Arin

Слишком мало виртуальной памяти

Recommended Posts

Привет всем форумчанам и компьютерным гениям :). Компьютер при загрузке, а также во время работы, не реагирует ни на какие команды минут 10. AVG после тестирования показывает, что вирусов нет. С Гуглом общалась, но ссылок настолько много, сколько и мнений. К вам доверия больше. В свойствах системы-Быстродействие-..... тоже была, там вроде нормальные границы стоят 384 768. Ноутбук Dell, ему лет 6 уже. Windows XP, память 256 МБ. Сейчас свободного места на диске 2 Гб. Помогите хоть чем - нибудь :crazy: а то уже нервы шалят.Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Компику 6 лет, IMHO, симптомы погибания винта.

Или.

Windows XP, память 256 МБ

Дефрагментация, убивание всякого дерьма в автозапуске и добавь мозгов.

 

ПыСы.Лучше - целый комп ФТОПКУ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Дефрагментация, убивание всякого дерьма в автозапуске и добавь мозгов....." Мдя <_< а что это есть, если подробнее? Или это для меня уже не важно? :D

 

 

Не надо сразу в топку :( это мой боевой друг, я с ним даже разговариваю. Но он меня так и не понимает :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Дефрагментация, убивание всякого дерьма в автозапуске и добавь мозгов....." Мдя <_< а что это есть, если подробнее? Или это для меня уже не важно? :D

Не надо сразу в топку :( это мой боевой друг, я с ним даже разговариваю. Но он меня так и не понимает :D

С компом может быть все в порядке. Посмотрите для начала список процессов (Ctrl+Shift+Esc) и прибейте то, что Вам не нужно. Если поможет, то надо сделать так чтобы они не запускались при старте ОС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

прибить - это значит удалить?

 

и кстати, что такое системный кэш?он чистится как-нибудь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
прибить - это значит удалить?

 

и кстати, что такое системный кэш?он чистится как-нибудь

Прибить - это значит завершить. После перезагрузки они снова будут запускаться, но если Вы увидите, что все начнет летать (а скорее всего так и будет), то будете знать в каком направлении копать.

 

Windows XP полностью работоспособна при наличии только следующих 14 процессов:

csrss.exe

ctfmon.exe

explorer.exe

lsass.exe

services.exe

smss.exe

spoolsv.exe

svchost.exe (может быть 6-7 копий - системные сервисы)

winlogon.exe

 

Все остальное можно смело поубивать (правда среди остального есть Ваш антивирус и что-то еще что Вы используете).

 

winmsd и Process Explorer от Sysinternals (теперь Microsoft) Вам в помощь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

прежде чем завершить работу ненужных процессов, напишу то, что обнаружила помимо необходимых: alg, spoolsv, mmdmm, wdfmgr, taskmgr. Все они, разумеется, exe -шные. Могу их спокойно удалять? Использую Мозиллу, можно удалить explorer.exe?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
прежде чем завершить работу ненужных процессов, напишу то, что обнаружила помимо необходимых: alg, spoolsv, mmdmm, wdfmgr, taskmgr. Все они, разумеется, exe -шные. Могу их спокойно удалять? Использую Мозиллу, можно удалить explorer.exe?

spoolsv и explorer были в моем списке, удалять их не надо. Explorer.exe нужен для того чтобы Вы могли нормально работать и к Internet Explorer это отношения не имеет. Taskmgr это сам менеджер процессов, он автоматически завершится когда Вы нажмете Esc. А вот mmdmm это как раз Ваш вирус который тормозит всю работу на компьютере, от него надо избавится на совсем. Если вы не знаете как это правильно сделать, то проще всего удалить сам файл, предварительно убив процесс. Скорее всего этот файл прячется в C:\Windows\system32 но может быть и в другом месте. Просто убейте этот процесс, а потом запустите поиск файла mmdmm по всему диску, и найдя убейте или хотя бы переименуйте его.

 

P.S.: mmdmm изестный вирус (malware) который как раз умеет тормозить всю систему. Идентифицируется в антивирусах как WORM.SPYBOTAX.99328. Если интересны подробности, то они тут. Он частенько создает дополнительные файлы, так что возможно просто поиск и убийство одного файла не поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо!! Какой же Вы молодец. Сейчас глубоко вздохну и начну. О результатах сразу напишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо!! Какой же Вы молодец. Сейчас глубоко вздохну и начну. О результатах сразу напишу.

Не за что! Правда лучше попросить кого-нибудь сделать это корректно удалив все из реестра, но если просить не кого, то можно скачать бесплатную программу по ссылке которую я привел, которая (возможно) удалит все сама, или обновить базу вашего антивируса. Если нет возможности сделать это, то когда будете искать вручную и удалять exe'шники, поищите все файлы из этого списка:

 

18757624.EXE

MSV.EXE

15189027.DAT

58986495.EXE

DLOAD.EXE

05424557.DAT

10185679.DAT

52461835.DAT

61934418.DAT

20209376.DAT

14926218.DAT

54862772.DAT

04785976.EXE

43830744.DAT

25824463.EXE

31696724.DAT

35379632.SVD

01927033.EXE

92761728.EXE

91086547.EXE

10268855.DAT

58370666.EXE

54332884.EXE

30518575.EXE

16415736.EXE

92806946.EXE

95201864.DAT

96478549.DAT

A0001606.EXE

12910069.DAT

49175303.EXE

535518362.DAT

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я просканировала программой из Вашей ссылки, действительно есть 2 инфекции, но прога просит её купить или чего-то там ввести какой-то ключ

 

пока удалила вручную mmdmm.exe и msv.exe, она даже были скрытые, сразу и не нашла их.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я просканировала программой из Вашей ссылки, действительно есть 2 инфекции, но прога просит её купить или чего-то там ввести какой-то ключ

 

пока удалила вручную mmdmm.exe и msv.exe, она даже были скрытые, сразу и не нашла их.

Тогда в ручную искать и удалять указанные файлы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дааа.... Так быстро компьютер давно не загружался :) . Спасибо. Програмка после перезагрузки ещё раз тестировала и этих файлов не нашла. Если опять что-то начнется, буду знать в чем дело. Только для чего создаются антивирусники??? распространители вирусов = писатели антивирусных программ. Адназначна.

 

Надеюсь, я когда-нибудь буду Вам полезна. Успехов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дааа.... Так быстро компьютер давно не загружался :) . Спасибо. Програмка после перезагрузки ещё раз тестировала и этих файлов не нашла. Если опять что-то начнется, буду знать в чем дело. Только для чего создаются антивирусники??? распространители вирусов = писатели антивирусных программ. Адназначна.

 

Надеюсь, я когда-нибудь буду Вам полезна. Успехов.

Спасибо! Рад был помочь! А Вы все в ручную смогли удалить (всмысле пошли третьим путем и нашли и удалили все файлы, или же базу антивирусную обновили)?

P.S.: Антивирусы не всегда все находят. Вполне возможно что у Вас старые базы, многие вирусы мутируют, есть экземпляры, которые умеют отключать антивирусы :)

Вообще если удалить из памяти многие легетимные но неиспользуемые Вами програмы, тот же wdfmgr от Media Player Вы скорее всего не используете. При грамотной конфигурации Windows XP и с 256 мегами оперативной памяти будет работать очень быстро.

 

Кстати одно время меня звали работать в Лабораторию Касперского, так вот их вирусные аналитики сидят денно-ночно (у них посменно работают люди нон-стопом) дизассемблируют вирусы и добавляют сигнатуры в базы. Так что обновляя антивирусные базы, вы даете хлеб этим ребятам (в том смысле, что они работают для Вас ;) ). Я правда тогда был совсем юн и ковыряться по ночам в дизассемблере желания не было :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku