blackhaz

Заплатил штраф на Sokolovska

Recommended Posts

Я что-то не понял, а если решетки нет и не было, но есть просвет в багажное отделение, обязан ее ставить что ли?

Что конкретно там в правилах? А если решетка не предусмотрена даже производителем авто, ее привинчивание будет наоборот изменением конструкции транспортного средства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот пример того, как задать вопрос соответственно своему аватару :D

Пы.Сы. Ключевое слово "ДПХ".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS, речь идет о модификации N1 - превращении легкового автомобиля в грузовой ПЕРЕД покупкой его фирмой.

 

Доправак или как там называется.. В общем государство - автолюбителям.

И как же именно они закрутили ранее раскрученные гайки? Не вижу что-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну та же система бодов, например. Ну жёстко это слишком, особенно приезжим. Вот, помню, есть где-то в П6 улица, так автобусный ряд там обозначен сильно поздно, уже когда в "нормальном" ряду образовалась пробка и никто не пускает. Я так попал один раз: сзади автобус, ну я по автобусному ряду поехал, не держать же мне автобус? Никто не оштрафовал, но я, блин, тоже не телепат.

 

Ну и парковка ещё.. В общем, пока чувствую себя неуютно, хотя сильно кайфую от организации движения. В целом мне нравится, но система штрафов могла бы быть и помягче. Наверное просто надо привыкнуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin спасибо за объяснение. То-есть такому авто и нельзая под знак запрет грузовым? :D

Ну та же система бодов, например. Ну жёстко это слишком, особенно приезжим. Вот, помню, есть где-то в П6 улица, так автобусный ряд там обозначен сильно поздно, уже когда в "нормальном" ряду образовалась пробка и никто не пускает. Я так попал один раз: сзади автобус, ну я по автобусному ряду поехал, не держать же мне автобус? Никто не оштрафовал, но я, блин, тоже не телепат.

Градчанска похоже, да есть такое.

Частенько собранная пробка уходит дальше знака. Наверное в Праге стоит соблюдать одно глупое правило: видишь колонну и пустую полосу, не наглей становись последним в очередь. А там разберешься куда поворачивать. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То-есть такому авто и нельзая под знак запрет грузовым? :D

Можно, насколько я понимаю. Грузовик на языке дорожных знаков - это машина, которая весит больше чем Х тонн (не помню сколько).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, помню, есть где-то в П6 улица, так автобусный ряд там обозначен сильно поздно, уже когда в "нормальном" ряду образовалась пробка и никто не пускает.

Ну в стоящую пробку физически не смогут пустить. А в движущуюся...Чехам нужно отдать должное, пускают без проблем. Никогда не попадал в ситуации, когда не пускали. Даже с моими украинскими номерами и "броуновскими" метаниями по началу езды в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оказывается, много пробелов у людей в знании ПДД:-)

 

Еще раз о скоростных лимитах: сегодня прочитал, что по всей Северо-южной магистрале вплоть до Спорилова планируется ограничить скорость до 50 км/час именно в целях снижения шума.

Гл.м.Прага обязана это сделать (срочно заняться решением проблемы шума, а снижение скоростного лимита наиболее простой и дешевый способ - решили специалисты) по решению суда, который удовлетворил таким образом претензии жителей прилегающих улиц.

Так что очень скоро форумские гонщики будут ехать от Буловки аж до самого съезда на Йижни спойку на скорости до 50 км/час:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно, насколько я понимаю. Грузовик на языке дорожных знаков - это машина, которая весит больше чем Х тонн (не помню сколько).

 

3,5 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я все "шутил" что чехи и автомобиль понятия несовместимые, оказывается дошутился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага. :shetina:

 

ЗЫ Я начал всерьез задумываться о мотороллере. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, сделают это очень просто - знак "Сильнице про моторова возидла" будет передвинут к тому месту, где начинается Д1, т.е. попросту отменен на участке от Панкраца до Ходова.

Как видишь, дядя Теневой, Буловка-Барикадники (дурацкое название, лучше бы по-старому - Тройский мост) на 50 это только начало и только первое звено в достаточно длинной цепи преобразований. Переходи на литровый мотор:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы стационарные "усековые" фоторадары детектить. Обалденно эффективная инвестиция:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полицаи занимаются онанизмом. Лучше бы реальных нарушителей ловили. Видать в детстве не наигрались в казаков-разбойников...

А то за решетки дрючат - а стритрейсеров-то не поубавилось....

С. К. О. Т. Ы.

А решетка - атрибут машины категории N1. Снимая ее автоматом получается "перестройка" машины на O1. Думаю, что общественную опасность такого деяния понимает даже ребенок. (Не знаю, почему в УК еще статью не ввели за такое деяние!!!)...

А машины свыше 3,5 тонн - это не категория машин, а категория прав.

Короче грубо говоря - есть две классификации. По ГОСТу и по категориям. Так снимая решетку ты меняешь машину по ГОСТу... Т.е. дико нарушаешь ПДД, ставишь под угрозу жизнь участников движения, самого себя и вообще обороноспособность страны, а может даже и галактики....

 

 

P.S. Сергей, скутеристов особо не любят держиморды. Полицейские на них сквозь пальцы смотрят... А держиморды даже штраф за парковку выписывают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku