Recommended Posts

Самый несчастливый возраст

 

Группа ученых из Уорвикского университета Великобритании и Дортмутского колледжа США обнаружила, что пик депрессивного состояния у человека наступает в 44 года, вне зависимости от пола, семейного положения, наличия детей и уровня доходов.

 

Они провели совместные исследования, на основе данных, полученных в результате наблюдения 2 млн человек из 80 стран мира. Риск впасть в состояние депрессии минимален у молодых людей и представителей пожилого возраста, а для людей средних лет риск наиболее высок. США стали единственной страной, где картина несколько иная: пик депрессивных состояний у женщин наступает в 40 лет, а у мужчин в 50. Причины, по которым средний возраст является таким уязвимым, пока не ясны.

 

 

По словам одного из исследователей, профессора Эндрю Освальда, спад в психическом здоровье и ощущении счастья наступает не сразу, а в течение нескольких лет. Только к 50 годам большинство людей начинает выходить из состояния психологического спада.

 

 

Возможно, понимание того, что такое состояние нормально для этого возраста, поможет легче пережить этот период и к 70 годам, при условии, что вы будете в хорошей физической форме, вы будете так же счастливы и психически здоровы, как будто вам снова 20 лет, предполагают исследователи, передает Medlinks".

 

Что-то я про этот кризис слышу много, а живьём жертв не встречала. Или люди стесняются?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что вам все белье наизнанку? И пустить чужого в свой внутренний мир, куда люди и самых близких не пускают? С ума сошли чесно слово. Может и есть такие, лично я о своих проблемах на улице стонать не буду. Советую не интересоваться чужими проблемами, неприлично это. :blink::shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я и не прошу откровений.

Мне кажется, это вообще проблема надуманная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

из первых рук информацию дать не могу, но, по-моему, не надуманная. Мне неоднократно приходилось видеть, как люди резко меняют свое поведение в этом возрасте (в районе 40). Т.е., был более-менее "нормальный" человек, а тут "понесло". Депрессия - не депрессия, но что-то явно не так. У моего отца ну явно был кризис в 40 с небольшим, на почве которого он всю свою жизнь загубил. У мужниного отца тоже, в общем, сдвинулось что-то...

 

Но уж точно я не стала бы делать выводы, что, все, крайняк, стукнуло 40 - жди депрессии и кризиса. Мне кажется, как жизнь построишь, так и будет. К 40 просто, наверное, становятся уже совсем отчетливо видны результаты стройки, и многим кажется, что все, на вторую стройку времени может не хватить (если им первая не понравилась, то есть).

 

Ну а если человек собой доволен - с чего бы ему в депрессию впадать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблемы не надуманы,

а вот вы, ElenaN, ведь из этого возраста вышли, зачем интересуетесь?

З Абслютно доволен собой может быть только дебил. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

ну а зачем "абсолютно"? просто доволен. так, внутрь себя посмотрит человек, подумает, "прав я, или не прав был в смысле направления? " - и почувствует, что прав. я это имела в виду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересующимся могу посоветовать творчество Сергея Есенина, типа " Не жалею, не зову не плачу. Не бродить, не мять кустов багряных" и т.д. и т.п. Для особо едких( привет крошка Sa...). могу уточнить, что к импотенции это не имеет никакого отношения. больше к taedium vitae могу ошибиться в написании латыни. :D И просьба не экстраполировать на мою персону. :P Для Джона: когда человек занят выше крыши, делом -ему некогда скатываться в депресняк. Не дождетесь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а если раньше 40 депрессия? кризис молодого возраста?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Еще, мне кажется, важно отметить, что депрессия - это не какая-то жутко постыдная вещь. А то (безотносительно поста Джона) депрессии, по-моему, принятно стыдится часто: типа, это такая штука, которая показывает, что ты - "не крутой чувак". Что, на мой взгляд, весьма неправильно.

 

а если раньше 40 депрессия? кризис молодого возраста?

 

Так она когда угодно может быть. Просто речь о том, что у определенной возрастной группы она, по-видимому, встречается чаще, чем у других. Вроде как простуды чаще встречаются в прохладное время года (?) - это же не значит, что в остальное время года простудиться невозможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Biz это может быть в любой момент жизни, и сильно зависит от наличия интеллекта. Люди с пониженным IQ вроде этой хренью не страдают. А вот особы творческие и ранимые - в любой момент. Для страждущих- Prozak вроде достаточно сильно поднимает уровень серотонина в мозгу. Это к Коржику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хм. ну думаю что аптека поможет :(

наверное только самореализация от этого спасет.

жизнь идет, рождаются дети, понимаешь что стареешь и все такое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы зря смеётесь.

Состояние депресии около 40 существует реально, у китайцев даже есть специальное слово, синоним "легко крейзанутый", относится к мужикам соответствующего возраста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku