Jin

откуда берутся шубы

Recommended Posts

Гм... хотя я и циник, но видео не смог прочитать не стал досматривать - на песцах сдался... Как-то все это показушно жестоко... не верю я что они живьем шкуру сдирают с тварюк, не верю! Это что, типа для улучшения качества меха? ИМХО подобные "утки" специально снимаются зелеными на заказ (китайцу-то пофиг - живьем шкуру сдирать, не живьем... сколько заплатишь - за столько и сдерет...), дабы шокировать общественность и привлечь внимание к своему движению. ПиАр, короче.

Ну а животин жалко, конечно, но что сделаешь? Веками человечество носило меха. Веками жрало мясо. Я-то меха не ношу - смысла нет (воротник из кролика не в счет), но от кожи не откажусь никогда. А женские шубы... это даже не понт - это фетиш. Просто в сознании постсоветской женщины заложена формула: квартира+машина+шуба+брулики=щастье ;) Да и не только постсоветской - практически любой женщины.

Я не могу сказать зачем в Европе нужна шуба из той же шиншиллы (мех непрактичный, неноский, не греет нифига...), равно как и машина с дрыгателем от 4.0 и выше, да и думаю, никто четко этого сформулировать не сможет, равно как и полукилограммовые бриллианты в ушах... Понты? Отчасти да. Престиж? Я плохо понимаю значение этого слова, наверное я демократ... :D Ломаться, рвать себе задницу годами ради минуты - ОК, 10 минут в год - покрасоваться в манто из шиншиллы? Данунах... Престиж, ИМХО не в этом... Необходимость? В Сибири есть необходимость в мехах, согласен, там при минус 40 и ниже любая синтетика рассыпется к свиньям, а если не рассыпется, то это будет синтетика по цене сравнимая с хорошей шубой. Желание женщины быть красивой? По-моему вообще без одежды женщина гораздо красивее, чем в ста шубах :D А если применить формулировку "просто нравится"... Да, вероятно эта фраза имеет смысл. Но делать это целью глупо. Конечно, если есть бабло, то можно позволить себе подарить любимой женщине все эти атрибуты "красивой жизни". Но все это вторично, потому как что может быть удобнее любимых джинсов? ;)

Пардон за сумбур, настроение странное какое-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но делать это целью глупо.

 

Речь длинная и пламенная, но не очень понятно, к чему она. В теме никто шубы и бриллианты в качестве цели жизни не декларировал.

 

ПыСы Зачем люди покупают "Монблан", если есть шариковые ручки за 6 крон? И тоже ведь пишут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НепрАвильный ролик.

Дикий.

 

В лучшие годы социализма, в колхозе, где жил мой брат

была звероферма, на которой выращивали песцов на шкурки.

 

Содержали в приличных условиях.

Там было чище гораздо, чем в коровниках.

Кормили песцов как зерном, так и свежим мясом.

 

Убивали их электрическим током

за считанные секунды в специальном помещении.

В другом снимали шкурки и т.д.

 

Колхоз в те годы очень хорошо поднялся за счет зверофермы.

Но пришла перестройка и все разворовали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-моему вообще без одежды женщина гораздо красивее, чем в ста шубах

Стёпа, когда ты уже темы к пиву сводить начнёшь, а не к порнухе?

Океана, похоже, сейчас вернётся :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не ношу бриллианты, :rolleyes: так это из басни крыловской,

"виноград висит высоко и мне не доступен" :D

И, ещё потому что, не умею их носить, от княжны- пробабки один нос остался.

Ни манер, ни стати не унаследовала. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вообще без одежды женщина гораздо красивее, чем в ста шубах :

Охотно верю :D

Потому что женщина в ста шубах - это уже не женщина, а мамонт B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Речь длинная и пламенная, но не очень понятно, к чему она. В теме никто шубы и бриллианты в качестве цели жизни не декларировал.

Да я и сам не понял к чему это я...

 

ПыСы Зачем люди покупают "Монблан", если есть шариковые ручки за 6 крон? И тоже ведь пишут.

Честно? Не понимаю. Не, ну за 6 крон это, конечно, крутовато, но и за 600.000 крон ручка - тоже экстрим. Равно как я не понимаю дорогих часов (надежные часы - это да, а вот непойми что за цену самолета - бред...). Мне Timex-a вполне хватает, замечательно работает и неброский...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Равно как я не понимаю дорогих часов (надежные часы - это да, а вот непойми что за цену самолета - бред...).

 

Но это ведь твои проблемы, правильно? А не тех, кто покупает Breitling и IWC? И не за цену самолета, а за вполне разумные деньги. Они тоже надежные и неброские. Тут об олигархах никто речи не ведет.

 

Достойный "Монблан" есть за гораздо меньше денег - тебя обманули.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бациллка, да нет, я не спорю, все это супер, но по сути эти "аксессуары" не более чем игрушка. Дорогая игрушка. И мне, например, смешно когда о человеке судят по игрушкам или он/она пытается сформировать о себе мнение окружающих с помощью гаджетов, демонстрируя свои часы/ручки/мерседесы... сродни мерянью членами, уж прости... и это действительно мои проблемы, вернее не проблемы, а мнение которое непоколебимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Носить фальшивого песца - все равно, что иммитировать оргазм.....единожды солгавший, кто тебе поверит...©почти.

 

ЗЫ..ну я пишу "Монбланом", ничего пока...никакого душевного негатива :D

 

 

 

 

подружка можете на первой странице ролик посмотреть ...просто интересна реакция авторитета.... :)

 

 

За А : потрудитесь пожалуйста писать мой ник с заглавной буквы.

 

За Б : в какой области авторитетом вы меня считаете, и какой реакции ждете на дешевую провокацию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сродни мерянью членами, уж прости... и это действительно мои проблемы, вернее не проблемы, а мнение которое непоколебимо.

 

Это банальные вещи. Почему обычная тарелка за 30 крон - вещь, а тарелка от Вилрой и Бош вдруг игрушка?Люди их - эти вещи - носят, пользуют, а не играются.

 

Я не знаю, где такие люди бегают, которые меряются. Нормальные люди покупают часы, потому что нравится. А то, что нравится Breitling или Loewe... - дело вкуса и возможностей. Не более.

 

Подход - раз Порше - значит не для того, чтобы ездить, а чтобы членом меряться мне чужд. Такое значение этим железкам, камням, тряпкам придают лишь люди, которые видят в данных вещях более чем авто/предмет гардероба/аксессуар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это банальные вещи. Почему обычная тарелка за 30 крон - вещь, а тарелка от Вилрой и Бош вдруг игрушка?Люди их носят, пользуют, а не играются.

"This is just a f@cking couch!" © фраза из любимого фильма :)

Да какая нахрен разница с какой тарелки есть? Да, приятнее с нормальной, а не из люминявого тазика (или из чего там делали эти .лядские тарелочки в советских большицах?), но платить больше 100-200 крон за тарелку... мне этого не понять... чай не в замке живем, а в квартирах...

 

Я не знаю, где такие люди бегают, которые меряются. Нормальные люди покупают часы, потому что нравится.

Да пусть покупают что хотят - это личное дело каждого. Просто смешно становится когда тетки начинают "меряться" бриллиантами и шубами, дядьки - часами и ручками... как в детсаду, чесслово...

 

Подружка, респект, ёмко высказалася об искусственном мехе... :wub:

 

Подход - раз Порше - значит не для того, чтобы ездить, а чтобы членом меряться мне чужд.

Порше - это инструмент для быстрой езды. Ездить на нем по городу = меряться членом. Для города разумный человек купит на сдачу от Порше Смарт и иже с ними :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про детей (китайских) я не просто так написала.

Очень странной мне кажется такая узкоспецифическая борьба.

Искусственная проблема. В мире и без этого слишком много жестокости. И достаточно вещей против которых стоит бороться .

Чем тратить деньги на компании в защиту "саблезубых тушканчиков" , лучше парочку голодных детей накормить .

 

Такой же подход к вещам. Двадцать пятая шуба на Канарах- не нужна ни разу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди, а что делать мне? У меня есть и искуственная дубленка и шубы натуральные и брилы и Сваровски( некоторые комплекты по-круче бриликов стоили, потому как от Даниеля самого), ношу я это все "добро" в зависимости от настроения и случая. И мне абсолютно " фиолетово", что зеленые, да к примеру, кто-то из вас против. :) Живите сами и дайте жить другим! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku