positive

Выходные в Праге

Recommended Posts

Хочу отдохнуть пару дней в Праге, кто какую тур фирму порекомендует? www.voyageprague.ru вроде эта обещает хорошую программу, но как всякого русского челвоека терзают сомнения, кто-ть может о них что-ть сказать? Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Статья классная :D ,но ехать сразу одному....ничего не увидеть.Или проводить долгие вечера в инете,составлять планы.А зачем?Я всегда за СПЕЦИАЛИСТОВ.Это чисто русский подход-

Мы ,мол, и сами с усами....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем все эти дурацкие программы? Смирнааа! Голова нале-во! карлов мост. Напра-во! ... Ходите-бродите где-нибудь в центре, путеводитель в кармане. Заходите в симпатичные ресторанчики, вникаете в атмосферу города и ни от кого не зависите. Так многим лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из наблюдения:

В первый свой приезд турист отважно бродил по Праге САМ.

Во второй приезд заранее обратился с просьбой предоставить ГИДа,

потомучто, в первый раз потратил кучу времени,

но многие объекты, которые интересовали, так и не нашел.

И потом, ничто не заменит, никакой путеводитель,

живого общения с эрудированным

и симпатичным ГИДом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я за экскурсию, а потом уже можно самому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из наблюдения:

В первый свой приезд турист отважно бродил по Праге САМ.

Во второй приезд заранее обратился с просьбой предоставить ГИДа,

потомучто, в первый раз потратил кучу времени,

но многие объекты, которые интересовали, так и не нашел.

И потом, ничто не заменит, никакой путеводитель,

живого общения с эрудированным

и симпатичным ГИДом :)

 

Если интересуют какие-либо конкретные да еще и спрятанные:) цели-то да. Но зачем все это обычному человеку? Галочки поставить? Там был, сям был. Прага-город который нужно познавать самому. Иначе за болтологией (обшением с ближними) что-то очень важное ускользнет. И останется одно собачье г:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первый раз - с гидом. Хотя бы на 1 день, чтобы расставил все по полочкам - где и что. Чтобы в остальные дни не плутать и не искать объекты. И знать, в каком обменнике вас не кинут. И в каком ресторане не обсчитывают. Где, кому и как правильно давать чаевые. То есть не так, чтобы строем - нале-во! / напра-во! - а чтобы размеренно и с расстановками, общаясь и получая ту информацию, которую получить просто необходимо в первый раз.

Второй день уже можно вникать самому в атмосферу.

О voyageprague.ru ничего сказать не могу. Насчет гидов, которые умею провести с толком, спрашивайте - посоветуем. Чтобы не было рекламы - в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я никогда не беру экскурсовода ни в одной стране мира. Покупаю накануне поездки путеводитель и читаю, отмечая наиболее интересные места, которые хотела бы посмотреть. Во время посещения просто иду туда и осматриваю достопримечательности, это дешево и исключает возможное получение искаженной информации. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотреть не могу на эти взмыленные группы в полосатых купальниках во главе в орущей тёткой/дядькой с зонтиком вместо флага :D

Возьмите вечером охрипшего гида и сводите его в кабак/или заплатите - всю инфу коротко и со вкусом получите за час.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу отдохнуть пару дней в Праге

 

<_< я бы не советовала ехать в Прагу отдыхать. Если конечно речь не идет просто о кратковременной смене обстановки. И мне кажеться, что в Прагу надо ехать подготовленным, иначе можно разачароваться. Хороший гид, который не сыплет датами а именами архитекторов, может помочь полюбить Прагу. Такие есть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
, это дешево и

так хочется поофтопить. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Классная тема. :lol: Сразу видно, кто гид, а кто просто и доходчиво советует, как самому познакомиться с Прагой. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не ГИД :D

Но сама с удовольствуем пользуюсь услугами ИНДИВИДУАЛЬНОГО ГИДа

Заплатив прилично и посидев в кафешке с человеком,

как правильно заметила Кролик,

знающим и умеющим преподносить красиво информацию,

получаешь не просто эстетическое наслаждение от общения, но и приобретаешь друзей.

В группах никогда не отдыхала со времен комсомольской юности :)

 

Кстати, рекомендую Андрея Горбунова. :)

человека с высшим театральным образованием.

У него не просто экскурсии, а эдакий театр одного актера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не гид.И всего один раз была на экскурссии.О чем очень жалею.Потому что хожу по Праге верчу головой каждый день..Чесслово .У меня ребенок от слова" ВАцлавак "уже плачет :D Ну и что?...За почти год жизни здесь информации после той экскурссии не прибавилось.Нет ,я могу показать где какой магазин,но мы ведь не про эту информацию,верно?Хотя люди разные ,конечно...Я -человек обыкновенный,меня пока не тыкнешь носом,не повторишь пару разочков,не ответишь на вопросы...ничего в голове не останется. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku