Tuzik

Аллергия

Recommended Posts

Моя дочь уже шесть лет стоит на учете у аллерголога, до этого постоянно мучал насморк и долго не могли найти причину... Сейчас вот пьем Ксизал постоянно, но если по каким-то причинам перестаем пить, насморк начинается опять.

Ocean, к врачу лучше всего сходить потому, что если у тебя это аллергия, то она имеет тендецию углубляться во-первых, а во-вторых - тебе могут назначить какое-нибудь легенькое направленное лекарство, которое быстро поставит все на место.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот если снова будет, то, может, и схожу. Всё равно все эти слёзы/сопли больше часа не длятся. Вообще, не ходок я по докторам :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это только чтоб потом (не дай Бог) хроником не заделаться!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда таблетку Кларитина на ночь - и все будет отлично. Будь здорова ! )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была уже такая тема. ;)

Лекарства можно купить в любой аптеке, аптекарь ещё и посоветует, что лучше.

Я уже здесь писала, но повторюсь, - когда мы с дочерью были на приёме у аллерголога, то я обратила внимание, что большинство посетителей пришло ради профилактической прививки от реакции на цветение. Дело было в январе, но, может быть, и сейчас ещё не поздно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне в аптеке по запросу "что-нибудь против аллергии" без рецепта предложили только ZYRTEC (зиртек).

Сама прямо не сталкивалась, но моя знакомая (ужасная аллергия на пыль и пыльцу) наблюдается у аллерголога, постоянно принимает препараты против аллергии и раз в несколько месяцев ходит на прививки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Моя дочь уже шесть лет стоит на учете у аллерголога, до этого постоянно мучал насморк и долго не могли найти причину... Сейчас вот пьем Ксизал постоянно, но если по каким-то причинам перестаем пить, насморк начинается опять.

Какой ужас! А обследоваться еще раз и у другого врача? Медицина не стоит на месте, может быть что-то уже другое придумано. Пример, может быть и не очень, но у меня сейчас актуально: в РФ до сих пор язву желудка лечат таблетками на снижение кислотности и не знают, наверное, что несколько лет назад сделали открытие, что язву вызывают бактерии, которые и надо обезвреживать антибиотиками. А чехи молодцы, уже освоили метод!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня обе дети стояли на учёте у аллерголога до 15 лет - с возрастом аллергия прошла. Получали "вакцины" и уколы и ингаляторы и в санатории ездили.

Я прочитала, что помогают сольные пещеры - но мы не пробовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в РФ до сих пор язву желудка лечат таблетками на снижение кислотности и не знают, наверное, что несколько лет назад сделали открытие, что язву вызывают бактерии, которые и надо обезвреживать антибиотиками.

 

Сорри за поддерживание оффа, не могу не вступиться за родную медицину :P

Это совершенно не так, если только в какой-нибудь деревне) Уже давно освоили и лечат, как и "молодцы-чехи"))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен с Ирмой. Недавно выписался после двух язв ДПК. лечили соверменными лекарствами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Это совершенно не так, если только в какой-нибудь деревне)

Вглавной деревне страны :D

 

 

 

В аллергологии На Гомолке видела любопытный календарь: по месяцам рассписано какие расстения когда цветут.

ИХМО, когда составляли календарь, не предусмотрели, что весна может в феврале начинатся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...что большинство посетителей пришло ради профилактической прививки от реакции на цветение. Дело было в январе, но, может быть, и сейчас ещё не поздно.

Сегодня вернулся коллега от аллерголога - прививки т.е. вакцины начинают колоть осенью. Каждых 14 дней один укол - до начала пыльного сезона. Он каждый год подступает эту процедуру. И всё равно ему эти вакцины не помогли - задыхается. ( Ему 50 лет )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
задыхается. ( Ему 50 лет )

Не верите вы мне, а я вам в 25 раз говорю - чистите кишечник!

 

Знаю даму пенсионного возраста, всю жизнь маялась от аллергии. Врач из Бурденко (больница такая) ей именно это и присоветовал. Она курс провела, потом 5 лет жила спокойно. Потом опять началось - зашлаковалась, значит. Подумывала о повторении процедуры.

Не знаю как у детей, но взрослым попробывать стоит. Не аллергию, так что-нить еще вылечит :D

 

П.С. только чистится надо с умом, что бы флору не смыть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что вот теперь мне делать? У меня похоже начинается аллергия на любимого собака.

Кот жил 10 лет (и живет) - и ничего. А от заведенного не так давно пса, вернее от его шерсти-пуха, начала задыхаться.

Интересно, если я его летом побрею наголо - поможет? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku