Recommended Posts

Посмотрели вчера "Тараса". Мдя. Янкель и Боярский понравились, остальное - нет. Еле выдержали два часа. Местами неоправданно кроваво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотрели вчера "Тараса". Мдя. Янкель и Боярский понравились, остальное - нет. Еле выдержали два часа. Местами неоправданно кроваво.

 

+1

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотрели вчера "Тараса"

Кроме Ступки никого из известных не воспринял вообще.

Ерунда какая-то.

Для полного счастья не хватило остальной бригады.

Это, к сожалению, относится к козакам. Поляки получились хорошие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И грянул гром (A Sound of Thunder), 2005. Классическая для фантастики середины прошлого столетия пугалка "парадоксом времени", т.е. тем, как маленькое неосторожное изменение прошлого меняет с потрохами всё будущее. Почему стал смотреть:

 

1. основано на отличном рассказе Р. Брэдбери, одном из фаворитов моего позднего детства,

2. режиссировал Питер Хайамс, творец очень, для своего времени (1978), недурного триллера Козерог-1,

3. играет Бен Кингсли

4. планировался играть также Пирс Броснан.

 

Предупреждающими сигналами, однако, было

 

5. снималось в Праге, что часто означает малобюджетность,

6. в 2005 г. об этом фильме я не слышал, в наших кинах не шёл.

 

оказалось

 

1. связь с рассказом минимальная, почти нулевая,

2. а толку? Выдохся, видать, старик. Спецэффекты - на отличном уровне. Для 1978 года.

3. похоже, после роли Ганди он из принципа снимается только в картинах жанра "унылое кино",

4. и не мудрено, что отказался,

5. да, Vodárna Podolí - замечательное здание. Но не для кино про Чикаго и динозавров,

6. кинотеатровые менеджеры у нас не дураки.

 

Говорят, снять это пойло стоило 52 мегауя, а сборы были всего 8. И поделом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выдалась минутка - глянул "Адреналин 2" (фильм довольно короткий, кстати, меньше 80-и минут)... Писец... я даже не знаю как этот жанр назвать... Что-то вроде тарантиновских фильмов, но послабже, конечно... Но похоже - такой же отмороженный сюжет на всю голову. Смотрел традиционно "экранку" (на удивление довольно качественную) с оригинальным русским дубляжем. Вот тут зачет переводчикам - местами просто авторский перевод! "3,14дары Лос-Анжелиса - одна семья. Странная, конечно, но семья" - одна из самых шедевральных фраз... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выдалась минутка - глянул "Адреналин 2" (фильм довольно короткий, кстати, меньше 80-и минут)...

Ха-а-а-рошая такая минутка выдалась у Степы! :D Завидую.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выдалась минутка - глянул "Адреналин 2"

Я вот воспитываю силу воли. Хочу в кино посмотреть. Говорят, такого трешака кинематограф ещё не знал. Отзывы только положительные (с учётом специфики жанра).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://lenta.ru/news/2009/04/21/taras/

http://korrespondent.net/ukraine/politics/812034

Картина российского режиссера Владимира Бортко "Тарас Бульба", премьера которой была приурочена к 200-летию Николая Гоголя, является "продуктом информационной войны", которую ведет Россия против Украины. Такое заявление сделал в интервью читателям ресурса Корреспондент.net лидер "Всеукраинского объединения Свобода" Олег Тягнибок.

 

По его мнению, Россия ведет себя правильно со своей точки зрения. "Не имея своих героев, россияне ищут их в других нациях", - сказал Тягнибок.

 

Он также признал, что Украине нечего противопоставить российской информационной атаке. "Мы дали возможность россиянам укрепить комплекс неполноценности у украинцев", - сокрушается политик.

Странные выводы у чела, наверное весеннее обострение :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне кино про Бульбу понравилось. Просто качественная экранизация повести, которая сама себе есть не что иное, как первосортный политический плакат. Всё натурально, только спецэффектов совсем нет. "1612" куда зрелищнее вышло. Но ничего, Bathory по этой части ещё ерундовее.

 

Но что-то мне запорожцы эти не по душе. Обыкновенные сепаратисты-отморозки. И Сечь ихняя - этакая флибустьерская республика, вроде Ичкерии. Короче, я за поляков :) А ещё Янкель мне симпатичен, очень уж жизнелюбивый персонаж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странные выводы у чела, наверное весеннее обострение :rolleyes:

 

Он, наверное, незнаком с первоисточником :). Великий украинский писатель Н.В. Гоголь :blink:

 

И Сечь ихняя - этакая флибустьерская республика, вроде Ичкерии. Короче, я за поляков :) А ещё Янкель мне симпатичен, очень уж жизнелюбивый персонаж.

 

Вот и я пишу, что по фильму Сечь как бы и была пристанищем бандитов. Причины же освободительной борьбы показаны вскользь, и то вызвало возмущение прозападников на Украине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто ради шутки :)

 

Русская википедия

Никола́й Васи́льевич Го́голь (20 марта (1 апреля) 1809, Большие Сорочинцы, Полтавская губерния — 21 февраля (4 марта) 1852, Москва) — великий русский писатель украинского происхождения, драматург, поэт, критик, публицист[3].

Украинская википедия

Мико́ла Васи́льович Го́голь (рос. Николай Васильевич Гоголь; 20 березня (1 квітня) 1809, Великі Сорочинці — 21 лютого (4 березня) 1852, Москва) — російськомовний прозаїк, драматург, поет, історик, фольклорист українського походження.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причины же освободительной борьбы показаны вскользь, и то вызвало возмущение прозападников на Украине.

Прозападников или все-же националистов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выкроил время и посмотрел раритет , фильм “ Собака Баскервилей “ 1971 года . Малоизвестная советская экранизация одноимённого произведения Артура Конан Дойля .

В ролях : Холмс – Николай Волков , Стэплтон - Александр Кайдановский , Бэрримор - Григорий Лямпе …

В 2003 году единственная сохранившаяся копия картины была найдена исследователями в архиве Гостелерадиофонда РФ , была восстановлена , и “ попала “ в интернет .

Фильм посмотрел только для того , чтобы знать . Если не сильно придираться и не пытаться сравнивать с более поздней экранизацией , то посмотреть , очень , даже интересно . Тем более , что об этом фильме я раньше , даже и не слышал …

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С величайшим трудом (с 2-х попыток) осилил "Обитаемый остров: Схватка"... Превратили, несмотря на все старания, эпохальную вещь от Стругатских в голливудский отстой категории "В"... Тоска и маразм - не тратьте время...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стругатских

:blink::blink:

Проверочное слово стругать? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku