Kandy

Перевозка имущества из России в Чехию

Recommended Posts

Сориентируйте плиз...

ориентировка такая- КАМАЗ (через прибалтийскую фирму-перевозчика) рейс Москва-Прага стОит ~5000 денех. Нужны подробности- в личку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если есть билет на поезд МСК-ПРГ можно отправить 75 кг багажа, за небольшие деньги.... мы так перевозились, за пару раз перевезлись

а вообще-то Нати права...

 

За прошедшие 10 лет перевоз в ЧР вещей считаю за одно из самых крупных ошибок. Здесь есть все, дешевле и проще. Все, чего нет- это казанов для плова правильных, горшочков dzinscza, подставок под казан, думбы и зиры. :D Все это можно купить во время увлекательных туристических поездок в Узбекистан, Таджикистан, Казахстан и т.п. :D А если серьезно- кредитка, ноутбук и милые сердцу вещи. Это- все.

 

... из всего перевезенного нами в ЧР самым ценным считаю: "правильные" казаны разных размеров с крышками и подставками, опять-таки "правильными" и пароварка на манты....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дата Сегодня, 02:19

Ты с луны упал? вчера. Как ты сейчас без всего этого живешь?

 

нет не упалА я с Луны. бывает ситуация когда из съемной - переезжаешь в свою квартиру. Я про такую ситуацию писала

 

Антон, галантнее нужно к девушке обращаться Я думаю, в данном случае - это гипотетическая ситуация, когда еврозона не очень помогает.

 

;) Спасибо, дорогой .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати. Интересный случай. по поводу такого большого праздника надо брать фургончик и в немецкую икею, оби и датаарт. Что-то мне подсказывает что финансовая выгода этого мероприятия будет очень приятной. У немцев вообще все в порядке с ценообразованием и уж оно явно не зависит от курса кроны. С другой стороны - какая мышиная возня по сравнению с покупкой квартиры. К тому же за те же дорогие кроны. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Да спокойно возить и не морочить себе голову. Ответственность предусмотрена за изготовление и распространение контрофактной продукции. а не за просмотр.

 

А причем тут контрафакт? Любые электронные носители могут потребоавать предоставить на экспертизу (за 3 дня до вылета). Может вы там секретные чертежи вывозите!

 

Ну а если сидюки сотнями штук - могут счесть это товаром, вывозимым для коммерческого использования (то есть продажи).

 

Все это правдо относится (может относится) к таможне в международном аэропорту. Впрочем - мне никогда не приходилось ездить из Москвы за границу поездом - надеюсь и не придется. А вот самолетом вывозить на выставку сидюки в больших количествах (для бесплатной раздачи на стенде) - доводилось. И проблемы ловить на свою жголову тоже... Через раз - как повезет ...

 

P.S. Я бы взял парочку 500-гиговых винчестеров и залил бы на них всю дорогую сердцу МР3, МР4 и DiVx малтимедию. Нафига столько дисков с собой тащить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Я бы взял парочку 500-гиговых винчестеров и залил бы на них всю дорогую сердцу МР3, МР4 и DiVx малтимедию. Нафига столько дисков с собой тащить?

 

А проще этот терабайт скачать с torrents.ru уже из Чехии :) Анлим там можно купить еще дешевле чем в России и я не видел ни одной моей "любимой мультимедии", которую бы там не раздавали :) Ну а совсем раритеты можно слить на флешку в формате кредитки и на таможне говорить что это чиповая кредитная карта :) Хрен кто просечет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
А проще этот терабайт скачать с torrents.ru уже из Чехии :)

 

+1

 

Хотя люди склонны при выезде цепляться за какие-то мелочи и тащить их с собой. Я как-то по просьбе одного знакомого вез в Штаты для его мамы (она только собиралась эмигрировать) огромный чемодан, в котором было несколько пуховых подушечек и большой медный таз для варки варенья. Самое "прикольное" было в том, что когда мама таки приехала туда, ее родственнички быстро переселили в дом престарелых, где ей этот чемодан вряд ли пригодился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не создавая новую тему, попользовавшись поиском и не найдя свежих разговоров на искомую тему, задам вопрос, который, скорее, адресован недавно переехавшим в ЧР с вещами или подкованным в плане соблюдения законности при организации перевозки вещей из РФ.

Есть необходимость переместить личные вещи (мебель, тряпочки, бытовую технику, книги и т.д.) из Москвы в ЧР. Предполагаемый объём - не менее 30 куб.м (24-х футовый, если не ошибаюсь, контейнер), может, чуть больше.

Возник вопрос о порядке расчётов таможенных сборов. Сведения по этому поводу пока отыскиваются только "народные" и неуверенные, без ссылок на установленные нормы и правила.

Какая зависимость правил расчётов от имеющейся у отъезжающего визы?

Заранее благодарен за дельные советы! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аналогичный вопрос два года назад решался так фуру по цене 20.000 крон привез человек, всё барахло целиком - разбиратся что и как не было времени за полсуток упаковал с друзьями и уехал.

 

При помощи моего знакомого перевозчика, который мне оборуование возит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какая зависимость правил расчётов от имеющейся у отъезжающего визы?

Заранее благодарен за дельные советы! :rolleyes:

Я перевозил вещи 4 месяца назад, виза имеет значение на все 100% поскольку если рабочая то не платите никаких сборов и обязаны вещи вывезти потом, если внж или пмж то со стоимости всех вещей извольте заплатить ндс ! меня эта весть застала, когда я уже здесь всё получал... Выход один, занижать стоимость вещей в декларации! Другого пути нет,,, и ещё! Если бы сейчас мне надо было бы что то везти, то не повёз бы ничего! Только зря деньги потратил, как там лежало всё это старьё так и тут лежит! Не тепло не холодно от этого! Распродал бы лучше...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...со стоимости всех вещей извольте заплатить ндс ! меня эта весть застала, когда я уже здесь всё получал...

Спасибо за ответ! Да уж, неприятный момент - получить известие о предстоящих расходах тогда, когда изменить ничего не можешь. Это как в дорогом ресторане получаешь счёт, а делая заказ, не смотрел графу "цена" в меню. :wacko:

Потому и задал я вопрос про тип визы, что кандидат в перевозчики как-то между прочим обмолвился про НДС, будто бы речь о 0,001%. Клещами вытянули из него информацию об отсутствии необходимости уплаты этого самого НДС в том случае, если долгосрочной предпринимательской визе менее полугода. "Что за норма? Можно ссылку?" - молчание.

Надеюсь на информацию от форумчан.

Выход один, занижать стоимость вещей в декларации! Другого пути нет,,,

Выход, согласен, простой как велосипед, но вижу некоторые минусы.

Во-первых, страховая сумма груза при оформлении договора страхования не должна сильно отличаться от задекларированной стоимости. Ладно, занизим, а страховку (не дай Бог, конечно) получим меньше, чем хотелось бы. :(

Во-вторых, при растаможке разве их специалист не делает хоть какой-нибудь анализ стоимости и характера груза? Не будет он исподлобья смотреть на Вас, когда из фуры торчит итальянский резной шкапчик, оцененный в 50 евро?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

valenika, так ведь есть же один товарищ, он занимается исключительно перевозками вещей.

И тем, для кого сейчас ты выясняешь эти вопросы, он известен. Зачем жизнь себе превращать в пытку, бегая высунув язык в поисках ответа на вопросы про ндс, ставки и т.д.? Не проще ли этим людям арендовать склад и дождаться сентября, когда этот товарищ сможет. И спокойно все перевезти. Без всякого геморроя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Bashka

Дык, у кого-то могут возникнуть обстоятельства, отличные от тех, про которые ты говоришь. ;)

Я ж до сути копаю. Полезно знать порядок и мне, и, надеюсь, кому-то пригодится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тяга к приключениям это хорошо!

:bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, не так.

В поисках приключений главную роль играет не голова. © :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku