Yevgen35

Деньги за интервью.

Recommended Posts

И, таки произошло то, о чем так долго говорили… капиталисты.

 

Вчера мне прислали приглашение присоединиться к новой социальной сети NotchUp. По большему счету во многом она похожа на LinkedIn (и умеет даже с нее вытягивать данные). Одна отличительная особенность - то, что они позволяют работникам выставлять цену за интервью.

 

Получается, сидишь себе в фирме, в общем-то всем доволен и соответственно рассылать резюме и ходить просто так на интервью как-то не тянет. А так потенциальный работодатель сам тебе заплатит, за то, чтобы ты пришел и с ним пообщался. Получается - очень правильно, нужно работнику искать работу - пусть он беспокоится, рассылает резюме, ходит на интервью (тратит время и деньги). Нужно работодателю найти хороших работников - пусть работодатель открывает кошелек и платит за интервью.

 

Кстати, я думаю это очень перспективная идея, с точки зрения того, что работодатель будет гораздо тщательнее выбирать кого он хочет пригласить на интервью в таком случае. А соответственно денежка за поиск капнет хорошим специалистам, а не рекрутинговой компанией, которая спамит всех почем зря.

С другой стороны это позволит хорошим специалистам и не быть постоянно в поиска работы и получать интересные предложения.

 

Увы, разочарую, тех кто находится вне территории США - пока эта сеть действует только в штатах. Хотя, я уверен, что она достаточно быстро перекинется за океан.

 

:)

Источник

 

Еще NotchUp, только очень медленно работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku