно танкисток!) - пока моя зарплата/доход не позволит мне безболезненно для семейного бюджета прити и исполнить шубокаприз, допустим, жены, для меня все эти вещи мусор. И пофиг сколько они стоят.

В нас все-таки намертво въелся "совок". Принцип: "буду сидеть с голой задницей, но шуба будет" - неисстребим. Объективно сказать хорошо это или плохо невозможно. Я вот рассказал краткое содержание данной дискуссии чехам (ту часть которая про "необходимость" наличия шубы). Они не поняли vo co go... Первый встречный вопрос: "А нахрен в ЧР шуба?!?" Второй: "А не лучше ли сделать взнос за дачу/квартиру/машину, поехать в отпуск?" Да, вот она разница в менталитетах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам пострадавшая разъяренная тетка с такой страстью вопьется ногтями в физиономию, что не знаю, сможете ли вы потом с такой инвалидностью сезнамы вести.

Проще надо говорить и коротко: "Глаза повыцарапывает" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, бэк ту сабж: я не "зеленый" и никогда им не был. А запись, повторяю, ИМХО - умелая провокация. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В. Пелевин как-то написАл: "Ничто так не выдает в человеке выходца из бедных слоев общества, как умение разбираться в дорогих часах и машинах"

 

В нас все-таки намертво въелся "совок". Принцип: "буду сидеть с голой задницей, но шуба будет" - неисстребим.

 

Вопрошаю в который раз: кто и где? Где такие люди, которые сидят с голой попой, но в шубе?

 

Цитату я эту слышала... Но это просто цитата - не более. Когда я выбирала мужу часы к юбилею, я, к примеру, очень тщательно проштудировала доступные материалы о швейцарских часах в интересующей меня ценовой категории.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрошаю в который раз: кто и где? Где такие люди, которые сидят с голой попой, но в шубе?

Пальцем тыкать не собираюсь, но имелась в виду не ты.

 

Цитату я эту слышала... Но это просто цитата - не более.

А цитата просто черезвычайно меткая ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А цитата просто черезвычайно меткая ;)

 

Степа, я теперь про швейцарские часы определенного сегмента много чего могу рассказать. Это не значит, что я их не могу купить. Наоборот, я про них потому много узнала, потому что купила. С умом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV @ 12 Mar 2008, 20:39

 

В. Пелевин как-то написАл: "Ничто так не выдает в человеке выходца из бедных слоев общества, как умение разбираться в дорогих часах и машинах"

 

В нас все-таки намертво въелся "совок". Принцип: "буду сидеть с голой задницей, но шуба будет" - неисстребим.

 

Мало того, что большевики отобрали у нас родовое имение, прибрежную зону,яхту, аутомобил, и прочие прелести прогресса, так я что еще и родовые украшения должна сдать в пользу комплексующих? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А давайте еще бороться за спасение комаров - против фумигаторов, травят ведь живых существ. Еще можно провести активную кампанию по защите блох, тараканов и вшей.

Любую идею можно довести до абсурда, если задаться целью.

Никогда не переваривала "кастрированно-активной" жизненной позиции. Мясо кушаем - шкурки не носим. Кожу на сапожки берем - норок выпускаем "в пампасы". Логика где ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степа, я теперь про швейцарские часы определенного сегмента много чего могу рассказать. Это не значит, что я их не могу купить. Наоборот, я про них потому много узнала, потому что купила. С умом.

Маладец! Искренне рад! В эру Интернета получить такую информацию черезвычайно полезно, дабы на подделку не нарваться. Но есть маленькая деталь: я бы, поскольку сам временно почти что с "голой попой", такой подарок бы принял, но носить бы не стал. Ибо не по Сеньке шапка. Да и не ношу я часы практически. Теперь ты поняла мою мысль? ;)

 

Никогда не переваривала "кастрированно-активной" жизненной позиции. Мясо кушаем - шкурки не носим. Кожу на сапожки берем - норок выпускаем "в пампасы". Логика где ?

Это называется лицемерие. Большинство долбаных "борцов за права животных" именно такие. Равно как меня всегда умиляли антиглобалисты: глобализацию неприемлют, а И-нетом и мобильной связья пользуются весьма активно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Маладец! Искренне рад! В эру Интернета получить такую информацию черезвычайно полезно, дабы на подделку не нарваться.

 

В "правильных" магазинах подделки не продаются. Я читала, что сравнить параметры.

Мысль не поняла, потому что я не тебе, а мужу выбирала. Я лишь комментировала цитату о том, кто, в чем и почему разбирается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мысль не поняла, потому что я не тебе, а мужу выбирала.

Дык, мне-то они нафиг не уперлись! Ты представь меня, волосатого придурка в рваных джинсах, со швейцарскими часами! :D

А кстати, какие могут быть параметры у часов, кроме "типа привода"? :blink: Какие-то громче тикают, какие-то тише?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кстати, какие могут быть параметры у часов, кроме "типа привода"? :blink: Какие-то громче тикают, какие-то тише?

 

Ээх, Степа... Хорошие часы - это ж поэма. А ты про "тикать".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степа, а зачем тебе знать:

 

"... какие могут быть параметры у часов, кроме "типа привода"? :blink: Какие-то громче тикают, какие-то тише?

Ведь:

"Дык, мне-то они нафиг не уперлись!"

 

Еще чуть-чуть, и ты шубами заинтересуешься! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku