Alexis

Самолетов не боюсь, но.......

Recommended Posts

Ну вот вы меня путаете.

Я тоже думала, что не возможно при нынешних технологиях создать систему управления чисто механическую, независимую от электричества. Соответственно, штурвал уже становится не нужен, его заменяет хлипкий джойстик. А Русин вот говорит, что возможно. А вы со Странником, что нет. Вот и думай тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Откуда столько агрессии? :D спокойнее надо быть, спокойнее ;)

 

Дело ведь не в видео, а в том,что пилоты также могут находится на своем рабочем месте в нетрезвом виде и отвлекаться во время работы, так же как и все остальные люди, обслуживающие самолеты.

 

Знакомый чех недавно рассказывал, как летел из Москвы в Прагу. О самолетах он знает все и даже больше. Заметил, что на крыле не хватало какого-то элемента, который важен при посадке. Сказал об этом стюарту, тот сначала не поверил, потом сел на пассажирское кресло, и чуть ли не бегом ( а бегом нельзя, чтобы народ не запаниковал) в кабину к пилотам. :huh: Приземлились без проишествий.

То ли механики не досмотрели, что чего то не хватало на самолете, а может само отвалилось при взлете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

graycrow, я вам всем верю, вы мне все глубоко симпатичны :)

Думаю, ещё летают и те, и уже эти :D

Alexis, ну а что делать - человеческий фактор ещё никто не отменял. Да, могут забыть, плохо себя почувствовать и т.д. Всё равно в авиакатастрофах гибнет меньше людей, чем автомобильных авариях, а ещё ведь кирпичи с крыш падают. Если суждено как-нить погибнуть, так и погибнешь, а заранее нагнетать и трепать нервы означает ещё и риск инфаркта увеличивать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот что я имел ввиду. Когда в самолете не работают моторы, то электричество заканчивается очень быстро. Соответственно, выключаются практически все эл.приборы и системы. Для того, чтобы была хоть какая-то возможность управлять самолетом, есть запасной генератор, который питается от небольшого "вентилятора", который высовывается в таких случаях. Вот этот вентилятор и позволяет управлять самолетом в аварийном режиме, без основного источника электричества. Шасси выпускается вообще вручную (есть специальный насос). Когда говорят "При отсутствии электричества современному самолету приходит каюк, уж много всего важного на это электричество завязано", то имеется ввиду не каюк буквально, а то, что практически шансы посадить большой пассажирский самолет без электронных систем управления очень низки и большинство пилотов не сможет этого сделать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты мне за штурвал ответь. Вот тот, который на себя тянуть надо, он есть? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот, к примеру. Boeing 737. Вполне современный самолет, насколько я могу посудить. У ЧСА такие еще летают. В Airbus-ах 319, 320 или 380 вместо него джойстик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ура, теперь я вижу, что пилот променял на блузку стюардессы :)

И я его понимаю )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, взлетают все всегда вручную, а сажают самолеты тоже практически всегда, если только ситуация не критическая совсем (пилот физически неспособен посадить, видимость нулевая, очень густое движение и т.д.).

 

Ты не поверишь, но в 9 случаях из 10 на современных самолетах посадку проводит автомат. Пилоты иногда сажают сами, только чтобы практику не растерять. Ну или в критических случаях, например при сильном боковом ветре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже.

 

Возможно по какому-то одному параметру - например, автомат управления сторостью, или там хренеронами.

Я, конечно, не настолько повёрнут в сторону авиации, как Archer, но немного интересуюсь-таки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знакомый чех недавно рассказывал, как летел из Москвы в Прагу. О самолетах он знает все и даже больше. Заметил, что на крыле не хватало какого-то элемента, который важен при посадке. Сказал об этом стюарту, тот сначала не поверил, потом сел на пассажирское кресло, и чуть ли не бегом ( а бегом нельзя, чтобы народ не запаниковал) в кабину к пилотам. :huh: Приземлились без проишествий.

То ли механики не досмотрели, что чего то не хватало на самолете, а может само отвалилось при взлете.

 

Неужели закрылки или интерцепторы отвалились ? :)

 

А auto-landing есть во всех современных самолетах - Archer прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
auto-landing есть во всех современных самолетах

А никто и не спорит.

 

Однако, для работы этой хреновины должно выполняться ещё одно условие: аэропуэрто должен быть оборудован аналогично.

И второе, всё-таки, автомат посадки используется не регулярно, как круиз-контроль в авте, а только при определённых условиях - плохая видимость etc.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А auto-landing есть во всех современных самолетах - Archer прав.

Не во всех, конечно! И если Archer бы что-то такое заявил, то я бы ему сказал, что он не разбирается в вопросе. А так - не скажу. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот, к примеру. Boeing 737. Вполне современный самолет, насколько я могу посудить. У ЧСА такие еще летают. В Airbus-ах 319, 320 или 380 вместо него джойстик.

Это старая модель 737

У нового кокпит немного другой, хотя штурвал остался. :)

B737-800

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku