Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, полгода в 2007 проработала по ЖЛ без выплаты зп, фирма по окончанию года налоги оплатила (реально был только приход, оплат по социалке,здравотке не было), т.е. я грубо говоря работала бесплатно на фирму (еднатель-муж). Вторая половина года - официальное трудоустройство.

Замнестнаватель в налогой декларации вводит за 2007, что до устройства у них я работала предпринимателем (хотя просила этого не делать).

Как поступить правильно сейчас? Финанчак сказал, что признают полгода у данного работодателя, а остальную часть я должна оформить сама. Если доходов (у меня) не было, фирма, получившая доход(отработанный мной), налоги заплатила, должна ли я идти на финанчак? Или могу считать, что полгода я не работала (про Родину вопрос не идет) и спокойно жить дальше?

Прошу прощения, может формулировки женские, но на Родине этой фи-ней не занимались лично, просто не знаю насколько это важно здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитал и ничего не понял :).

Как можно у кого-то работать предпринимателем? :D

 

Вы, если ЧП, то обязаны быть зарегистрированны в социалке, финанчаке (не уверен на счет мед. страха, раньше не обязательно было, щас могло поменяться).

 

Есть ли у вас доход, нет ли, ни кого не волнует, вы должны платить в социалку каждый месяц какойто миним залог (не знаю точную сумму, на любой социалке вам скажут).

Потом, если у вас была работа, т.е. разрешение на работу, то работодатель должен за вас каждый месяц платить залоги: социалку, финанчак и мед. страх.

Т.е. вам нужно взять от работодателя подтверждение о доходах за 2007 год.

Взять все свои выставленные и полученные фактуры, выписки со счета по ЧП

и с этим идти к бухгалтеру, он все расчитает.

Но на социалку придется платить и скорее всего с пеней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поробую еще раз.

Я не ЧП, я соучредитель, еднатель-муж, оплата производилась по фактурам на основании ЖЛ.

Но фактура-то на фирму, а не на персональное лицо. Как узнать кто работал: еднатель или соучредитель? Насколько я понимаю, еднатель может и не платить себе офиц.зп. По фирме все отчеты проведены, налоги заплачены.

В чем-то пробел?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы не предприниматель ( не путать с сро), и первую половину года не работали ( а только были сполечником в сро) то ваш доход от работы работником в другой фирме только за вторые полгода, и ничего лично вы за первую половину оформлять не дожны. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dzyncz, спасибо, знаю Вы сведущи в вопросах бухгалтерии,

вопрос в том, что работала я в этот период(будучи сполечником в фирме А) в фирме Х, за мою работу фирме А(где я сполечник) перечислялись деньги, но мне как зп не проводили, вообще ни мне ни мужу зп не начисляем (нас только двое в фирме), платим налог с полного прихода. Это то, что Вы озвучили и могу ничего не оформлять? ИЛи все-таки влипли? Просто в даньовом проглашени за 2007 работадатель указал, что первые полгода я была предпринимателем, это конечно ошибка, но вопрос в другом - поставят на заметку в финанчаке, что гр.А надо проследить или нет? Или мне надо подойти и заявить ощибку и прогласить что, до работодателя Х доходов не имела? Но ведь фирма Х может подтвердить что я полгода на них работала (присутствовала а офисе, что-то делала). Хотя могу же я для собственной фирмы работать без вознаграждения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послушайте, за вашу работу в фирме Х фактуру выставляла фирма А, где вы сполечник. И это к вам лично никакого отношения не имеет. Это дело двух субъектов хояйствования. а что вы представляли фирму А , не имеет никакого значения, т.к. доход получили не вы , а фирма А. Поэтому этот вопрос считаю исчерпанным. Т.е. Лично вы работали полгода и никаких отчетов в финанчак сдавать не должны. И точка. Подойдите в финанчак и обьясните, вас там никто не сьест :) , везде нормальные люди. По идее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы, если ЧП, то обязаны быть зарегистрированны в социалке, финанчаке (не уверен на счет мед. страха, раньше не обязательно было, щас могло поменяться).

 

Есть ли у вас доход, нет ли, ни кого не волнует, вы должны платить в социалку каждый месяц какойто миним залог (не знаю точную сумму, на любой социалке вам скажут).

 

Взять все свои выставленные и полученные фактуры, выписки со счета по ЧП

и с этим идти к бухгалтеру, он все расчитает.

Но на социалку придется платить и скорее всего с пеней.

 

Я частный предприниматель (не с.р.о.), дохода нет, счета тоже.

 

Плачу в социалку каждый месяц.

 

Подскажите, пожалуйста, нужно ли ежемесячно платить что-то в финанчаке? знаю, что с.р.о. не платят.

Или только бухгалтерский отчет в конце года?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вопрос про этот год, то минимальный заклад дане с предпринимателя отменили. Т.е. будете платить социалку, и бухотчет в конце года. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я тоже ЧП и тоже плачу только по истечении отчетного года.

 

Правда, был один контракт с другой фирмой (с.р.о.) и она от каждого месячного платежа отправляла 10% (моей зарплаты так сказать) на свой финанчак.

 

Но мне было сказано (моим бухгалтером), что при вычислении суммы налога - все эти "залоги" будут учтены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku