Recommended Posts

Меня так вообще удивляет сам факт существования таких статей.

В каждой стране мира живет огромное количество представителей разных стран: кто работает, кто женился, кто просто так приехал, одним словом, есть такое право у людей - выбирать себе место жительства по своему хотению-усмотрению.

И только кое-кого очень сильно достает факт, что люди, уехавшие из России абсолютно об этом не жалеют и не собираются возвращаться. И давай статейки клепать, дескать, какие там все скурвившиеся непатриотичные, в успехи своей родной страны, идущей семимильными шагами не верите.

Да верим-верим, и родину я свою люблю. Государство ненавижу. Но это уже свосем другая история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Многое правильно написано.

Даже у нас на форуме тема про то, что кому-то чего-то не нравится в Праге сразу переходит в обсуждение: " А вот у вас там..."

:)

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня так вообще удивляет сам факт существования таких статей.

Тоже самое, только удивление по причине такой: откуда у людей время на подобные "анализы"? Есть какой-то секрет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тоже самое, только удивление по причине такой: откуда у людей время на подобные "анализы"? Есть какой-то секрет?

 

Какие секреты? Госзаказ рулит... ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых спасибо всем огромное за ответы и мнения ! На самом деле для меня это очень важно, поскольку с эмиграцией я сталкивался очень нечасто, а идея навсегда переехать в Чехию присутствует.

 

Чем меня привлек этот автор - это человек, который жил в Чехии, знает чешский язык и даже переводил какие-то книжки с чешского. Там же есть его рассказ "О Чехах", с которого все и началось:

 

http://www.prag.ru/forum/forum_entry.php?id=44696

 

Тут я вообще ничего не знаю - с чехами общался очень мало.

 

Там же запостили еще один рассказ, но это совсем уж откровенный стеб:

 

http://www.prag.ru/forum/forum_entry.php?id=44751

 

Вобщем понимаю что чтобы самому понять чешскую атмосферу, нужно пожить в Чехии где-нибудь полгодика... Если будет такая возможность - наверно так и сделаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зря вы переживаете.С кем и как вы будете общаться,такое у вас будет окружение.И это принцип не только для эмиграции.Вы ведь и сейчас общаетесь с определенным кругом людей?Ну вот и здесь то же самое.Тут есть из кого выбрать,на любой вкус. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие секреты? Госзаказ рулит... ^_^

Срочно проверте электро розетки, бачок в туалете и т.д. на предмет прослушки. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а может просто это писалось для другой аудитории? типа заметок на полях дневника путешественника, никак не претендуя на глубокий анализ

 

и запостить этот опус здесь, чистой воды провокация - тут все эксперты и спинозы;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А меня вот эта фраза заинтересовала.

 

Например, некоторые официальные лица могли говорить мне в лицо, что не любят упомянутые две нации, в частности за нежелание изучать чешский язык, не в пример другим иностранцам. Опять же есть и тут большая доля истины.

 

Насколько это соответствует действительности? На форуме проскакивали высказывания, типа "живу тут пять-шесть-семь лет без чешского и ничего". Я совершенно без умысла кого-то укорить спрашиваю.

Просто получается, что Чехия - удивительная страна, в ней можно спокойно жить без знания чешского.

Или не Чехия, а Прага - удивительный город. Или это высказывание относится только к двум упомянутым нациям? Хотя я сама заходила вечерами в китайские (вьетнамские?) магазинчики, где хозяева спокойно общались с покупателями с помощью жестов. Ведь живут, магазины содержат... :blink: Так или не так?

Или есть какой-то срок (или обстоятельства), когда даже вьетнамцы сдаются и бегут на курсы чешского записываться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я недавно столкнулся с тем, что мне написал один товарищ, который работает в ТВ Россия. Типа помоги найти притоны в Праге.

...и я сразу вспомнил рассказ Аверченко о пражских притонах! :D

Он оказывается ведет журрасследование. Оказывается, по его рассказам, в Чехии процветает сексработорговля, детей везут в притоны целыми вагонами из России, Украины и Белоруссии.

Это было. Сейчас почти сошло на нет. Но педофилия процветает, факт. Вагонами детей не везут, своих хватает... :(

Прага - цитадель этого разврата

По сравнению с, скажем, Фридком Мистком, да, цитадель. Я в ФМ после 23.00 с величайшим трудом нашел открытый бар пивка попить... и это в субботу вечером!!!

где под землей удерживаются в заключении масса секс рабынь и рабов.

Херня полная.

Кучу статеек мне показал из прЭссы российской.

"Не читайте перед обедом советских газет!" (с) Ф.Ф. Преображенский.

 

 

И кстати передай журналисту этому, что он утка настроения и непрофессионал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
На самом деле не надо писать, коли не умеешь. То есть не надо называть это "заметками, очерками, наблюдениями, мыслями". Так и хочется спросить:

"...Вы мыслитель. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан Жак Руссо? Марк Аврелий?" ©

 

А представь, каково выпускникам философских факультетов. У них в дипломе написано: "профессия: философ, преподаватель философии". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Срочно проверте электро розетки, бачок в туалете и т.д. на предмет прослушки. :D

 

Срочно идите на йух, уважаемый тюменский городовой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем меня привлек этот автор - это человек, который жил в Чехии, знает чешский язык и даже переводил какие-то книжки с чешского.

И что? Типа, знает язык и офигенно крутой? Могу себе представить уровень его чешского. А книжки переводить занятие не особо трудное... особенно ту великую книжку про крота, которому наср@ли на голову... :D

Там же есть его рассказ "О Чехах", с которого все и началось:

 

http://www.prag.ru/forum/forum_entry.php?id=44696

КГ/АМ. Автор опять пукает в Вечность... все это давно известно, сиречь - баян!

 

Тут я вообще ничего не знаю - с чехами общался очень мало.

Тогда не читай всякую муть, а почитай то, что на этом форуме пишут умные люди...

Там же запостили еще один рассказ, но это совсем уж откровенный стеб:

 

http://www.prag.ru/forum/forum_entry.php?id=44751

Это не стеб, а КГ/АМ номер 2.

Вобщем понимаю что чтобы самому понять чешскую атмосферу, нужно пожить в Чехии где-нибудь полгодика... Если будет такая возможность - наверно так и сделаю.

За полгодика ты тут ничего не поймешь, а только одуреешь от моря дешевого пива. Настоящие понимание чешских реалий начинается года через 3 активного общения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За полгодика ты тут ничего не поймешь, а только одуреешь от моря дешевого пива.

 

:beer::beer::beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
типа "живу тут пять-шесть-семь лет без чешского и ничего"

На Брайтон-Бич вон всю жизнь живут без английского, и тоже ничего :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku