Caracule

Общежитие для несовершеннолетней...

Recommended Posts

Мне почти 17. Заканчиваю первый курс.

Общежитие в этом году не дали, т.к. по возрасту - не доросла, а ответственность за мою жизнь они, ес-но, нести не хотят.

Вопрос в следующем: я планирую перепоступление на бюджет, т.е. снова на 1й курс (другой ВУЗ), на момент начала учебы мне будет 17.5 лет. При условии нотариально заверенного док-та от обоих родителей о том, что оин согласны на проживание их дочери в общежитие и ответственность администрация за меня не несет, реально ли добиться места?

Квартира выходит в 3 раза дороже, да и сдавать шестнадцатилетнему подростку ее не спешат :) может кто сталкивался с подобной ситуацией со своими детьми или сам, лично?

Спасибо за помощь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Общежитие в этом году не дали, т.к. по возрасту - не доросла, а ответственность за мою жизнь они, ес-но, нести не хотят.

...на момент начала учебы мне будет 17.5 лет. При условии нотариально заверенного док-та от обоих родителей о том, что оин согласны на проживание их дочери в общежитие и ответственность администрация за меня не несет, реально ли добиться места?

А кто будет нести ответственность? Родители, согласившись на проживание ребенка в общежитии, нести за него ответственность не могут, они этим снимают с себя ответственность. Общежитие расчитано на тех, кто сам за себя несет ответственность. Для несовершеннолетнего необходимы условия интерната, а не общежития. Поэтому, скорее всего, общежитие несовершеннолетнему не предоставят, принеси он любую бумагу от родителей.

 

ЗЫ: правила-правилами, но есть еще и исключения из правил... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Caracule

знаю людей, которым общежитие в 16 давали, у тебя какое-то неправильное общежитие =)

 

по поводу квартиры, я её с 16ти лет снимала - нет проблем, хозяевам главное, чтобы вовремя платили. Почему дорого снимать? соберитесь группой и снимите или на сайте spolubydlici найди

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам надо попытаться устроиться в т.н."Домов младеже". У моей дочери много приезжих одноклассников( 14-15 лет), которые именно в таких интернатах живут.

Один из них находится на "Намести Миру", называется "Христианский домов младеже".

Спешу вас успокоить, что религией там студентов не грузят, интернат платный - около 1000 крон в месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

007spygirl, я снимаю кв., но тем не менее 7000кр на двоих, это не 1600 на одного )) я в этом плане - дорого...

 

Тень, осенью меня заселили в этот самый "Дом молодежи", но через месяц выселили (они, видите ли, не знали, что мне 16, хотя док-ты я заполняла и д.р. была написана), по причине не круглосуточной охраны и отсутствия воспитателя (гы :))...

А по поводу предложенных вариантов - спасибо! Я попробую найти нечто подобное в Брно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не знаю, как в Брно, я говорила за Прагу, тут кому угодно что угодно сдадут(включая общаги), только заплати =)

а вообще в 16 лет я бы не жила в общаге, я сама недоедала, но жила на квартире - мне так спокойнее

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

007spygirl, все потому, что Вы, наверное, жили в Праге )) в Брно очень спокойно ) я часто и подолгу бываю в общежитии у друга, так тут все интеллигентные, тихие и мирные) еще не видела буйных чехов ))

А на выходные так вообще в общежитие 5 человек, т.к. все едут по домам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Caracule

нет, в Брно и правда не была ни разу.

Не люблю общежития, они мешают моей тонкой душевной организации ^_^ хотя може они в Брно и правда очень от Прг отличаются?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku