Yevgen35

Tesla Roadster (электро)

Recommended Posts

Производство еще не начато. Цена - 98000 долларов, записаться можно на покупку в 2009 году, с депозитом в 5000 долларов.

 

А вообще тема интересная, если появятся универсалы с приемлемой ценой покупки и обслуживания (не более чем на 20% выше чем у аналогов с ДВС) я бы рассмотрел. Причем основная причина - желание не загрязнять окружающую среду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем основная причина - желание не загрязнять окружающую среду.

Не проще начать с гибридов и не впадать в крайности?

Причем варианты уже давно есть и очень толковые. Не лагуны, но все же. :D

У меня вот дискомфорт страшный, когда тормозишь и понимаешь сколько энергии пропадает зря. :)

Но меня сегодняшние гибриды не устраивают лишь по дизайну. Вроде хонда вот вот пустит чудесный гибрид и далеко не за $100k. Civic 4d он как-то не того. Туповатая все же идея имхо делать седан (которые так любят американцы) и гибрид. Они им очень упали гибриды. Civic 5d гибрид рассматривал бы хоть сегодня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Машина уж очень хорошая, по бумажке. "Я б купил" - причем если были "лишние" 100К - не задумываясь. Но ее разрабатывают уже долго (я за ней давно слежу) и что-то у них там не совсем гладко идет, год назад обещали массовое производство уже в начале этого года. И в блоге своем они тоже перестали восторженные передовицы писать. Или у них проблемы с достижением бумажных ТТХ в массовом производстве или на них надавили, что не исключено (лобби "традиционных" автопроизводителей, политика партии - водород и т.п.)

 

В гибридах не нравится сама идея непостоянно работающего ДВС - все мое нутро противится против этого. Включился-выключился-включился-выключился - тут и температурные броски и расход и надежность и т.п. Плюс отсутствие нормальной трансмиссии - недоавтомат-недовариатор - не доверяю я в общем. В электромобиле она вообще не нужна или можно обойтись нормальной малоступенчатой механикой, а тут лишее усложнение.

 

Так что электромобиль должен быть чистым электромобилем - и чище и проще. Вот только батареек где набраться. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итересно, а как мы будем замечать подкрадывающийся сзади электромобиль, если он мотором не тарахтит? По шелесту шин? Или каждый будет, как в 1900-20-е, неустанно бибикать?

 

Наверно, пешеходам имплантируют сенсор, который будет при приближении электрокара пищать. Или чесаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что электромобиль должен быть чистым электромобилем - и чище и проще. Вот только батареек где набраться. :)

Вроде есть проект, станций замены батареек.

Вроде первая страна, где это собираются внедрить - Израиль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или каждый будет, как в 1900-20-е, неустанно бибикать?

Не поверишь, но таки да. Такой бесшумный автомоьиль будет сам бибикать. Новый Приус уже бибикает до определенной скорости, если выключен ДВС. Как грузовик, сдающий назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Новый Приус уже бибикает до определенной скорости, если выключен ДВС.

Блин.... какой кайф обломали!

Этож самый пинцет в Приусе, когда едешь в stealth mode по паруингу, подъезжаешь поближе сзади к кому-то и на сигнал: "ФААААА!!!".

Они так смешно прыгаютъ. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
едешь в stealth mode по паруингу, подъезжаешь поближе сзади к кому-то и на сигнал: "ФААААА!!!".

Они так смешно прыгаютъ. :)

А когда не замечаешь играющих детей и они прыгаютЬ тебе под колеса еще до того, как ты успеваешь на сигнал "ФААААА!!!", это тоже смешно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Итересно, а как мы будем замечать подкрадывающийся сзади электромобиль, если он мотором не тарахтит?

Еще интересно как печка будет работать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблема звука уже кстати как-то поднималась. Где-то читал, что когда шла речь о мотоциклах с электродвигателем, действительно возникала дополнительная опасность из-за того, что прохожие его не слышат. Как решение предлагалось обязательное применение генератора звука, имитирующего традиционный двигатель.

Идея забавная. Вместо покупки дорогих глушителей для тюнинга, можно просто скачивать прошивку для генератора звука. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А когда не замечаешь играющих детей...

Дадада, я их не замечаю, регулярно. А еще и детских площадок не замечаю и на них паркуюсь, да и старушек подавливаю, когда они улицу переходят.

И только шорох покрышек выдаёт черного приусиста...

:)

 

 

Если серьёзно, то проблема отпадёт со временем. Электродвигатель не слышно только по-сравнению с тем, что мы привыкли к ДВС. Конкретно у Приуса есть ДВС и соответственно звукоизоляция рассчитана именно на него. У электромобиля такой необходимости не будет. Да и если вокруг будут только электромобили, то вцелом уровень шума сильно упадёт. Для примера -- в парке слышно как велосипедист сзади приближается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
проблема отпадёт со временем

А тем временем поотпадает немножко деток да старушек :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku