Recommended Posts

Да. Ребенок именно собственник и в документы о приватизации включен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит, алгоритм такой (ИМХО):

 

1. Позвонить/сходить с документами в какое-либо агентство типа Миэля, рассказать про ребенка (попытаться выяснить ситуацию, типа хотим через вас продать квартиру) и/или позвонить/зайти с документами в Регпалату.

Возможно, правила поменялись.

Законодательство с детьми достаточно запутанное.

 

2. Если правила не поменялись и для продажи/выписки нужен опекунский совет - позвонить/сходить в совет. И душевно там побеседовать. Люди не вредные.

 

Потому что для сделки сбор документов сейчас занимает два дня буквально (с учетом БТИ) - я в октябре/ноябре 2007 оформлял пару квартир и был приятно удивлен.

 

А вот из опекунского совета мы ждали разрешения больше месяца, при том, что ситуация была кристально прозрачная - ребенок выписывался в Москву и в квартиру бОльшей площади.

НО: терял право на свое имущество.

 

Соответственно, решение лучше иметь на руках.

 

Мысли вслух - возможен вариант транзита - ребенка с родителем (1) вписываем куда-то (разрешение совета получить проще) - ребенок теряет право на имущество - выписываем ребенка в ЧР - разрешения уже не надо.

 

Возможно, я нагнетаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet, на следующей неделе приедет с Москвы Петрович. Звякни ему, он через этот ужас хотел пройти, но ему было твёрдо сказано, что разрешать продать 3-х комнатную квартиру, если он ребёнку купит 1-комн... Он ещё много чего интересного может рассказать...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ребенок выписывался в Москву и в квартиру бОльшей площади.

НО: терял право на свое имущество.

Погодите, вы хотите сказать, что если мы выпишемся из квартиры, в которой являемся собственниками, то автоматически потряем право на это имущество? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, конечно.

 

Имущество теряет ребенок, после того, как вы его перепрописываете по разрешению совета и продаете его квартиру (его часть квартиры в т.ч.). В квартире, куда прописывается ребенок, его доли собственности уже НЕТ.

В этом весь фокус.

И дальше выписать ребенка в ЧР уже не представляет особой сложности (ИМХО).

 

Квартиру можно заменить сберкнижкой (откладывается доля ребенка после продажи/перед продажей). Но деньги будут заморожены.

Но квартиру можно продать по балансовой.

В общем, все зависит от реакции совета. Надо общаться с ними.

 

Насчет сберкнижки мне в совете объясняли, но я слушал невнимательно, потому что этот вопрос меня не интересовал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошли всю процедуру по продаже московской квартиры с долей собственности оформленной на ребенка. Опекунскому совету предложили вместо детятиной половины квартиры: целый коттедж в смоленской области, документы на купленную квартиру в Праге на нашу фирму и сохранение московской прописки у родственника. Получили отказ. Аргументация такова: квартира в Праге не оформлена на нас, как на частное лицо, дом не соответствует по ценности моск. кв. и вообще, ребенку лучше расти в Москве. Помогла крупная риелтовская компания. Вопрос решился так: на ребенка был открыт личный счет в česka spořitelna (в кронах на сумму равную 20% от доли собственности ребенка), счетом можно пользоваться . Такой процент возможен при подготовительном "разогреве" всех лиц, принимающих решение и выступающих посредниками. Прописали ребенка на другую моск. квартиру и сразу же попросились выписаться на ПМЖ (которого у нас еще долго не будет). Выписали без проблем. Нервов потрачено достаточно, чтобы при получении листка убытия я была очень, ну просто ооочень счастлива! Едим к Вам!!! Ничего общего с Москвой я иметь НЕ ХОЧУ!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Дорогие товарищи, может кто-то был в подобной ситуации?

Продаем московскую квартиру, ребенок собственник. Оттуда все выписаны и стоим на консульском учете, зарегистрированы также в Праге.

Органы опеки по месту нахождения квартиры отказались, так как это "не их" ребенок.

Крупная московская компания в замешательстве - где брать разрешение, ведь в регистрационной палате его потребуют.

Была сегодня в консульстве - сказали им все равно, и таких бумаг они не выдают.

Куда бежать? Что делать? Кто может разрешить мне продать собственную квартиру в интересах собственного же ребенка?

P.S. Люблю родину все больше..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пессимистически я смотрю, на вашу ситуацию. Нам, когда мы продавали двушку, где ребенок владел одной второй, пришлось пойти на то , что бабушка подарила ребенку две трети части в своей квартире. Даже не согласились на одну вторую, так как у бабушки была хрущевка , а у нас брежневка. Говорят, можно в суд обращаться , и суд вроде встает иногда на сторону родителей и дает разрешение. Или прописывать ребенка обратно , тогда он будет "их" , и тогда тупо взятки давать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дорогие товарищи, может кто-то был в подобной ситуации?

Продаем московскую квартиру, ребенок собственник. Оттуда все выписаны и стоим на консульском учете, зарегистрированы также в Праге.

Органы опеки по месту нахождения квартиры отказались, так как это "не их" ребенок.

Крупная московская компания в замешательстве - где брать разрешение, ведь в регистрационной палате его потребуют.

Была сегодня в консульстве - сказали им все равно, и таких бумаг они не выдают.

Куда бежать? Что делать? Кто может разрешить мне продать собственную квартиру в интересах собственного же ребенка?

P.S. Люблю родину все больше..

Написал в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Написал в личку.

Можно и мне тоже =)

Меня и двух детей вообще отказались выписывать из квартиры... Сказали, что у нас красный паспорт, что означает - кратковременные поездки, а выписка происходит только если на руках синий паспорт (МИДовский), ещё нам нужно написать заявление в МИД с просьбой о разрешении покинуть территорию РФ... Объясняла, что мы не уезжаем на ПМЖ, но начальник паспортного стола был не преклонен. Потом правда предложил выписаться просто по РФ...

Смысл этой процедуры для меня не ясен. В листке убытия будет написано - Кукуево, а как потом отреагируют в консульстве при постановке на учёт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Служебный паспорт (синий) вам так не дадут, если вы не на госслужбе. А вот листок убытия с убытием в Кукуево в пражском консульстве проходил на ура.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Служебный паспорт (синий) вам так не дадут, если вы не на госслужбе. А вот листок убытия с убытием в Кукуево в пражском консульстве проходил на ура.

Тогда будем пробовать просто выписать ..в Кукуево =) А вот интересно, можно выписаться через консульство?

Вопрос о продаже квартиры, где дети собственники - открыт...=(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в паспорте заграничном стояла пражская прописка, я пришел в паспортный стол местный и сказал просто, что хочу выписаться из квартиры, т.к. уже живу в Праге, ткнул это печать, и меня взяли и выписали, дали листок убытия. В консульстве сказали, что с ним могут меня заргеистрировать, но я как-то не хочу в очередях там стоять... хотя может и стоит сходить как-нибудь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда будем пробовать просто выписать ..в Кукуево =) А вот интересно, можно выписаться через консульство?

Вопрос о продаже квартиры, где дети собственники - открыт...=(

Выписаться можно. Стоит это около 16000 кч. Есть смысл подождать января 2011, когда вступит в силу новый консульский устав и цены для граждан рф упадут.

Из собственного опыта скажу, что при выписанном и стоящем на конс. учете ребенке муниципалитет на родине дал согласие на отчуждение практически сразу, увидев справки из полиции и из консульства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу прощенья за идиотский вопрос - если ребенкам больше 14 лет, но меньше 18, ситуация при продаже квартиры не легче, чем с маленькими детьми?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku