frost

Детсад в Карловых Варах

Recommended Posts

Уже месяц не получается устроить ребенка (4 года) в детсад . Объясняют отсутствием мест . Девочка очень страдает из-за отсутствия общения . На чешском пока не говорим . Заплатим разумные деньги за помошь. Тел. 773220057.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А на площадь Еммы Дестиновой ходили?Там за обходней академией садик, туда в свое время мой сын ходил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм.

Всего один пост и даже мыло спрятано. Как отвечать? :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо откликнувшимся . Вроде бы берут , правда в Ст.Роли и только с 18-го .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Старой Роле -не есть хорошо. Вы там детей в группе видели ? У них цвет кожи не темноватенький для Вашего ребенка ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никто и не говорит , что это предел мечтаний . Дети ,вроде, нормальные , цыган не видел . Пока что это единственный вариант . И звонили и ездили : везде мягко отказывают , говорят "защищаем своих воспитателей" от возможных трудностей ... т.к. ребенок не понимает чештины ... мол водите её к репетитору языка (в только исполнившиеся 4 года !!!!) , а потом посмотрим .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... т.к. ребенок не понимает чештины ... мол водите её к репетитору языка (в только исполнившиеся 4 года !!!!) , а потом посмотрим .

 

Какая чушь! И это у нас в Варах? Вы ничего не путаете? :blink: Мне никогда в Варах никто не говорил про то, что у вас русский ребенок и у нас будут проблемы с языком. Дети в 4 года за месяц уже начинают нормально говорить по чешски.Мой сразу пошел в группу к детям с дефектами речи, не потому, что сам имел проблемы, а для лучшего произношения, теперь никто его от чеха не отличает, акцента нет вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
говорят "защищаем своих воспитателей" от возможных трудностей ... т.к. ребенок не понимает чештины ... мол водите её к репетитору языка (в только исполнившиеся 4 года !!!!)

Ничего себе! :blink:

Мы тоже очень долго не могли устроить ребенка (4 года) в сад, месяцев 5 по садикам я ходила, заполняла бумажки всякие, но никто не говорил мне подобной чуши, отказывали, да, но по причине того, что мест нету, или что на очереди много чешских детей, а вы же понимаете, что сначала мы должны взять своих и т.д. и т.п., но но причине "защиты бедных воспитателей" - это уже нонсенс :unsure:

В результате проблема решилась походом в Мнестски Школьни Уржад (кажется, так называется), где они знают, в каких школках есть места и сколько их.

В Карловых Варах тоже он есть ведь, да? Попробуйте сходить, заодно и про правила приема в садик спросите, кто на что имеет право.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сорри! Думаю, что вы из категории людей, которые сами себе придумывают проблемы.

 

Ага , в Варах . В частности на Ружевым Вырху . :shetina:

Это не самое лучшее место не только для жизни, но и для устраивания ребенка в сад. Вы были у директора садика , о котором я упомянула ? А то ее младший внук в школу с моим сыном ходит, да и сын мой у них до сих пор на доске почета висит- первый спортсмен-выпускник садика республиканского уровня, позвоню, попрошу. Но всеравно, странно все как-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
/Ружевым Вырху/...Сорри! Это не самое лучшее место не только для жизни,

Офф.

Ну боулинг там хороший. И название у него на русский переводится как "Подстреленный Гусь"(но женского рода). :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku