vadim

Если бы Высоцкий дожил до Путина

Recommended Posts

С большим уважением отношусь к творчеству Владимира Семеновича, но

не понял, с какой целью эта статья ? Статья не про него, а про то как все плохо.

Даже после смерти его пытаются использовать. :-(

Лучше почитайте его стихи и послушайте песни.

 

P.S. Навскидку (по памяти, могу быть неточен )-

"Здесь охотно венчают поэтов, но сперва в могилу его упекут"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ощущение от статьи какое-то мерзкое...

Вчера смотрел "К барьеру". Там как раз обсуждалось зарабатывание СМИ на известных и любимых народом людях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, что Высоцкий не дожил до этих пошлых статей... не о нем, а за счет него да все о своем же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

История не любит сослагательного наклонения. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может не все так легко? А может Высоцкий в той статье - не просто человек и поэт? И статья не о только о том, что было бы если бы не было?

Да, статья - не щедевр "поминальной молитвы", коими сегодня будет заполнены эфиры и страницы газет. Но вот меня она заставила задуматься вовсе не о Высоцком. Не хочу писать о чем, потому как получится как оправдание этой статьи. Но может еще кто-то появится со схожими мыслями, тогда и пообсуждаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо очень не любить Высоцкого, чтобы по случаю его годовщин писать статьи, которые заставляют задуматься вовсе не о нем. Да и вообще о поэтах статьи писать не надо, больше, чем они написали сами о себе вряд ли кто напишет.

Надо просто очень сильно его не любить, чтобы по его поводу писать бездарные квазиполитические статейки не злобу текущего момента, неубедительно используя для этих целей русский язык.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да фиг с ней, со статьей. Она только как импульс к размышлениям. Например, звучат ли сейчас стихи Высоцкого не только рифмой? Помогают ли они определиться со своей позицией? Или Высоцкий - это явление для узкого периода времени? И существовали ли за последние 20 лет люди, которым можно было безоговорочно верить, которые помогли сформировать свое отношение к событиям?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да фиг с ней, со статьей.

Т.е. статья фиговая? Согласен.

Она только как импульс к размышлениям.

Предпочитаю другие импульсы.

Например, звучат ли сейчас стихи Высоцкого не только рифмой? Помогают ли они определиться со своей позицией? Или Высоцкий - это явление для узкого периода времени?

Высоцкий - явление. И это явление, во многом, состоялось благодаря определенному периоду времени.

И существовали ли за последние 20 лет люди, которым можно было безоговорочно верить, которые помогли сформировать свое отношение к событиям?

Последние 15-20 лет предпочитаю никому не верить безоговорочно. Отношение к событиям формирую самостоятельно, основываясь на своем воспитании,образовании и жизненном опыте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Последние 15 лет предпочитаю никому не верить безоговорочно. Отношение к событиям формирую самостоятельно, основываясь на своем воспитании,образовании и жизненном опыте.

 

Понятная позиция. К сожалению, такой прочностью не обладаю. Как грится, грызут иногда сомнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

vadim, так и меня иногда грызут сомнения :)

И, если я ошибаюсь,то это мои ошибки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...если я ошибаюсь,то это мои ошибки.

 

А как понять, что это ошибка? Или, наоборот, утвердиться в правильности? Возможно это без людей с Божьей искрой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как понять, что это ошибка?

 

А это, уже зависит только от точки зрения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а общественное мнение разве не влияет на оценку?

Я считаю, что не только пресловутый пиар должен жечь маразмом. Должен же быть противовес, особенно сейчас. Даже при налаженной советской пропаганде, существовало "кухонная" культура. А сейчас? Да, что-то подобное есть в инете, но на кого это внутреннее "общественное мнение" опирается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku