Dude

Кто записан в Донецк на апрель?

Recommended Posts

Привет!

 

Кто записан в Донецкое конс. на апрель?

Хотим поменяться на середину апреля или на 20 числа апреля. :)

 

Я не успеваю продлиться и нужно чуток сдвинуть подачу доков жене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне вот просто интересно как это работает? ведь там записывают твои паспортные данные и по телефону говорят - "Мы ничего не меняем"..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня сложилось впечатление, что запись в консульство - это штука весьма условная. Я видел эту запись - от руки нацарапан список фамилий на бумажке. Когда я подавался - мою фамилию сверили со списком. Когда жена подавалась - на видели, чтобы сотрудница консульства сверяла ее фамилию со списком (может проглядели). Я думаю, что дальше этого списка никуда запись не идет. Если прижмет, на мой взгляд, можно попробовать просто прийти в консульство в любой приемный день и в порядке очереди попробовать подать документы. Выгонят так выгонят. Попытка - не пытка :)

Другое дело, что народ может просто собираться толпами у консульства, как в старые добрые времена и брать их шутрмом. Это не есть гуд. Причина должна быть действительно уважительной. Например, "протухание" документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я просто позвонил и сместил дату.

 

Всё верно.

У них там список есть. Но, там ДВЕ двери, и чтобы они вам открыли их, он сначало по домофону вызывает того кто в списке. Вызывают по одному. Если ломится ДВА человека то вторую дверь не откроет пока между двумя дверьми не останется один человек. B) Так что просто так прийти подать доки, без записи, шансов нет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну в Екатеринбурге все не так жестко. Я перед тем, как первый раз туда поехать (в том году еще), где-то прочитал высказывание одного москвича: "В Москве попасть в консульство невозможно.... .... ....лечу в Екатеринбург и там в консульство захожу как к себе домой". Незнаю, почему, но у меня от посещения консульства остается такое же ощущение. Не как в родной паспортный стол сходил - погрызся со всеми злющими сотрудниками, а как в гости к друзьям. Мило поулыбались, взяли документы и распрощались :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku