Recommended Posts

Добрый день, есть ноутбук, 2 диска 36 и 28 гб NTFS , памяти катастрофически не хватает, может кто нибудь помочь увеличить память?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

бррр...дорогой... а причем жесткие диски к вашему желанию увеличить память? Или пользуетесь терминологией из учебников по устройству ПЭВМ.

 

Вариант номер 1 (быстрый и дешевый) - это увеличить файл подкачки. (судя по NTFS на ноуте винда)

 

Вариан номер 2 (дорогой) - это докупить памяти. В зависимости от ного насколько древний ноутбук память может быть разной. Лучше всего сразу же с ноутбуком в магазин приходить, там же ставить и проверять. Память скорее всего легкодоступна (к памяи и жесткому диску доступ закрывается обычно одной крышечкой на шурупе). Идти с такой проблемой в сервис центр вовсе необязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самый простой способ - это купить внешний диск USB-интерфейсом.

Если нужен именно переносной вариант, то тогда только диск менять на более емкий.

 

2Андрейка

Если человек упомнинает размеры дисковых разделов,

то вероятно подразумевается дисковая память, а не оперативная. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свежий совсем, acer.

 

Если менять диск постоянно, это значит, что всю систему перносить надо? А если флэш диск, то он будет как в компьютере обозначатся? То есть на него просто инфо скидывать можно? или все же как то по другому?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если менять диск постоянно, это значит, что всю систему перносить надо? А если флэш диск, то он будет как в компьютере обозначатся?

Естественно, если меняется диск, то надо систему переносить, поэтому и предложил как решение внешний диск.

 

Все зависит от того какая вам нужна мобильность.

У меня например, вот такая Тоshiba 400GB.

Естественно я его не ношу постоянно с собой, а просто скидываю на него инфу.

Я имел ввиду не FLASH-диск, а самый обычный диск.

 

В ОС видится как дополнительный диск.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свежий совсем, acer.

Докупить что-то из внешних дисков, сможешь подключать и к ноуту, и к настольному компу по ЮСБ.

Например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня просто очень много сканированных документов, практически все место занимают, ноут пишет , что на диске С очень мало места. А какой лучше купить флэш диск , наверное мне этот вариант подойдет. И еще , я слышала, что есть вроде бы такие флэш диски, которые одномоментно делают как бы архивацию файлов и с ним можно работать и на втором компе. у меня один в офисе, другой дома и было бы удобно не перносить каждый раз инофрмацию по файлам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Флэш-диски с хорошей емкостью очень дороги и не по карману

на сегодняшний день рядовом гражданам ( да и не рядовым тоже) :D

 

Речь идет про обычный жесткий диск в коробке, с подключением его к компу по USB.

Эти диски на сегодняшний день наиболее емкие и наиболее доступные по цене.

Если вы на этот диск запишите что-то, а потом подключите его к домашнему компу, то естественно прочесть ваши файлы вы сможете.

 

Основной недостаток такого решения - это необходимость носить такой диск с собой. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 диска 36 и 28 гб NTFS

 

Наверно все-таки 1 диск с 2 разделами, а не 2 диска.

 

ноут пишет , что на диске С очень мало места.

 

А что на диске D?

 

А какой лучше купить флэш диск , наверное мне этот вариант подойдет.

 

Если все-таки не хотите менять внутренний ЖД, то лучше купить не flash, а внешний ЖД, как Вам и пoрекоммендовали (хотя все зависит от того, сколько места Вам еще нужно). Если часто файлы не пользуете, тогда есть еще и вариант записи на DVD.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо думать, диск там физически один - 80Гб, который разбит на 2 логических.

Если Вам нужно носить данные только на ноутбуке и с собой, я бы на вашем месте сделал следущее:

- если ПО на системном диске установлено не очень много, то идём в сервисную контору и меняем жёсткий диск на более ёмкий (вплоть до 250Гб)

- если стоит много ПО и лень всё это хозяйство переустанавливать, то делаем перед этим образ системы посредством Norton Ghost или Acronis и разворачиваем образ на новом жёстком диске.

 

А вообще (если не стоит задача таскать всё с собой), я бы организовал архив на внешнем носителе, как советовали выше или (если планируются большие объёмы данных) купил бы слабенький компьютер и поставил туда пару-тройку обычных жёстких дисков, которые дешевле ноутбучных, общей ёмкостью в районе 2 терабайт, сливал бы всё туда и на ближайшие несколько лет был бы счастлив ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и наиболее доступные по цене.

500gb HDD = 2600 kc.

+ external box ~~800-1200 kc.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для 2,5 не знаю.

:unsure: Но карманы для 3,5" хардов если предпологается больше 200Гб всегда беру с дополнительным вентилятором.

Оно грееццо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku