Эрдни

Langer V Usa Podepsal Zrušení Víz Pro Čechy

Recommended Posts

Уж больно много 10 лет.

Неа, нормально. У меня на 5 лет, коллегам с чешским гражданством всем поголовно дали на 10.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня на работе, иногда случаются поездки в Штаты... Все просили одинаковые визы. Но если примерно 60% давали визу на 10 лет, то остальным то на 5 лет, то на год.

Был и вариант на пол года, а одному особо удачливому дали одноразовую...

 

Причем все сотрудники одной фирмы, с одинаковой целью поездки.

 

Мне дали на 10 :)

 

Но ведь кому-то из Ваших коллег и вообще не дали визу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот такого кстати пока не случилось, дали всем кто просил.

Причем сотруднику с русским гражданством в результате дали рабочую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6.7% - это большой процент отказов? Хмм. Видал я таких бедняжек, которым отказали в мериканской визе. Я бы их, честно говоря, по возможности тоже не пускал в свою страну.

 

Вы ведь не визовый офицер...

 

Среди чехов-отказникиков, кого помню, люди, купившие недешевый тур и девушка с очень хорошей здесь карьерой.

 

Кстати, отказники и у нас на форуме есть. Очень приличные люди. С профессиональной, финансовой и прочей точек зрения. Имена афишировать по причинам конфеденциальности, естественно, не буду.

 

ПыСы От отмены виз мне лично ни жарко, ни холодно... Учитывая процедуру предварительного запроса (немцев тоже сейчас хотят заставить ее проходить вроде бы) - что с визами, что без - без разницы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы ведь не визовый офицер...

Угу. Поэтому я написал "бы".

 

Среди чехов-отказникиков, кого помню, люди, купившие недешевый тур и девушка с очень хорошей здесь карьерой.

Я видел критерии, по которым чаще всего отказывают. Обычно недешевость тура и хорошесть карьеры - это не те факторы, которые эти критерии могут затмить...

 

Кстати, отказники и у нас на форуме есть. Очень приличные люди. С профессиональной, финансовой и прочей точек зрения. Имена афишировать по причинам конфеденциальности, естественно, не буду.

Опять же, ничуть не умаляя профессиональных, финансовых и иных потенциалов неафишируемых приличных людей с вашего форума, в каждом случае найдется вполне конкретная причина, почему им отказали в визе. Что, многие из них недоумевают, почему именно им отказали в выдаче визы, да?

 

Учитывая процедуру предварительного запроса (немцев тоже сейчас хотят заставить ее проходить вроде бы) - что с визами, что без - без разницы.

Разница все же есть. Одно дело - ограничения типа предварительного запроса или заявления о приезде в США, которые постепенно действительно введут и для немцев, и для англичан. Другое дело - звонить в посольство, потом идти туда, стоять в очереди, оставлять там паспорт, платить деньги, проходить собеседование и т.д. Я этот процесс прошел неоднократно и разницу вижу очень явно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Визы ладно, но давайте о контексте:

 

Чехи сами от себя начали торговаться с США о новых условиях визового режима (в жёлтой прессе подписанные модроптаками меморандум обозвали "отменой виз"). Брюссель на это дело отреагировал скрипя зубами, потому что Чехия, якобы, не посоветовалась с ним в этом вопросе, на что чехи резонно ответили -- мы и так ждали долго. Вся проблема в том, что те условия, о которых договорились чехи и американцы, грубо говоря, идут в разрез с общими принципами ЕС в политике предоставления и обмена информацией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обычно недешевость тура и хорошесть карьеры - это не те факторы, которые эти критерии могут затмить...

 

:rolleyes:

 

Чехи сами от себя начали торговаться с США о новых условиях визового режима (в жёлтой прессе подписанные модроптаками меморандум обозвали "отменой виз"). Брюссель на это дело отреагировал скрипя зубами, потому что Чехия, якобы, не посоветовалась с ним в этом вопросе, на что чехи резонно ответили -- мы и так ждали долго. Вся проблема в том, что те условия, о которых договорились чехи и американцы, грубо говоря, идут в разрез с общими принципами ЕС в политике предоставления и обмена информацией.

 

"Модроптакам" надо резко заработать бабла перед тем, как они на ближайших выборах уйдут в оппозицию. Ибо сейчас избиратели очень сильно скрипят зубами. Так дёшево и быстро лечь "под радар" - этого никто не ожидал и чехи сейчас реально раздосадованы на "модроптаков". Плюс к этому некрасивая ситуация с библиотекой, в которой Бем предстал перед избирателями не в лучшем свете. Клаус "модроптаков" уже не спасёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У чехов вроде бы особых проблем с американскими визами не наблюдается.

При прохождении интервью в посольстве наблюдаются.И очень даже у многих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Плюс к этому некрасивая ситуация с библиотекой, в которой Бем предстал перед избирателями не в лучшем свете.

 

Вы серьезно полагаете, что избирателям, кроме кучки интеллектуалов, есть дело до проекта Каплицкого? Большая часть в ноги поклонится Бему за то, что спас от матушку-Прагу от осьминогого чудища, которое теперь вдруг вместо первоначального зеленого приобрело цвет шампанского.

 

Какие критерии, кроме профессионального, финансового и семейного благополучия являются "затмивающими"?

 

Я по наивности думала, что чем больше факторов тебя держат в стране проживания, тем более это убеждает визового офицера в твоем нежелании остаться в США в качестве землекопа или горничной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие критерии, кроме профессионального, финансового и семейного благополучия являются "затмивающими"?

 

Я по наивности думала, что чем больше факторов тебя держат в стране проживания, тем более это убеждает визового офицера в твоем нежелании остаться в США в качестве землекопа или горничной.

 

Ваши наивные предположения не подтвердились. Сходите в посольство США и задайте свои вопросы там. ^_^ Ну а мои знакомые тем не менее без "затмивающих", как Вы выразились, факторов карьерного роста и финансового благополучия визу таки получили. Кого хлебом не корми - дай кого-нить "позатмивать", а кто просто идёт и получает таки визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы серьезно полагаете, что избирателям, кроме кучки интеллектуалов, есть дело до проекта Каплицкого? Большая часть в ноги поклонится Бему за то, что спас от матушку-Прагу от осьминогого чудища, которое теперь вдруг вместо первоначального зеленого приобрело цвет шампанского.

Полностью согласен. Большинство все же против такого проекта.

 

Какие критерии, кроме профессионального, финансового и семейного благополучия являются "затмивающими"?

Если вкратце, то вот вопросы, положительные ответы на которые снижают шансы получить визу США. Представляет ли человек угрозу безопасности или здоровья окружающих? Есть ли подозрения, что виза будет использована не по назначению? Есть ли подозрения, что человек хочет имигрировать в США, используя туристическую визу? Есть ли подозрения, что данного человека ничего не держит на одном месте? Вот и все. Есть люди, которые всерьез думают, что покупка тура для получения визы, по которой он планирует посетить родственников, которые уехали туда когда-то по туристической визе и легализировались - умная стратегия. Другим кажется, что показать выписку с текущего счета, на котором лежит миллион долларов, а движений за последние три месяца - ноль, вполне нормально. И т.д. Опять же - я не говорю о конкретном человеке. Но во всех случаях, в которых мне жалелись на то, что не дали визу в США, Великобританию или страну ЕС, причина была банальной, хотя беднягам и казалось, что своей гениальной махинацией или слезной историей они наверняка обхитрят недоумка-пендоса, сидящего по другую сторону "амбразуры". Или вообще отказывались принести что-то из списка необходимых документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ваши наивные предположения не подтвердились. Сходите в посольство США и задайте свои вопросы там.

 

Я была... B)

Хотели именно подтверждение того, что у меня есть то, что меня крепко держит на немецкой земле: семья, работа, деньга...

 

 

Если вкратце, то вот вопросы, положительные вопросы на которые снижают шансы получить визу США.

 

Я как раз думаю, что подтверждение стабильной жизненной ситуации (без поступления подозрительного миллиона в прошлом месяце на счет, но со стабильным регулярным доходом), работой, семьей, недвижимостью является гарантами, так сказать, благонадежности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотели именно подтверждение того, что у меня есть то, что меня крепко держит на немецкой земле: семья, работа, деньга...

И что? Все было и визу не дали, что-ли?

 

Я как раз думаю, что подтверждение стабильной жизненной ситуации (без поступления подозрительного миллиона в прошлом месяце на счет, но со стабильным регулярным доходом), работой, семьей, недвижимостью является гарантами, так сказать, благонадежности.

Никаких гарантий в этих вопросах быть не может. Есть факторы, увеличивающие и уменьшающие видимость благонадежности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что? Все было и визу не дали, что-ли?

 

А разве я кричу "Бей янки!"?

 

Я не про гарантии, а про гаранты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku