Sarrabi

Сам(а) себе парфюмер

Recommended Posts

Здорово! Только "фон", наверное, надо было другой сделать, не пестрый, а то все сливается.

Разглядеть сложновато. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это что-то потрясающее, Aroma! И сами мылки, и упаковка! Фонтан идей! А как Вы такие часики сделали, если не секрет? С удовольствием буду дружить, а точнее учиться у Вас!

 

P.S. а я скромничать не буду, сразу - раз и бомбочки "шайбочки" выложу ;)

 

CIMG0018.JPGCIMG0021.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Aroma, у вас мылко обычное или специфическое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это что-то потрясающее, Aroma! И сами мылки, и упаковка! Фонтан идей! А как Вы такие часики сделали, если не секрет? С удовольствием буду дружить, а точнее учиться у Вас!

 

P.S. а я скромничать не буду, сразу - раз и бомбочки "шайбочки" выложу ;)

 

CIMG0018.JPGCIMG0021.JPG

 

Шайбочки из чего, какие ингридиенты?

Спасибо за комплимент. Лучше учиться вместе. Так интереснее! Пишите в личку свои координаты-будем вместе творить :wub:

 

Aroma, у вас мылко обычное или специфическое?

 

 

А разные есть. Есть с акцентом на дизайн. А есть на содержание. В основном я делаю с маслами мыла. С растительными и эфирными. Для скраба можно добавить темное какао с кофем- очень хорошо им мыться прямо по телу. Думаю, что пора открывать клуб мыловаров :beer:

 

Милая Коломчанка

Я просто не фотограф поэтому и фон не умею выбирать. А с завитками- самое сложное мыло- много возни. Но результат стоит того.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...... Думаю, что пора открывать клуб мыловаров .....

Лучше всего при каком-нибудь спортивном клубе, футбольнохоккейном, с хорошим комплектом судей.

У меня есть один знакомый, гандбольный правда, извините за выражение.

Худоват немного, но для первой пробной партии пойдёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шайбочки из чего, какие ингридиенты?

 

Я как раз писала рецепт и инструкции своей подруге, так можно я просто копи-паст его сюда? Простите, что так подробно и много букв, разжевывала для новичка.

 

Делюсь. Проштудировав инфу и кучу рецептов, я остановилась на таком:

 

60 г соды

30 г лимонной кислоты

3 столовые ложки овсянки смолоть в кофемолке

1,5 масла массажного

по 5 капель арома-масел

 

Еще нужны: пульверизатор, формочки пластиковые.

1) Отмеряешь соду в миску

2) Смалываешь лимонную кислоту. Будь осторожна, когда пересыпаешь потом в миску - она очень летучая. Я вытяжку включала и делала над плитой.

Соотношение соды и лимонной кислоты должно всегда быть 2:1.

3) Смалываешь хлопья. Я молола мюсли, выбрав оттуда изюм. И в миску их к соде и кислоте. Это наполнитель.

Наполнитель может быть и другой, например, соль для ванны, сухие сливки, глина, смолотый чай... До чего только не додумаются.

4) Отдельно смешиваешь масла.

Масло-основа (в моем случае массажное ибо другого не было, кроме подсолнечного) может быть тоже любая (например вот здесь я нашла характеристики масел). Я даже вчера из кокоса масло добывала, буду маски на волосы делать. Но назад к нашим баранам.

5) Тщательно, лучше вилкой или ложкой смешиваешь сухие ингредиенты и масла, чтобы было равномерно без комочков.

6) Самый ответственный этап - добавление воды. Надо прыскать ее из пульверизатора, по 1-2 пшика за раз и тщательно после этого перемешивать. У меня ушло 6 пшиков. Задача - достаточно смочить все, но не вызвать реакции. Представь белый меленький песочек, который был мокрым и теперь почти высох. Из него еще можно что-то слепить, но фигуры распадаются... До такого состояния надо довести состав. :-)

7) Потом все утрамбовываешь хорошенько в формочки.

 

Я доставала через 2 часа уже. Твердые. И завернула в пленку. Из твердой формы - стеклянного стакана - было очень тяжело достать, больше его использовать не буду. Только пластик - чуть на донышко нажал - и готово.

 

Видела еще рецепты без воды - менее рисковано, но говорят они хуже слепляются и маслянистые получаются.

 

Для скраба можно добавить темное какао с кофем- очень хорошо им мыться прямо по телу.

Ой, а я первое свое мыло делала с шоколадом и кофе, получилось ужасно :(, пришлось выбросить, так жалко. Видимо, это из-за запаха мыла, которое я использовала. Сейчас заказала мыло-основу, жду и буду снова пробовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делюсь. Проштудировав инфу и кучу рецептов, я остановилась на таком:

 

60 г соды

30 г лимонной кислоты

3 столовые ложки овсянки смолоть в кофемолке

1,5 масла массажного

по 5 капель арома-масел

 

Это бомбочки для ванны? Здорово! :rolleyes: Надо сделать. Сегодня у меня как раз мыловарня. Спасибо за рецептик! :bud:

Только прошу пояснить 1,5 масла массажного - это сколько? Только не массажного (прошу прощения за поправление), а масла-основы. Отличие в том, что в массажное масло могут уже быть добавлены эфирные масла, витамины и прочее. А как я поняла, речь идет просто о растительных маслах. Поправка для тех, кто захочет рецепт воплотить в жизнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, недочет. Исправляю "1,5 ст. ложки масла-основы". Дело в том, что я брала именно массажное, так как ничего подходящего на масло-основу у меня не было :(, а там смесь всяких масел-основ.

 

Поделитесь потом своим сегодняшним творением?

 

А где заказываете основу для мыла? не тут ли? http://www.svicky.net/cz/mydla---material-...o-vyrobu-mydel/

 

Не там. Заказывала тут. Первый раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku