Tartink

Нужна справка из Рос. консульства в Праге

Recommended Posts

Нужна справка из Рос. консульства в Праге, что стою у них на учёте, как выбывший навсегда из родной страны России.

 

Очень нужна, и срочно, как оказалось.

 

Помогите, пожалуйста, кто знает и кто может. Без этого документа полный тупик образовался и уже пошёл обратный отсчёт времени. Все советы приму с благодарностью, тем более реальную помощь.

 

Трвалый побыт есть, справка об этом от Циз.полиции тоже есть. Листка убытия из России нет. Самостоятельно справиться не удалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

А на самом деле на консульском учете стоите или нет?

Есле стоите, то в паспорте загран и внутреннем должены быть штампы с датой, от которой на том учете числитесь. Копии паспартов не достаточно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ведь листка убытия из России нет. Посылают на Родину, там затевать сложную процедуру убытия. Даже не знаю из каких этапов состоит, кроме лишения прописки. И велено привезти некий драгоценный листок этого самого убытия. Тогда дадут справку. Времени на это уже нет.

 

Как оказалось, то, что чешская сторона признала приезд насовсем, ещё не означает, что российская сторона признала уезд насовсем.

Для меня это оказалось неожиданностью. Справку потребовали в чешский уряд соц.обеспечения. Последствия её отсутствия будут серьёзными.

 

И что теперь делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Как-то я не понимаю...

Если листка убытия нет, то и на консульском учете стоять не можете - там числятся толь выписавшиеся. А если на учете на стоите, то о какой справке может идти речь?

Листок убытия получаете только при выписке, выписка элементарна (тему об этом поищите, уже обсуждалось).

 

Свое длительное пребывание здесь можете подтвердить только штампиками из паспорта.

Если, при переезде писали какое-нить заявление в ЖЭК (РЭУ или т.п.) о том, что физически там не живете(такое пишут иногда, в целях снижения расходов на кварплату), то можно попытаться их потрясти.

 

Если ничего этого нет, то сомневаюсь, что такую справку вам кто-нить даст.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qsecofr,

Спасибо за внимание к моей просьбе помочь. Секретов нет конечно. Если реально имеете в виду помочь, то обязательно всё расскажу подробно. Иначе пока нет смысла замусоривать проблему лишними деталями.

Или возможно знаете кого-нибудь, кто в состоянии решить вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Qsecofr,

Спасибо за внимание к моей просьбе помочь.

Зашел, спросил, получил благодарность :)

А тут сочувствуешь-переживаешь....права была старуха Шопокляк B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ket za rulem , спасибо за советы. Справки в ЖЭКах были, можно попробовать и эту дорогу. Но где ЖЭКи и где я? Да и вряд ли найдут, даже если бы и хранили.

 

Штампиков в паспорте сколько угодно, и даже в паспортах, но кого они интересуют? Кому предполагается их показывать?

 

Процедура выписки из России не очевидно, что проста. Проходившие её знакомые рассказывали о ней как об очень длительной, с участием паспортного стола и ОВИРа, как минимум. И долгим ожиданием решения от рос. стороны (ждали 8 месяцев). На что времени нет.

 

 

Ket za rulem, так ведь же спасибо, и большое огромное. Не надо переживать, достаточно, что я себе места не нахожу. За сочувствие ещё отдельное спасибо, неожиданно, очень греет душу. У всех же своих проблем куча обычно, не приходится надеяться, что и чужие будут всерьёз на ум брать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Процедура выписки из России не очевидно, что проста. Проходившие её знакомые рассказывали о ней как об очень длительной, с участием паспортного стола и ОВИРа, как минимум. И долгим ожиданием решения от рос. стороны (ждали 8 месяцев). На что времени нет.

выписка элементарна (тему об этом поищите, уже обсуждалось).

У каждого свой опыт. У меня прошло легко, за неделю. За неделю, потому что праздники и выходные 3 дня были, так было б еще быстрее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как оказалось, то, что чешская сторона признала приезд насовсем, ещё не означает, что российская сторона признала уезд насовсем.

 

Именно! И вариантов нет! Сначала - выписка-постановка в консульстве на учёт.

Ибо, с точки зрения РФ, вы прописаны и проживаете в РФ. А в ЧР, вы максимум подзадержавшийся турист. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik, неправилен такой подход со стороны родного государства. Я же не от гражданства отказываюсь.

 

Если прихожу в наше посольство с просьбой о постановке на учёт, в связи с тем, что живу в Чехии постоянно, давно, кучу бумаг подтверждающих показываю, -так должна была бы существовать нормальная процедура решения этого вопроса. Не вижу причин отказывать в постановке на учёт.

 

Я наивно думала, что для постановки на учёт в консульстве достаточно простого заявления. Мол, хочу, чтобы меня тоже посчитали.

Наверно государству чем-то удобно не нести за нас ответственность, непосчитанных.

 

Неужели нет выхода? Я всё про справку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы на временный учет встать - да, достаточно заявления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раскопки в недрах форума дали некоторую информацию:

 

-"2 окно ставит и без выписки из России, но только на времен. консульский учет. Надо только отксерокопировать все паспорта и у них написать заявление. А пост. или временный - все одно."

- "Не одно. Временный идет с проверкой через Россию, через базы данных МВД и ФСБ. Постоянный нигде не проверяется, выдается фактически автоматически, по заявлению."

 

Первую попытку встать на учёт я сделала года два назад, просто отказались брать заявление, отсылали в Россию выписываться.

Ну и теперь понятно, почему у знакомых процедура заняла 8 месяцев, это стало быть тот самый "временный" учёт был, с проверками по полной программе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня поставили на учет в консульстве таким образом.

Я им сказала: поставьте меня на учет.

Они сказали: сперва выпишитесь из России , потом мы Вас возьмем на учет. Я им: В России ( Москве) меня отказываются выписывать из квартиры, сказали ( В России) выпишем Вас после того, как встанете на учет в консульстве.

 

Поставили печать в этот же день , 2 окно. (Фото не помню нужно было или нет)

Происходило это в октябре 2007.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё из раскопок: "вспомните что вместе с заявлениями на замену ОЗП вы заполняли ещё и учётную карточку. Видимо это и есть скрытая постановка на временный учёт. "

 

Не мне было сказано, но я действительно заполняла такую карточку вместе с заявлением на замену паспорта когда-то. Там даже слова были про "учёт", кажется. Я так и думала, что в каком-то смысле уже учтённая. Ан нет.

 

Может настаивать на выдаче справки на основе той карточки?

 

luda, какой интересный ход конём! Я там говорила много слов уже, и несколько раз, но, видимо не нашла тех правильных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku