messir

Где в Праге и окресностях можно быстро ездить?

Recommended Posts

На дороге не сильно видно кто за рулем сидит. Категорично потому, что дороги не место для развлечений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дороги не место для развлечений.

Не место, конечно. Уверен, что и messir это прекрасно понимает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще скажу. Ничего личного против messir. Но! Сколько людей прочитает эту ветку? Кто знает, сколько мальчиков решит испробовать за сколько их авто разгоняется до 100? Где они это будут делать, при каких условиях? Какой у этих ребят опыт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Занимайтесь этим делом не на общественных коммуникациях. Развелось гонЩегов. Хочешь ускорения - на трек. Нет денег, времени на трек - тогда в сад. И не нужно про безопасность идеологию разводить.

 

 

Всегда хочется ответить грубостью на грубость, но не стану. Я, вероятно, неясно выразился. "Пошалить" имелось ввиду в рамках правил. Поэтому я и интересуюсь списком мест, где разрешенная скорость достаточно велика+ удобные условия+нет пешеходов, переходов и пр.. Естественно, много таких мест быть не может. В моем примере, то что делаю я АБСОЛЮТНО безопасно для окружающих.

 

 

А "мальчикам" все-равно захочется, даже без нашего участия. Tак не послать ли их туда, где это будет более-менее безопасно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще скажу. Ничего личного против messir. Но! Сколько людей прочитает эту ветку? Кто знает, сколько мальчиков решит испробовать за сколько их авто разгоняется до 100? Где они это будут делать, при каких условиях? Какой у этих ребят опыт?

Эпично. Никто особенно из малчиков эту ветку читать не станет. Сколько сотен тысяч в интернете подобных веток, где и не такое написано? Так что пафосу на вашем месте я бы поубавил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько messir, во времена "бешеного гольфа" я иногда для снятия напряжения проделывал на максимально возможной скорости следующий маршрут - Прага-Слапы-Конопиште-Прага. трасса весьма живописная и...на участке Слапы-Конопиште ты едешь мелкими, в меру извилистыми и довольно неплохими по качеству покрытия дорогами. В период несезона эти дороги весьма пустынны и лишь изредка попадаются такие-же гонщики как ты. Можно и поразгонятся и пройти повороты с заносом и потормозить перед пробегающими косулями. :)

 

ЗЫ ну а сейчас уже для разрядки хватает банальной трассы на Плзень. Главное чтоб стрелка ниже 200 пореже опускалась. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прага-Слапы-Конопиште-Прага. трасса весьма живописная и...на участке Слапы-Конопиште ты едешь мелкими, в меру извилистыми и довольно неплохими по качеству покрытия дорогами.

Разрешенная скорость между деревеньками 90 или 110?

 

Хочешь ускорения - на трек. Нет денег, времени на трек - тогда в сад.

А как же со "сдачей" из описания темы? Насчет "трека" идея хорошая, вот только где он?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Собственно, надоедает 50. Но! Не хочу превышать, подвергая этим жизнь людей опасности.

Ребячеством несет! Вроде и парень ты взрослый! Всем начинающим гонщикам рекомендую направить свою нерастраченную половую активность в другое русло. "Гонять" и "уметь ездить" ааабсолютно разные вещи. А посему, очень рекомендую научиться ездить грамотно, красиво и со вкусом, а не пороть всякую ...., дабы не портить себе репутацию серьезного человека!!! ;)

 

Можно и на 50-ти проехать так, что адреналин начнет выделяться через поры. В остальном полностью согласен с bandGap!

 

Если уже так неймется, то поставь в чистом поле две швабры по 5см от каждого зеркала. И попробуй в этот проём въехать на 30, 40, 50 км/ч. Получится, тогда тоже самое задом по зеркалам.

 

"Ездить быстро" в моем понимании, это ехать со скоростью 150-220 часами, а про "гонять" я вообще молчу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребячеством несет!

"Ездить быстро" в моем понимании, это ехать со скоростью 150-220 часами, а про "гонять" я вообще молчу.

 

Т.е. по городу ты всегда ездишь 50.

 

Вот непонятливый народ! Повторяюсь: я езжу по-правилам. Это значит написано 50-еду 50, написано 30-еду тридцать. Написано конец ограничений-еду без ограничений. Sergei и Gleb не дадут соврать! И т.к. я нечасто выезжаю из города, хочется узнать где есть места где ты можешь ездить быстрее 50 и никому при этом не причинять вреда. Что не ясно?!

 

To bandGap спасибо! А поближе нет? :(

 

Если уже так неймется, то поставь в чистом поле две швабры по 5см от каждого зеркала. И попробуй в этот проём въехать на 30, 40, 50 км/ч. Получится, тогда тоже самое задом по зеркалам.

 

"Ездить быстро" в моем понимании, это ехать со скоростью 150-220 часами, а про "гонять" я вообще молчу.

 

Ставил коробки картонные, когда парковать учился.

А насчет быстро- мне больше нравится динамическая составляющая движения. Т.е ускорения и замедления, да еще и в поворотах. Просто ехать с постоянной, хоть и большой скоростью скучно и опасно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО до Германии придется ехать, там ограничений на автобанах нет в некоторых местах....

 

Раньше отрывался за Страговом, но там не для разгона а для разворотов и торможений площадка... теперь халяву прикрыли... абыдна.

 

 

 

Аккуратней на дороге. Удачи!

 

БандГэп - респект!

 

ИМХО еще можно попробовать попробивать старые свазармовские аэродромы с бетонной ВПП (типа как Льгота под Пршибрамом, только именно там вряд ли пустят - он рабочий - там парашютисты прыгают).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. по городу ты всегда ездишь 50.

Ты не поверишь, но моя нынешняя авто располагает к спокойной езде. Раньше этого небыло. Но это не означает, что я тошню постоянно 50. Нет! Однако "гонять" разгоняясь и тормозя постоянно я не буду. Не вижу в этом здравого смысла. Я ведь писал про красивую езду, а не тинейджеровскую. ;)

 

 

А насчет быстро- мне больше нравится динамическая составляющая движения. Т.е ускорения и замедления, да еще и в поворотах.

Тогда сверни с брненской трассы на Ч.Штенберк и потренируйся в поворотах от души! Храни тебя бог!!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо. Я не езжупостоянно тапкой в пол по-очередно то газ, то тормоз. За лаврами Сергея не гоняюсь. Но раз в день, особенно после муторного дня, хочется чуток адреналина в кровь .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый, не вы ли недавно спрашивали где, и у кого поучиться? А теперь хочется пошалить на общественных коммуникациях?. Хорошо ,что при встрече с вами я знаю, что моя машина не прошла тест на сохранение живым ,всего,что попадет мне под колеса. Я за рулем с 1978 года и навидался всякого,и гонки должны быть не на дороге. В сад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не менее уважаемый! :)

Еще раз внимательно перечитайте мои посты. "Гонять" я хотел в другой теме и под присмотром опытного человека. В этой теме я хочу узнать где можно ездить быстрее 50 км/ч безопасно для окружающих. Например по дороге из Дейвицкой на аэропорт в конце- 70, но я никогда не еду больше 60, по-причине массовости всего вокруг; и перед пеш. переходами притормаживаю на 50, потому что мало-ли что и кто выскочит. Вы так делаете? Мне слегка приелась такая манера вождения. Она меня отупляет.И я ПРОСТО прошу людей поделиться со мной информацией о местах где можно (и нужно по-правилам) не тошнить. Сад-это где? Начать обижаться? :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku