Recommended Posts

из переписки Каутского с Троцким с турфирмой:

после вступления в Шенген визы в Чехию открываются только под тур, максимум на 10-14 дней, мы можем предложить открытие французской визы, при пересечении границ наземным путем - это не будет являться нарушением и вы с французской визой сможите пересекать весь Шенген

Развод? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Типа того. Так и раньше делали визы - подкладывали анкету в папку с групповым туром и отправляли в консульство. Я так получала и французский шенген, и чешские визы. Уверена, что и сейчас туристические визы для "индивидуалистов" делают так же. А въезжать в Германию(тогда ещё ни Польша, ни Чехия не были ни в Шенгене, ни в ЕУ) с французским шенгеном мне в своё время очень не рекомендовали - я летела в Париж. Хотя, на границе и пустили бы.

 

Тут я так понимаю разводка на то, что визу мы вам просто так не сделаем - покупайте тур. Но зачем тогда французский шенген предлагать. Не хотят напрягаться что ли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да достали они реально уже(туроператоры)...

Только с туром, стуром, о-оо не дадут... да прям ваще :wacko::shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотя, если подумать, не секрет, что чехи со вступлением в Шенген очередной раз закрутили гайки. Может, действительно стали тщательно проверять и контролировать. Так что в общем, допускаю и такую возможность.

А вы с московскими туроператорами общаетесь? Если нет, попробуйте, может, они вас чем утешат. И желательно с такими, помельче, которым и 100 (точнее 65) евро за визу деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да достали они реально уже(туроператоры)... Только с туром, стуром, о-оо не дадут... да прям ваще :wacko::shetina:

 

Туроператоры Вас не устраивают только потому, что они занимаются тем, чем должны? :D Тогда Вам - в Спортлото, т.е. в Чешское посольство... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да достали они реально уже(туроператоры)...

Только с туром, стуром, о-оо не дадут... да прям ваще :wacko::shetina:

Я тебе с позиции турагента отвечу: да, только с туром, если не хочешь по очередям в Посольстве стоять. Без тура уже давно не делают, в Москве по крайней мере, все, прикрыли (почти) лавочку с фальшивыми ваучерами. Рискнуть можно, конечно, но ты найди человека который на такой риск пойдет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первый раз в ноябре ездили по тур путевке на 16 дней, второй раз в январе на 12 дней. Брали индивидуальный тур с единственной пешеходной экскурсией "Старый город" и все. Можно было взять такие путевки на любой срок до 1 месяца. С гостиницами проблем не было, не сезон .Все упиралось в наличие билетов на самолет. Туроператор московский. Виза Шенгенская.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неделю назад подавались в Москве, никаких подтуров... Все как и прежде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тебе с позиции турагента отвечу: да, только с туром, если не хочешь по очередям в Посольстве стоять. Без тура уже давно не делают, в Москве по крайней мере, все, прикрыли (почти) лавочку с фальшивыми ваучерами. Рискнуть можно, конечно, но ты найди человека который на такой риск пойдет!

 

Да все здесь есть. В любую контору, специализирующуюся на визах позвонить - и все сделают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Москве у всех визовых контор на сайтах висит реклама о том, что они делают любые Шенгенские визы: Германия, Австрия, мульти, пульти....

На самом деле, все берутся делать только Францию (с присутствием), Италию (без присутствия, но дороже) и Финляндию.

Других виз не берется делать никто!!! Либо отвечают, что берутся, но врут. Такое у нас тоже часто, потом приезжаешь и тебя уже начинают грузить, что обстоятельства изменились и т.д. А ты уже приехал...

Про новых "Шенгенцев", включая Чехию говорят, что информации пока нет.

 

Делали легально немецкий Шенген: по нету заказали пансион, оплатили за 2 дня через банк, билеты тоже по нету Air Berlin, купили страховки, собрали бумажки, записались в консульство, приехали, уехали, сказали еще приехать что-то уточнить, потом за паспортами с визами...Короче - геморойно, честно говоря. Если раз в год, то можно потерпеть, но если чаще, лучше, я думаю, купить Финскую или Французскую годовую мульти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тут недавно SibMan, кажется, спрашивал контакт на агентство, которое делало в своё время чешские визы. Не знаю, как у них там сложилось, но, может, он отпишет, если будет что писать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Франция всегда без присутствия делалась. Я за прошедшие 3 года 3 французских визы получал - только отдавал документы в агентство и все. Правда это были бизнес-визы. А в последний раз решил сам на визу податься, наблюдал толпу представителей турфирм, которые просто пачками документы в окно сдавали. Никакого присутствия там явно не требовалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Франция всегда без присутствия делалась. Я за прошедшие 3 года 3 французских визы получал - только отдавал документы в агентство и все.

 

Димка, давно ты французскую не получал ;) Во Франции все поменялось, после того как прием документов они передали на аутсорсинг.

 

Раньше там можно было отдать документы (то же приглашение на бизнес-визу, которое впрочем можно было у них же купить) агентству, и они сами заносили-выносили.

 

Теперь там (на Таганке):

 

1) Отдельные залы для представителей турфирм и индивидуалов

2) Турфирмы подают на туры (и говорят сроки ставят в соответсвии с туром)

3) Индивидуалам можно подавать можно только:

- лично или на ближайших родственников

- представителю по нотариальной доверенности

- на руководителя фирмы - через сотрудника (при наличии письма от фирмы за собственной подписью и печатью)

 

Что хорошо - порядку стало гораздо больше. В зале получаешь талончик, на табло высвечивается номер окна (раньше окно назначали при записи и я как-то попал в крайне "неудачное" - с какой-то теткой возились больше часа), время подачи - минимальное

 

Что плохо - когда подавал напрямую консулу, то ему можно было что-то объяснить. Ну например нафига ему нужна моя бронь на авиабилеты, если бронь я легко нарисую сам в фотошопе, а подаю я на годовую мультивизу, за прошлый год был пять раз и в следующем планирую не меньше. Теперь - фиг. Пришлось топать на улицу и покупать "бронь" за 2000 рублей в ближайшем турагенстве. Ну и раньше можно было подождать час-два в зале и получить паспорт с вклееной визой - а теперь они отсылают документы в посольство, и ты трекаешь по интеренту пока они через 2-3 дня вернутся оттуда обратно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku