Guest Ket_za_rulem

Животные и потусторонние силы

Recommended Posts

Чего-то все о грустном....

А вот мой кот бросался на ноги золовке (сестре мужа), когда она у нас гостила. Причем исключительно по утрам.

Не могли понять почему. Оказалось - ну дико ему не нравились ее клетчатые панталоны от пижамы... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В тот плохой вечер , когда умирал мой первый пес ( бульдог Аббат) , его самый лучший друг- кот русский голубой Тим, перед смертью подошел вылизал всего, прощался. Потом ( чего никогда не делал) лежал под одеялом как Аббат, на руке у жены.... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еше про рассказ Кнопки

Рая , не обижайся, но вы нанесли псу травму по тяжести сопоставимую с утратой хозяина. В самый пик горя , что умер Хозяин, вы тут же выки отдаете из родного места где он жил, чужим людям. Он не смог этого пережить. Извини, я так это понимаю. Его наоборот приласкать надо, отошел бы... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

У нас жила мышка и был у нее домик с окошками. Перед похолоданием она окошки и дверку полностью закрывала газетами и высовывала только нос - понюхает и дырку снова заделает. В теплое время окна прикрывала только на время сна :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой крыс за 11 лет жизни так и не проявил потусторонних способностей... :( Слишком тупой, наверное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шиншиллы живут до 20 лет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата из журнала...

 

Наука не может объяснить поведение животных обычными понятиями. В 1958 г. Дональд Мур из штата Небраска перевозил на автомобиле семью в новый дом в Луизиане (США). В пути потерялся их любимец кот Мурлыка. Через три недели Мурлыка объявился в новом доме Муров. А потерялся он за 700 км от него. В 1959 г. одна южноафриканская семья переехала за 1000 км от прежнего жилья. В их старом доме осталась ручная черепаха. До своих хозяев копуша добралась спустя три года.

 

Эти животные были «пси-путешественниками». Термин пустил в ход парапсихолог доктор Дж. Бэнкс Райн, который в 50-е годы проводил исследования в Северной Каролине. Он изучал экстрасенсорные восприятия животных и разделил их на «пси» и «анпси». Команда научных сотрудников провела 500 опытов и определила пять групп «анпси» — т.е. животных, которые предчувствуют грозящее хозяину несчастье, предупреждают о стихийных бедствиях, находят дорогу домой и совершают «пси-путешествия».

 

Человек и его собака. Одна из самых невероятных историй случилась с собакой, принадлежавшей рядовому Брауну. Солдат покинул Англию в 1914 г., чтобы воевать во Франции. Вскоре его собака Принц исчезла. Жене Брауна стало известно, что Принц добрался до лондонских доков, пересек Ла-Манш и нашел своего хозяина в окопах близ Армантьера.

 

Некоторые животные предчувствуют смерть любимых хозяев даже на расстоянии. Служащие Белого дома рассказывали, что собака Авраама Линкольна незадолго до того, как его убили в 1865 г., начала выть и метаться. А когда в 1923 г., спустя четыре месяца после открытия гробницы Тутанхамона, в Каире умер спонсор экспедиции лорд Карнарвон, его собака, находившаяся в Англии, громко взвыла и упала бездыханной.

 

Предчувствуют животные извержения вулканов и пожары. Животные зоопарка в Скопье (Македония) начали метаться в клетках, бросаться на решетку за несколько часов до землетрясения 1963 г. Немецкий психиатр из Гессенского университета доктор Ютес Пляймес зафиксировал более 800 случаев, когда животные предупреждали об опасности.

 

О поверьях, суевериях и предрассудках русского народа

Владимир Даль

Есть еще поверье, что если собаки ночью воют или когда они роют норы, то будет в доме покойник. Много раз уверяли тут и там люди, что собаки, лошади или другая домашняя скотина предчувствовали, предугадывали смерть хозяина, и что животные показывали это воем, мычаньем, ржаньем, ночным топотом, необычайною пугливостью, страхом и проч. Там, где подобное предчувствие относится до внезапной, насильственной, смерти, оно во всяком случае необъяснимо, а потому уже слишком невероятно; но нельзя оспаривать возможности того, чтобы какое-либо животное не могло чувствовать, не знаю каким чутьем или чувством, невидимой для нас перемены, происшедшей с таким человеком, который по состоянию своего здоровья не может прожить более известного и весьма короткого срока, который обречен уже тленью, носит в себе ничем не утолимый зародыш смерти, и поэтому самому, может быть, в испарине своей, или Бог весть как и где, представляет для некоторого рода животных нечто особенное и неприятное. Я не утверждаю всего этого; я только не отвергаю такую возможность. Опытные врачи, фельдшера, сиделки и хожалки видят иногда по первому взгляду на больного, что его спасти нельзя. Иные утверждают даже, что слышут это чутьем, по испарине; почему же другое существо, или животное, не может видеть или слышать то же самое, но только еще горазд ранее, может быть, накануне, или даже несколькими днями прежде нас? Как объяснить себе чутье, которое безошибочно указывает собаке, что на таком-то месте пробежал заяц, причем собака еще знает, до какой степени след этот свеж, и что всего мудренее, в какую сторону заяц пробежал, взад или вперед.

 

Если смерть естественная приближается то собака исключительно за счёт своих развитых чуств может почуять. Про маску Гиппократа слышали? Вроде мистика, а объясняется предлетальным состоянием кровообращения.

Хотя слышал действительно случаи когда собака ощущала беду с хозяином за сотни километров находящимся. Но тут вопрос ещё - она ощущала, или человек как более развитое существо транслировал на неё сигнал опасности?

Попробуем предположить, что трансляция имеет векторно-избирательный характер. Как объяснить то, что погибающей человек транслирует информацию именно этой собаке, а не кому-то из близких? Об осмысленной избирательности как о таковой говорить довольно сложно, потому что приоритеты человека будут явно не на стороне собаки, а на стороне родных и близких. Статистика же показывает, что собаки гораздо чаще и сильнее реагируют на беду. Значит, проблема состоит в различии отношений передатчик-приемник у собаки и у человека.

Рассмотрим такой случай, его можно встретить в романах, когда главный герой замечал незнакомого человека и ему приходила в голову идея, что он вскоре умрет, что и случалось (речь идет не о маске Гиппократа и не о естественной смерти). Считаю, что говорить в данном контексте о том, что терпящий бедствие передал сигнал незнакомцу, не совсем правильно, потому что по идее избирательности приемника трансляция не могла идти неизвестному человеку (существу, правильнее сказать, потому что речь идет не только о людях).

Либо избирательность слишком хаотична, либо ее действительно не существует, и информация направляется не напрямую к приемнику, а в промежуточное вместилище, которое я по сложившемуся стереотипу назову информационным полем. Таким образом, довольно несложно объяснить, почему человек может почувствовать приближение смерти другого незнакомого человека: случайно или нет, он считывает информацию о нем из общего поля.

Вернемся к нашим собакам. Почему они лучше воспринимают беду хозяина? Они действительно лучше чувствуют? Или может быть, их сильная привязанность заставляет "прислушиваться к эфиру"? Но если это так, как объяснить ситуацию с незнакомым человеком?

Я уже где-тo повыше высказал свое предположение о том, что и люди, и животные на самом деле обладают одинаковой чувствительностью. Однако для человека любая информация/идея может быть осмыслена и критически воспринята как ложная (рожденная воображением), в то время как животное не станет задумываться о происхождении поступившего в мозг (?) сигнала и незамедлительно отреагирует изменением поведения.

Каким образом узнается и выделяется сигнал определенного субъекта? Наверное, нервная система определенным образом, подобно радиоприемнику, настраивается на нужную частоту, свойственную передатчику. В реальности такая "настройка" может проявляться как привязанность. А может и не проявляться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давно в тему не заходила.

 

И еше про рассказ Кнопки

Рая , не обижайся, но вы нанесли псу травму по тяжести сопоставимую с утратой хозяина. В самый пик горя , что умер Хозяин, вы тут же выки отдаете из родного места где он жил, чужим людям. Он не смог этого пережить. Извини, я так это понимаю. Его наоборот приласкать надо, отошел бы... :(

 

Мне тогда было три года.

Это я по рассказу мамы знаю.

Не смогла она вынести его постоянный вой по ночам.

Ей самой было просто невыносимо.

Не представляю, как она смогла вынести такое горе,

оставшись в 31 год одна с тремя маленькими детками.

Поэтому я её не могу осудить за то, что она рассталась с овчаркой.

Отдала не чужим людям, а друзьям отца.

Они вместе охотились со своими собаками.

Так что сказать, что он попал совсем в другое место нельзя.

Мы жили в деревне тогда.

Отец был очень общительный. Его и его собаку знали в округе все.

(киномехаником был, радость людям дарил:))))

В 1965 году в сельской местности, кино было самое величайщее развлечение :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я считаю, что я своему доберману жизнью обязана.

Когда я лежала умирала, в больницу не взяли, слава Богу, там бы точно... . Гранат не отходил от меня, он хотя бы кончиком носа должен был касаться меня, так, что бы не зделать мне больно. Когда кризис прошел и уже было понятно, что все пошло на поправку. Гранат стал себя плохо чуствовать, ... диагноз: саркома тазобедренного сустава. Мы долго боролись за его жизнь, у него было ооочень дорогое лечение но........

Я вообще считаю, их способность чуствовать, это не что иное, как более высокая организация нервной системы. У них к счастью не произошел разрыв с Природой. То, что утратили мы, толстокожие и безучастные.

У них нет рационального, они живут связью со всем живым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас кот породы ориентал. Ну, гладкошерстный такой, с бо-о-льшими ушами и треугольной мордой. Так вот, в последнее время стал он как-то странно смотреть то на меня, то еще на кого... Выпучится и смотрит. Спрашиваем, разговариваем с ним - он не реагирует... Аж страшно. Ну немного, секунд 20-30. В ванную идешь, умываешься, а он выглядывает из-за угла и ... смотрит. Ваще жуть. Было у кого такое? Что может быть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D У нас так кот на дочку смотрел, когда она спит. Сидит у изголовья, смотрит, качается...

Она просыпается, в панику - чего он меня, мол, гипнотизирует!

А он просто ждет, когда она подвинется, ему на подушке хотелось полежать...

 

А ваш кот думает: "Ну вот, встали, наконец-то, лодыри, может, сейчас пожрать дадут?" :D

(Это шутка, если что...) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Огласите возраст кота и наличие яиц :D

У меня кошка такая - сядет и пялицца в глаза, но она старенькая, из ума выжила...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык он лежит на диване и я сижу рядом. Он - в тепле, под одеялом, мухи не кусают... Вдруг - резко начинает смотреть, как... как... как Фантомас. А глаза - круглящщщщие!!! Ужас!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если это у кота не половозрелость, пейте вальерьянку, Валерий... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku