Vad

Транзитом через РП с национальной визой ЧР

Recommended Posts

как глухие со слепыми

Это точно. Только где Вы видели визы D с однократным разрешенным въездом? Все, которые видел я, содержали в количествах въездов MULT

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это точно. Только где Вы видели визы D с однократным разрешенным въездом? Все, которые видел я, содержали в количествах въездов MULT

Ага, то же самое хотел написать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На другом форуме выложили еще одну версию по поводу транзита через Польшу: если 1-й раз, то можно, если не 1-й, то не пускают без транзитки.

 

 

Это точно. Только где Вы видели визы D с однократным разрешенным въездом? Все, которые видел я, содержали в количествах въездов MULT

 

 

Ага, то же самое хотел написать

ну, еще раз....

какая разница?.... 1 вступ, мульти... ставим вопрос ребром

Вы что хотите утверждать, что второй раз вас не пустят транзитом через Польшу, при наличии у вас чешской мультивизы "Д"??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы что хотите утверждать, что второй раз вас не пустят транзитом через Польшу, при наличии у вас чешской мультивизы "Д"??

 

А с какого перепугу должны пускать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот почитал тему, думаю всё таки, что украинцев с чешской Д-визой высадили именно через:

а) плохое настроение стражи граничной

б) плохое поведение этих семи граждан Украины (контрабанда, неприличный/нетрезвый вид, отсутствие денег, страховок и т.д.)

Виза даёт только право проезда/пребывания, но не обязывает полицейских пропускать иностранцев. С границы могут послать нахназад любого иностранца, даже обладающего пмжой ес-резидента (ну это в крайнем случае, чисто теоретически).

Но если стали требовать транзитную визу, на это должен быть какой-то доступный (не интерный) документ. Нашёлся кто-нибудь из этих семи несчастных, кто потребовал письменно указать причину, почему (на основании чего) поляки отказали в проезде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где Вы видели визы D с однократным разрешенным въездом? Все, которые видел я, содержали в количествах въездов MULT

Совершенно верно, вьездов — mult. А транзитов на пути к вьезду — только один и только туда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совершенно верно, вьездов — mult. А транзитов на пути к вьезду — только один и только туда.

 

Для выданных до 21.12 07

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для любых.

 

Применение шенгенских правил ничего не изменило в статусе национальных виз, каковой и является D независимо от даты выдачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

как слепые с глухими

 

В прошлом году прочитал тему о газовом оборудовании на автомобилях. Сколько советов и эмоций..... но только никто из советчиков не эксплуатировал авто на газу!!!!!

Я это к тому, что будте выдержанее и терпимее друг -другу. Если есть сигнал, что людей возвращают, то не спешите относить это к плохому настроению пограничников :angry:

Дождитесь заметки от Vad о поездке в Чехию и обратите внимание, что вся эта тема привела его к беде. А он сделал все что мог.

P.S. Транзита по т.н. серым Национальным визам нет!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вся эта тема привела его к беде. А он сделал все что мог.

P.S. Транзита по т.н. серым Национальным визам нет!!!

 

А что за беда? И что значит "серым" визам?

Меня-то эта тема по ощущениям ведет прямиком к авиа кассам))) Но поживем-увидим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот ещё вычитал: в транзите может быть отказано тому, кто числится как "нежелательное лицо" на территории данного транзитного государства, даже если по другим условиям это лицо имело бы право транзита.

 

Так что, может, те конкретные высаженные украинцы раньше чем-то перед Польшей провинились, но не настолько, чтобы в общешенгенские чёрные списки попасть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

серые- значит не длоугодобый (они более синими выглядят)

Вад обещал сам написать, но уж неделя а он еще эмоции переживает.

Ну а кроме аэропорта можно еще и транзитную визу рассмотреть - в 4 раза дешевле дорога выйдет :)

 

Вот ещё вычитал: в транзите может быть отказано тому, кто числится как "нежелательное лицо" на территории данного транзитного государства, даже если по другим условиям это лицо имело бы право транзита.

 

Так что, может, те конкретные высаженные украинцы раньше чем-то перед Польшей провинились, но не настолько, чтобы в общешенгенские чёрные списки попасть.

 

увы уже и непровинившиеся белоруся пополнили список, и на все действия у полиции есть четкое обоснование

 

Долгосрочные годовые визы тип D , выданные до 31.12.07 включительно , начиная с 01.03.2008 , дают право на пребывание ТОЛЬКО на территории Чехии , поскольку считаются национальными чешскими и признаются только на территории Чехии . С 01.03.2008 весь транзит по национальным визам ОТМЕНЕН .

С 01.01.2008 надо получать краткосрочные или транзитные визы для езды по Польше или Прибалтике , имея в паспорте национальную годовую визу D / VC /// выданную до 31.12.07 включительно , т . к . такие визы были выданы ДО официального вступления Чехии в Шенген , и признаются только на территории Чехии .

 

 

Про выданые в 2008 году визы ничего сказать не могу, Вад пояснит он в тюрьме с народом общался

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно ли узнать, откуда цитата, которая красным?

 

Гугель нашёл её только в одном месте — на этом форуме, в этой теме :^)

 

Потому что, по-первых, она вся такая противоречивая: почему там говорится о визах, выданных до 31.12.07 включительно — откуда такая дата, если Чехия "вступила в шенген" раньше? почему надо получать краткосрочные или транзитные визы для езды по Польше или Прибалтике уже с 01.01.2008, если транзит отменён только с 01.03.2008?

 

А во-вротых, она совершенно противоречит всему, что должно быть.

 

А должно быть вроде как так:

 

"Дошенгенские" краткосрочные чешские визы (ещё национальные) с "наступлением шенгена" вообще потеряли всяческое право на транзит, но в последний момент приняли какое-то решение (я пока так и не выяснил, какое), которое в виде временного исключения дало право на прямой транзит, и то только по территориям "новых членов шенгена", и то за исключением Литвы и Эстонии, в пределах срока годности этих виз, но не дольше, чем — внимание! — до 30.06.2008; почему теперь этот срок вдруг сократился до 29.02.2008, мне не известно;

 

Долгосрочные чешские визы (всегда национальные, независимо от "шенгена"; с ними "наступление шенгена" ничего не изменило) должны давать право на транзит из дому в страну, выдавшую визу; об обратном направлении просто ничего не сказано. Также я не видел пока в ЕСовских документах упоминаний о том, чтобы такой транзит разрешался только один раз, но поляки у себя прямо пишут об этом, не знаю, на каком основании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем привет! Сделал запрос в консульство Польши!

 

Здравствйте! Я обладаю чешской мульти визой тип D, полученной в октябре 2007 года. Смогу ли я 29-го апреля 2008 года прехать транзитом через республику Польша на автомобиле, без транзитной польской визы?

С уважением,Андрей!

 

получил мгновенный ответ, видимо их уже там закоимели!!!

 

ответ:

 

Добрый день!

При наличии действующей чешской визы типа D можно пересекать территорию

Польши без транзитной визы.

Консульский отдел

Посольства РП в Москве

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А с какого перепугу должны пускать?

А скакого перепугу должны НЕ пускать?

Вообще-то оч. интересная дискуссия получается...

... у меня такое впечатление, что группа товарищей пытается всех убедить, что Польша не предоставляет транзит по чешским национальным визам ....

.......

4.а . Транзит отменен . Пипец . Даже дальнобой визы переделывает . Во все стороны от Польши ...................

не прошло, так как запросы в посольство Польши и информация на посольском сайте говорят о другом...

но всё равно продолжаем....

[...... Транзита по т.н. серым Национальным визам нет!!!

Господа, кроме аргументов ОБС, может кто-нибудь представить ссылку на закон, официальную информацию и пр. достоверные сведения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku