NIck_Forrow

Что лучше, иметь или мечтать о том, что имеешь ?

Recommended Posts

- Когда человек начинает учиться он никогда не имеет четкого представления о препятствиях.

Его цель расплывчата, его намерение неустойчиво.

Он ожидает вознаграждения, которого никогда не получит, потому что еще не подозревает о

предстоящих испытаниях.

Постепенно он начинает учиться - сначала понемногу, потом все успешней. И вскоре он приходит в смятение. То что он узнает, никогда не совпадает с тем, что он себе рисовал, и его охватывает страх.

Учение оказывается всегда не тем, чего от него ожидают. Каждый шаг - это новая задача, и страх, который человек испытывает, растет безжалостно и неуклонно. Его цель оказывается полем битвы.

И таким образом перед ним появляется его первый природный враг: СТРАХ! Ужасный враг, коварный и неумолимый. Он таится за каждым поворотом, подкрадываясь и выжидая. И если человек дрогнув перед его лицом, обратится в бегство, его враг продолжит конец его посикам.

- Что же с этим человеком происходит?

- Ничего особенного , кроме того, что он никогда не научится.

 

Он может встать болтуном или безвредным напуганным человеком; но во всяком случае он будет побежденным. Первый враг поставил его на место.

 

- А что надо делать чтобы одолеть страх?

- Ответ очень прост: не убегать.

Человек должен победить свой страх и вопреки ему сделать следующий шаг в обучении, и еще шаг, и еще. Он может быть полностью устрашенным, и однако же, он не должен останавливаться.

Таково правило.

 

Карлос Кастанеда, "Учение Дона Хуана"(с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нифига! Оргазм получу когда овладею! ;) А так пустые мечты - сродни онанизму... :)

Логика есть ! :) и немалая... но у меня был Порш.... чо то долгого сексу не вышло :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А народу-то в теме, народу! :blink::)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Любопытное понятие мечты получается. Что-то такое, о чем хорошо думать, но лучше не реализовывать. :)

 

У меня как-то не так. Захотел чего-то - начал работать в этом направлении. Работал, работал - глядишь, и добился. Дальше - еще чего-то захотел. И в новом направлении работать начал.

 

Ну, или не добился или понял, что шансов добиться практически нет. Я, вот, в некотором роде, мечтаю о Нобелевке, на которую у меня, канеш, шансов вряд ли будет. Тогда, конечно, хуже, но, как говорится, такова селяви. Придется как-нибудь обойтись без Нобелевки, что ж поделать... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня было подобное состояние несколько раз в жизни,и мне повезло,мне подсказали,что мечта -это цель и ее нужно очень четко для себя формултровать.вот тогда не будет этих висящих состояний.

Варианты :D

Я хочу В Чехии жить,ПОТОМУ...

Я хочу жить в Чехии,мне нравится там климат.

Я хочу жить в Европе и дать детям европейское воспитание.

Я хочу жить в Чехии,мне нравится пиво.

 

Надо же все сразу и об одном и том же.Да уж мысли сходятся :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А народу-то в теме, народу! :blink::)

Так в женской теме флудить не дают. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Логика есть ! :) и немалая... но у меня был Порш.... чо то долгого сексу не вышло :D

Самому нравится :) активненько ! и позновательно

 

Любопытное понятие мечты получается. Что-то такое, о чем хорошо думать, но лучше не реализовывать. :)

 

У меня как-то не так. Захотел чего-то - начал работать в этом направлении. Работал, работал - глядишь, и добился. Дальше - еще чего-то захотел. И в новом направлении работать начал.

 

Ну, или не добился или понял, что шансов добиться практически нет. Я, вот, в некотором роде, мечтаю о Нобелевке, на которую у меня, канеш, шансов вряд ли будет. Тогда, конечно, хуже, но, как говорится, такова селяви. Придется как-нибудь обойтись без Нобелевки, что ж поделать... :)

Не... так это старая притча "что есть мечта, а что желание" мечту мечтают, а желание воплощают

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять неточная цитата - желание хотят, а мечту воплощают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня было подобное состояние несколько раз в жизни,и мне повезло,мне подсказали,что мечта -это цель и ее нужно очень четко для себя формултровать.вот тогда не будет этих висящих состояний.

Варианты :D

Я хочу В Чехии жить,ПОТОМУ...

Я хочу жить в Чехии,мне нравится там климат.

Я хочу жить в Европе и дать детям европейское воспитание.

Я хочу жить в Чехии,мне нравится пиво.

 

Надо же все сразу и об одном и том же.Да уж мысли сходятся :D

Объективно ! А если и плюсов и минусов одинаково ?

 

Опять неточно цитируете - желание хотят, а мечту воплощают.

да ! Ваша правда :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

NIck_Forrow, вот вы сами себе честно ответьте, зачем вы эту тему начали, и получите искомый ответ. Стоит или нет :)

Я для себя так определяю: если я чего-то хочу, и тем не менее, этого не добиваюсь/добилась за некий срок, стало быть, не очень я этого и хочу, следовательно, оно мне и не надо. А мечтаний у меня вообще не случается - такое вот я приземлённое создание. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И где же наша Подружка, которая так замечательно цитирует Фаину Георгиевну :lol: ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - оправдания :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Объективно ! А если и плюсов и минусов одинаково

Не бывает такого.Это из серии -нравятся две девушки одинаково. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
NIck_Forrow, вот вы сами себе честно ответьте, зачем вы эту тему начали, и получите искомый ответ. Стоит или нет :)

Я для себя так определяю: если я чего-то хочу, и тем не менее, этого не добиваюсь/добилась за некий срок, стало быть, не очень я этого и хочу, следовательно, оно мне и не надо. А мечтаний у меня вообще не случается - такое вот я приземлённое создание. :)

:) Я очень хотел послушать общие мнения ... Хочется понять как люди реализовались на чужой территории и стали ли они от этого счастливее ... Я давно читаю этот форум и он мне нравится наличием большого кол-ва интеллигентных людей . Потому и начал эту тему...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku