agata

тем, кто часто бывает в России

Recommended Posts

Согласно новым таможенным правилам, любой гражданин, пересекающий границу России чаще, чем один раз в месяц, приравнивается к участникам внешнеэкономической деятельности...

 

http://travel.mail.ru/news/45714/ - тут новости с Родины. Теперь только в рваных партянках домой...если, вдруг, надо будет поехать дважды в месяц-(((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если сначала въехать В страну, т.е. в Росссию, а потом выехать через, к примеру, неделю, то тоже будут чемоданы трясти?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Amelia могут и потрясти. Ведь пересечение границы 2-ы в течении месяца. Думаю, что надо иметь какие-то аргументы, что не фарцевал это время в стране-))) Или вести багаж с собой туда и обратно мение чем на 65 000 рубликов. Хотя туда может и больше. Ведь как первое пересечение могут засчитать. Кто поймет? Но вот бизнесменам придется совсем хреново. Зато таможня принесет в казну копеечку. -(((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это только для дорогих росиян? Или гости столицы тоже облагаются налогом? :) Если нет - новый вид бизнеса : возьми с собой на шопинг одного таджика/украинца/молдованина и провези багаж бесплатно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новшествам этим год точно уже (с начала 2007 г). Да, трясут сильно, если второй полет за месяц, придираются всячески даже к личным вещам, и особенно, если рейсы из таких стран, как Италия, Турция.

На рос. форумах советуют во второй полет при вылете все до мелочей задекларировать и поставить печать на декларацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
На рос. форумах советуют во второй полет при вылете все до мелочей задекларировать и поставить печать на декларацию.

Это в каком смысле?

Все трусы-носки тоже переписать надо? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Ш-2 чемоданы через одного заставляли и в зеленом коридоре ставить на рентген. У меня в ручной клади были упакованные часы в подарок. Стоимостью 27 евро. Увидев на экране часы тетка у рентгена дала знак коллеге. Меня заставили открыть сумки и спросили что за часы. Я показала. И сказала, какая им цена. Увидев, что блестят камушки таможенник взял их и спросил еще коллегу, будет ли он смотреть. Тот махнул рукой - детские часики со стразами и мишкой.

 

Потом спросили, на какую сумму вообще везу вещей.

 

Честно говоря, такой тесный контакт с таможней случился первый раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
И все это имущество будет обложено таможенной пошлиной в 30% стоимости.

Как определяется стоимость, по каком курсу?

Если я чеки приложу, а на вещах ярлыков не будет, то поверят ли, что это чек именно от этой вещи, если в чеке подробно не разжевано за что плачено?

 

А подарочная упаковка, за которую тоже уплачено, попадает под пошлину? :blink:

 

П.С. Почтой - потеряют, передачей - обдерут. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku