Recommended Posts

мопед не мой, меня просили объявление разместить

 

Пригласили знакомую в Графтон на собеседование - позиция бухгалтер. Сказали, что тест нужно будет написать, :rolleyes:

А что может быть за тест? Она не смогла от них добиться.

По своему опыту что там могут спросить написать? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Думаю, что рекрутер в вопросе, на который будет тестировать не сечет. По этому обычно делают так - составляют тест, чтобы проверить проф уровень. А рекрутер будет о погоде, природе об опыте работы говорить.

Пусть ваш приятель не переживает, ибо не бывает плохих канидатов, бывает просто не совпадение интересов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в Графтоне проходил легкий математический тест. Простенькие задачки на проценты, дроби. 35 задачек -20 минут. Решались быстро и хорошо. Правда мне подсказали перед походом в Графтон что будут такие задачки. Я успел решить около 30. Но мне кажется это далеко не самое главное. :) Главное -хороший английский, наличие опыта, имитация безграничного интеллекта. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, спасибо, успокою. Мне аж самой интересно стало как бухгалтеров можно тестировать. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, как это для остальных профессий, но если

контора в которую я иду на собеседование предлагает подобные тесты на проверку интеллекта(разложить шарики, решить логические задачки и тому подобный бред),

то сразу такую контору "в сад", потому что идиоты они следующие книжным правилам.

Вылечить такое не возможно.

Мне такой работадатель не нужен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

это рекрутеры, что с них возмешь ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... но если контора в которую я иду на собеседование предлагает подобные тесты на проверку интеллекта(разложить шарики, решить логические задачки и тому подобный бред),

то сразу такую контору "в сад", потому что идиоты они следующие книжным правилам.

ОФФ

ну, не скажите - иногда я так жалею, что никто не тестирует наших клиентов прежде, чем допустить их к работе - на знание дробей, правил исчисления процентов и т.п. :)

 

Сразу вспомнился распальцованный коммерческий директор одной конторы, который принес договор:

"... объем поставок: 200 тонн пшеницы (I поставка) +/-5% и 300 тонн пшеницы (II поставка) +/-5%

итого: 500 тонн пшеницы... +/- 10% !

 

Сначала я ему пыталась объяснить теоретически, что такого не бывает, - он не соглашался :)

потом вместе считали с ним на калькуляторе конкретно его пример - он все равно не верил глазам своим :)

В конце концов, он "так и быть" мне уступил, но до сих пор считает, что был прав, потому что, если сложить 5% и 5% -получается 10%! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, ну если проверять знание дробей, то может быть..... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Рекрутер чаще всего не является знатаком профессии на которую ищет человека - он просто делает умное лицо и слушает на сколько уверенно вы то или иное ему говорите.

конечно прособеседовав 15 человек он будет знать какие то основные вещи, но чаще всего оценку проф уровня делает непосредственный руководитель.

Так что на собеседовании с рекрутером надо просто показать что вы умеете адекватно реагировать и что ваши желания совпадают с возможностями фирмы.

И еще раз повторюсь не бывает не подходящих кандиадтов, бывает вакансия не подходит имено этому человеку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не скажите.

 

Например, по моей специальности (маркетинг) западные компании очень оригинально проверяют профессиональные навыки. Например, я на основе большого количества данных анализировала тенденции развития рынка определенного товара и готовила специальную презентацию. Лично мне очень интересно работать над такими заданиями, и это действительно позволяет работодателю понять, действительно ли твои знания и умения соответствуют предлагаемой работе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одному близкому приятелю как-то на собеседовании задавали вопросы типа (их там еще много было):

 

1) Сколько трамвайных вагонов в Праге?

2) Сколько шариков для пинг-понга можно поместить в пассажирский Боинг 757?

 

Слабо? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если сложить 5% и 5% -получается 10%!

:D Спасибо!!!

Слабо?

:) неа.

1.До..я.

2.Больше чем до..я. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про шарики для пинг-понга сильно))))

нужны такие тесты, нужны, главное, чтобы они грамотными были, заодно и много о человеке могут сказать. А то я работала на подборе персонала в банк, нам кадровики такиииих присылали, пока мы им тест не придумали, кандидатов стало меньше и они стали получше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мопед не мой, меня просили объявление разместить

 

Пригласили знакомую в Графтон на собеседование - позиция бухгалтер. Сказали, что тест нужно будет написать, :rolleyes:

А что может быть за тест? Она не смогла от них добиться.

По своему опыту что там могут спросить написать? :crazy:

 

... оч. часто тесты придумывают, для того, чтобы "опустить" кандидата в смысле зарплатных амбиций... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku