Recommended Posts

Задался вопросом добавить мобильности своему ноутбуку, чтобы работать можно было не только дома и в офисе. Что-то пролистал топики про мобильный интернет в чехии и как то расстроился, все на флуд сползает с описанием всех прелестей жизни в москве, а вот чтобы кто-то рассказал с отзывами, с толком про мобильный интернет в чехии не нашел, увы. А ведь скоро весна...и будет тянуть на природу, так вот чтобы соединить приятное с полезным....

 

Понятно что не вопрос использовать GPRS, но все-таки это прошлый, или даже позапрошлый век. Да и цены, я так понял, пока не очень радуют. Или я не туда смотрю. Хотелось бы инет, чтобы не только можно было в аське посидеть, но хотя бы в случае необходимости не ждать по 10 минут загрузки сайта. Очень хочется услышать что-то про UMTS в чехии. Еще что-то нашел про Eurotel HSDPA но не больше анонсов (заглох что ли проект).

 

В любом случае, спасибо за ответы ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
отзывы, рекомендации

B) Г...О!

Ну разве что совсем никак иначе, тогда да.Вернее не ДА, а - никуда не денешься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-то пролистал топики про мобильный интернет в чехии и как то расстроился, все на флуд сползает с описанием всех прелестей жизни в москве...

Еще что-то нашел про Eurotel HSDPA но не больше анонсов (заглох что ли проект).

В поле поиск вставляем HSDPA.

Находим например это

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Находим например это

Меня эта тема тоже интересует... Почитал. Есть изменения за год? Да и не один О2, вроде, эту услугу прдлагает. Вообще интересуют сети UMTS\3G. Для меня это диковинка, т.к. в Челябинске пока ими только пахнет :) Возможен ли такой вариант: подключить безлимитный интернет UMTS к своему смартфону, там им пользоваться, пользовать там же Skype и этот же инет пользовать дома на стационарном ПК? а одновременно (я - в городе, со смартфона, жена - дома с ПК)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, на тему HSDPA интернета от О2, там у них случайно помбайтных тарифов нет? Чтобы пусть даже дороже, но платить только когда используешь интернет ;) Что-то я у них вообще помбайтных тарифов не нашел ;)

 

В поле поиск вставляем HSDPA.

Находим например это

Гы-гы, телекоммуникации - это такая область, где полгода уже срок гигантский. Не говоря уже про годовалые топики. Как минимум поставили 3-4-10 базовых станций, расширили канал в интернет...и все, картина другая

 

 

Возможен ли такой вариант: подключить безлимитный интернет UMTS к своему смартфону, там им пользоваться, пользовать там же Skype и этот же инет пользовать дома на стационарном ПК? а одновременно (я - в городе, со смартфона, жена - дома с ПК)?

 

А как вы думаете? Я даже без оглядки на тех документацию скажу что с вероятностью 99% нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как вы думаете? Я даже без оглядки на тех документацию скажу что с вероятностью 99% нельзя.

Ну я тоже думаю, что с большой долей вероятности это невозможно... Однако идея заманчивая - один раз заплатить за безлимитный интернет и пользовать его везде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня эта тема тоже интересует... Почитал. Есть изменения за год? Да и не один О2, вроде, эту услугу прдлагает. Вообще интересуют сети UMTS\3G. Для меня это диковинка, т.к. в Челябинске пока ими только пахнет :) Возможен ли такой вариант: подключить безлимитный интернет UMTS к своему смартфону, там им пользоваться, пользовать там же Skype и этот же инет пользовать дома на стационарном ПК? а одновременно (я - в городе, со смартфона, жена - дома с ПК)?

Ничего не поменялось, у меня работает и сегодня.

Пакеты там глуповатые немного FUP+скорость. За 800крон в мес. 1мбит скорость и 2-3 гига в неделю трафик. (может сейчас и больше, сам на шейп не попадал)

Из мобильно инета есть еще T-mobile. Но о нем слишком много нехороших отзывов.

Пользоваться одновременно не получится да и смысл с таким FUP. Вам дают одну Rim карту, ее в pcmcia модем или коммуникатор.

Помегабайтно слышал только о EDGE от водафона и то цена там нехорошая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пользоваться одновременно не получится да и смысл с таким FUP. Вам дают одну Rim карту, ее в pcmcia модем или коммуникатор.

Помегабайтно слышал только о EDGE от водафона и то цена там нехорошая.

Тухло. Такими темпами получается, что если хочешь пользоваться скайпом со смарта\коммуникатора, то покупай специально под это дело анлим за 800 крон в месяц и больше никуда его не пользуй?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну я тоже думаю, что с большой долей вероятности это невозможно... Однако идея заманчивая - один раз заплатить за безлимитный интернет и пользовать его везде.

угу...еще троим продаешь ;)

 

Пакеты там глуповатые немного FUP+скорость. За 800крон в мес. 1мбит скорость и 2-3 гига в неделю трафик. (может сейчас и больше, сам на шейп не попадал)

 

ну хоть скорость реальная есть мбит или днем когда все приконнектились в центре города начинаешь дружно сосать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
угу...еще троим продаешь ;)

ну хоть скорость реальная есть мбит или днем когда все приконнектились в центре города начинаешь дружно сосать?

Вот что реально у О2 (HSDPA/UMTS): получаем - 700-800, отдаем - 100-150. И днем, и ночью замерял. За восемь месяцев было замечено четыре больших трабла, когда связи не было вообще. Один раз часа четыре не было, три раза - где-то по часу. Ограничений по FUP не было, кроме P2P. Правда, вроде как сейчас цены поднялись за этот пакет. Плохой связи из-за месторасположения не было замечено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Плохой связи из-за месторасположения не было замечено.

HSDPA работает только по Праге и Брно,

за пределами падает до EDGE.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
HSDPA работает только по Праге и Брно,

за пределами падает до EDGE.

 

Ага, сорри, забыл написать "в Праге".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всю дорогу у "Пегаса" - "Т-мбайла", еще от их начала. Так и интернет от них. Плачу тот, самый большой тариф за интернет. Всегда с собой. Работает факт везде, и за границей, правда, за заграницу - большие деньги за мало музыки... В Праге отлично, таки тот 1 мега скачивание, а где нет 3G сети, падает аж на жп-резную скорость... А вообще, - устраивает, только дорого. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разговоры по мобильнику в ЧР недешевы (судя по тарифам операторов). Надеялся выйти из положения пользуя skype, похоже, не прокатит :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku