Conejito

Ищем терпеливого хозяина

Recommended Posts

Себе бы взяла, но у меня выгул, а такому нельзя на улицу :(

Может есть кто квартирный, кому добрый кот нужен, но с проблемами в старости? :(

 

История кота Орика. Пожалуйста, прочтите неспеша эту очень грустную и печальную историю кота. Однажды в маленькой переноске консьержке передали 2-х котеек с просьбой отдать их женщине, "которая пристраивает кошек".

В переноске сидели двое - кот и котенок. Орик сидел внизу, а котенок сидел на нем сверху, уж слишком мала и тесна была переноска. Сидели несчастные так долго,потому что все были в моче и какашках. Увидев страдальцев первой мыслью отчаянья было выпустить кошек из переноски на улицу - слишком много животных живет у меня в доме. Но открыв переноску я увидила двух сиамистых страдальцев, совсем лысеньких, тощих и замученных. Потащила домой, вымыла и накормила их. Котейки страшно боялись человеческих рук, были ужасно зашуганы, на еду накинулись с жадностью.. По ним было видно, как сильно они настрадались.

И тут я увидела, что у Орика качается из стороны в сторону голова. Несчастный ею практически не мог управлять, она болталась как у новорожденного...А потом малыши заболели. Младший котенок умер на второй день болезни, а вот Орик выжил. Голова у него, несмотря на болезнь, болтаться стала меньше. Котик жил в клетке, поэтому когда я его выпустила, то заметила, что у Орика при беге немного заплетаются задние лапки. Я отвезла Орика после выздоровления к невропатологу в клинику "Белый клык".Проведенные исследования показали, что красавец Орик перенес воспаление спинного и головного мозга в результате герпесвирусной инфекции. А самое печальное - у кота идет отмирание глазного нерва.

Орик медленно слепнет, сейчас этот процесс незаметен, но с возрастом слепота будет развиваться... Расцветший Орик стал красавцем и, по словам врача, он качественный метис ориентала, скорее всего, в первом поколении. Сейчас лечение Орику не требуется, но с возрастом зрение терять будет. И еще проблема у этого красавца.

Пережитые страдания заставили его бояться людей. Не проявляя ни малейшей агрессии, бедолага очень боится их. С котятами он играет, заботится о них, нежно вылизывает. Но люди не вызывают у него доверия. Даже со мной он насторожен. В большом кошачьем стаде ему тяжело, многие его обижают, а он только тихо страдает и прячется от всех. Посмотрите на его фотографию, загляните в его исстрадавшиеся глаза. В них глубокая боль. Он сильно был привязан к котенку, который с ним был и когда котенок погиб глубоко и тяжело это переживал. Он нежный и чувствительный кот, имеет тонкую и нервную организацию души.

В моем доме ему очень сложно, ведь у меня живут звери с разной судьбой и опытом жизни. Кто-то сломлен, кто-то надеяться, кто-то болен и ждет только смерти, кго-то я выходила из почти безнадежного состояния и он привязан ко мне всем своим существом. Кошки и коты с разной, и подчас не простой судьбой. Они боряться друг с другом за мое внимание и ласку, а Орик - он не боец. Он слишком интеллегентен, слишком чувствителен. Пока он не привязан ко мне я очень хочу его отдать человеку, терпеливому, чувствующему, готовому понять его исстрадавшуюся душу.

 

6c39329fab8f98f26f.jpg

 

4e54edfc491c2a0721.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku