dzyncz

Можно ли выжить после смертельного ранения?

Recommended Posts

Вероятность не затрагивания ножем важных сосудов и нервов очень минимальна, тебе не знать ли!? Один случай на миллион, наверное возможен, но верится с трудом. B)

 

ну дак тот и был один на миллион

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 1981 году, когда Ларисе Савицкой было 20 лет, она возвращалась в Благовещенск с мужем из свадебного путешествия. В районе города Завитинска на высоте 5220 метров самолет Ан-24 столкнулся с военным бомбардировщиком Ту-116. Муж погиб. Лариса после 8 минут падения осталась жива.

В небесах 26 января 1972 года югославская стюардесса Весна Вулович выжила, упав без парашюта с высоты более 10 километров, - после взрыва самолета ОС-9 над территорией Чехословакии.

В смотрителя парка из штата Вирджиния Роя Салливана 7 раз попадала молния, и каждый раз ему удавалось выжить!

Другой ловитель молний.

 

Да мало ли случаев...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про Вулович - это очень известный случай. Даже кино на эту тему сняли... Вот тоько не помню что - югославы, чехи или СССР-овцы... Я его даже смотрел... по-моему, точно не помню. Средненькое кино, такое полудокументальное...

О! Вспомнил случай из юности, проведенной на Таганке: практически у меня на глазах (я в соседнем дворе семечки грыз), знакомого в внезапной драке ударили ножом в сердце. Я прибежал на крик "Серегу убили!!!" и видел как он истекал кровью и бледнел на глазах. "Скорая" приехала мгновенно, но крови успело натечь как на бойне... И вдруг раненый встает и почти не шатаясь, не хватаясь за врачей, идет своим ходом метров 30 до РАФика (там газон с оградой был - блине не смогли подъехать). Потом оказалась, что парню повезло еще при рождении - врожденная атономическая патология, сердце довольно сильно смещено вправо. Лезвие задело орган по касательной, что, конечно, тоже неприятно, но не так смертельно. Все с рассказа врача и демонстрации рентгеновских снимков. Парень, правда, все равно погиб в лихие 90-е, но это уже другая история...

 

Еще случай и тоже с таганским дружком. Где-то в 86-87 пошла мода на мотоциклы Ява и его клонов - ИЖ Юпитер и ИЖ Планета. Нам, малолеткам, максимум доставался мопед Днепр (кажется) или Саяны (кажется) и то если родители - "кооперативщики", а "старшие товарищи" рассекали на Явах и ИЖах (самым крутым приобретеним была "двухгоршковая" Ява 500 - опять с названиями и индексами могу ошибаться). И вот где-то под Москвой, компания "старшняка" из нашего двора, каталась пьяная после шашлыков. Ни о шлемах, ни тем более о "правах" речи не шло вообще. Попали под облаву, стали разезжаться в разные стороны от ментов, выжимая все из своих железных коней. По словам очевидцев, пострадавший (как его звали, блиииин!) уже почти оторвался от преследования, вышел на обгон на "встречку" со скоростью по тем временам прямо-таки космической - 120 км/ч, где и благополучно, лоб в лоб столкнулся со... "скорой", ехавшей на вызов! Мотоциклист пробил башкой лобовое, перегородку между отсеками и "затормозил" о заднюю дверь. Несмотря на чудовищные твармы (как сейчас помню, он с гордостью перечислял, потрясая аж тремя аппаратами Елизарова - две руки, нога: открытая черпено-мозговая - 2 штуки, ключицы в хлам, руки в хлам и открытый перелом ноги... плюс "по мелочи": сколько-то там ребер, разрыв легкого, кровь в легких и еще что-то), его прямо в той "скорой" и "вытащили", на другой отвезли в больницу. Жив-то он остался, но когда я его увидел после больницы, изуродованого как Терминатор, с этими скобами в костях... Брррр... Тогда у меня и закрались первые сомнения в полезности мотоциклов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давно это было. Ява была 350 (по числу "кубиков", либо банан, либо креветка, до неё была 250 - "старуха"). И ПС всё-таки "считался" круче. До мопедов на нижней ступеньке иерархии стояла Макака (Минск). Потом - Восхонда (Восход). А еще был Чезет. Ну и Урал с Днепром.

Мопеды были из Риги и Львова - Карпаты, Верховина, Рига.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... при рождении - врожденная атономическая патология, сердце довольно сильно смещено вправо....

Есть люди родившиеся с двумя сердцами одновременно. И оба участвуют в перекачке крови.. Полно историй на эту тему..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давно это было. Ява была 350 (по числу "кубиков", либо банан, либо креветка, до неё была 250 - "старуха"). И ПС всё-таки "считался" круче. До мопедов на нижней ступеньке иерархии стояла Макака (Минск). Потом - Восхонда (Восход). А еще был Чезет. Ну и Урал с Днепром.

Мопеды были из Риги и Львова - Карпаты, Верховина, Рига.

Хоть с ИЖами не ошибся :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku