Recommended Posts

Стянул тут раскрашенного Штирлица и смотрю. Раскрашено хорошо, под стиль полуцветных немецких кинохроник 1930-х, фильм от этого только приобрёл.

 

Осознал, что целиком его не видел лет двадцать. Указывать на логические ляпы, ошибки в немецких текстах и т.п., чем полон рунет - грешно, ибо в условиях очень ограниченного доступа к информации, не говоря уже о том, что большинство создателей фильма, в т.ч. актёров, и понятия не имело о немецком образе жизни - при всём при том фильм не выглядит, как карикатура. В отличие от всей без исключения остальной совпродукции на немецкую тему. К тому же, если вспомнить, сколько языковых, исторических и логических глупостей встречается в голливудском кине, с их-то открытостью архивов и размерами бюджетов...

 

Мои открытия:

 

1. Бормана играет Ю. Визборг,

2. Гиммлера в разных сериях играют разные люди, в т.ч. немец,

3. радистку Кэт играет некая Екатерина Градова. А я всю жизнь думал, что Н. Гундарева.

 

ЗЫ И ваще, не кричат женщины при родах "мамочка" на родном диалекте, не кричат. Лиознова-то как могла такую фигню пропустить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler,

как ты мог "упасть в моих глазах" :) :

до сих пор не догадывался об одной из лучших ролей Визбора.

 

Ну, и Градова и Гундарева две совершенно разных актрисы :)

(Кстати, Градова тогда была уже замужем за Андреем Мироновым).

 

А вот насчет воплей "мамочка" при родах я посмеялась только в 1990 году, когда сама рожала,

так как, вообще, не кричала, а смеялась от облегчения: за пару минут "выплюнув сына". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
До сих пор не догадывался об одной из лучших ролей Визбора

Не догадывался о роли, да и о существовании, Юрия Визборга. Да, в титрах в начале 1-й серии именно так, с Г.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо с этим "Г" на конце его фамилия значительно приближается к немецкой :)

Так, видимо, лучше немца играть (по логике авторов титров, естественно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел ночью, типа чтобы заснуть (ИМХО, другого предназанчения у сериалов нет), сериал "Десантный Батя". На удивление досмотрел почти до конца. Скажем так: для такого второсортного названия и второсортного в принципе сюжета - судьба создателя современных войск ВДВ в СССР (выброс с парашютом БМД с экипажем и прочие нововведения), генерала Маргелова - хорошо сыграно и хорошо снято, несмотря на явнюю нехватку средств. Игрой некоторых просто наслаждался. Но главный респект создателям за отсуствие явных, уже набивших оскомину лозунгов "Мы - русские, а значит непобедимы" и прочей фигни... Подтекст такой есть, конечно же, но он очень грамотно скрыт. Рекомендую под пиво, не напрягаясь посмотреть... Один минус - серии к 5-ой (всего 8 по 50 минут серий) начинается "комкание" сюжета, что, впрочем, типично...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Вспомнил! Еще "Стиляг" посмотрел. Осилил в 2 приема. Мило, но чушь. Впрочем, как и любой мьюзкал. Играют с удовольствием, поют тоже, но закос под "Мулен Руж" (второе место в моих преференциях в этом жанре после JC) и "The Wall" настолько очевиден, что просто тошнило временами. А "настроение, передаваемое этим фильмом", о котором все говорят, как-то стороной прошло...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ И ваще, не кричат женщины при родах "мамочка" на родном диалекте, не кричат.

Еще как кричат, я в Крчи орала "мама" и, давясь слезами и смехом, вспоминала радистку Кэт :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раз уж про войну, то вот сегодня по ТВ показали Nebeští jezdci - отличное кино о чехословацких лётчиках в составе RAF. Там, конечно, спецэффекты не те, что в Tmavomodrý svět, но на 1968 г. - очень неплохо. Вынужденные посадки Ланкастеров в лес или на воду ставились, очевидно, на моделях, но вышло весьма натурально. И вообще, снято и сыграно классно, т.е. выглядит всё просто и по-человечески, без надувного пафоса. Как-никак, снималось в Пражскую весну.

 

Tamriko, виной тому - исключительно просмотр 17-ти мгновений в детстве :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не догадывался о роли, да и о существовании, Юрия Визборга. Да, в титрах в начале 1-й серии именно так, с Г.

 

 

Э... а я эту "Г" у Вандлера в написании фамилии Визбора отнесла к модному веянию, типа: КроличеГ и т.д. :)

Беру свои слова обратно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Папрашу-с! Язык сетевых дегенератов не юзаем-с :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Tmavomodrý svět
*где тут блевательный смайлик?*

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стянул тут раскрашенного Штирлица и смотрю. Раскрашено хорошо, под стиль полуцветных немецких кинохроник 1930-х, фильм от этого только приобрёл.

Я бы взял посмотреть.У тебя телефон поменялся или где?

Цветной "В бой идут только старики" тоже намного лучше чем ч/б.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раз уж про войну, то вот сегодня по ТВ показали Nebeští jezdci - отличное кино о чехословацких лётчиках в составе RAF.

 

80% содран с Пирл Харбора

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы взял посмотреть.

Можно взять тут. А телефон у меня тот же, что и год назад :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku