Kandy

Документы для автокредита

Recommended Posts

Зависит от многа факторов. Но при кредите меньше 100.000,- можно не брать аварийную страховку и так съэкономить на сплатках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. 17% это еще по-божески? :) На каких-нибудь 12 рассчитывать не приходится?

 

именно и надо рассчитывать на проценты от 9 до 12, это реально, но всё зависит от условий кредитования (лизинга) ... поэтому и отговариваю всех от ааавтобазара и ему подобных...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проверено: обычный кредит (не потребительский) на год на 200 000 крон в Райфе влетает в 16.65% RPSN. То бишь за год придется заплатить за пользование таким кредитом порядка 33 000 18 000.

 

В Ческе Спорительне кредит не дают без роднего числа, несмотря на то, что счет у них открыт уже почти два года и они имеют всю историю - зато не требуют справку о ЗП по этой же причине.

 

Отзвонился в GE Money Auto - говорят, что те автобазары, которые пользуются их услугами, могут оформить либо кредит, либо лизинг на срок от 6 до 72 месяцев вне зависимости от срока визы (побыта). Требуют (как писал НТЦ ранее) два документа: паспорт и водительское удостоверение европейского образца.

 

В связи с чем вопрос: чем лизинг отличается от кредита? Если я правильно понимаю, основное отличие в том, что авто принадлежит лизинговой компании до момента полного погашения стоимости? Какие еще особенности или отличия? Когда имеет смысл брать лизинг, а когда - кредит? Что есть оперативный лизинг с досрочным выкупом (опять же формулировка НТЦ тут) и кто такое дает?

 

Много вопросов, однако.. Было бы неплохо собрать всю инфу по лизингу и кредитам под авто в что-то типа ЧАВО в этом форуме.

Upraveno uživatelem maxf

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проверено: обычный кредит (не потребительский) на год на 200 000 крон в Райфе влетает в 16.5% RPSN. То бишь за год придется заплатить за пользование таким кредитом порядка 33 000. .......

....

 

в такую ставку обычно входит ещё и страхование, поэтому прежде чем говорить о 16.5% RPSN надо узнать какие страховки входят в месячный платёж, ИМХО, сидит там "повинне рученни", которое всё равно надо, так и так, платить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Ческе Спорительне кредит не дают без роднего числа, несмотря на то, что счет у них открыт уже почти два года и они имеют всю историю - зато не требуют справку о ЗП по этой же причине.

 

Я на днях ходил в Споржителну. Про родне число ничего не сказали, иностранцу с длоугодобым нужно иметь Паспорт с побытом, Подтверждение зароботной платы от работодателя (на спорителновском бланке) и трудовой договор (это как раз для иностранцев обязательно). Может у них родне число само собой имеется ввиду? :) Хотя у тебя видишь не требовали зарплату... Ты про какой кредит спрашивал? Я про готовостни до 300 000 Кц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так как моя ЗП к ним перечисляется уже почти два года, то как раз не потребовали никаких бумажек об этом. В Райфе, соответственно, потребовали, но только potvrzeni o prijmu на райфовском бланке. В ЧС сказали однозначно - будет родне число, откроем кредит (просил hotovostni 200.000), нет - не откроем. С другой стороны, возможно, надо было давить дальше, потому как в начале вообще не хотели говорить с иностранцем о кредите без трвалого, пока не тыкнул в их сайт, где написано "и пшеходным побытом тоже".

 

в такую ставку обычно входит ещё и страхование, поэтому прежде чем говорить о 16.5% RPSN надо узнать какие страховки входят в месячный платёж, ИМХО, сидит там "повинне рученни", которое всё равно надо, так и так, платить...

 

Страхование включается только на потерю работы, инвалидность или смерть, и стоит около 100 крон в месяц. К страхованиям авто не относится совсем, так как кредит - обычный, наличными, hotovostni.

 

Точнее, urokova sazba 14.45%, RPSN 16.65%

Upraveno uživatelem maxf

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже девушка сразу головой замотала, типа низя иностранцам :) Я попросил уточнить про длоугодобы побыт. Сходила куда-то - вернулась, грит можно, тока нужно обязательно трудовой договор. Попробуй сходи в другую побочку ;)

 

ЗЫ

вот тут то родне число и пригодиццо :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, она (девушка) не дошла еще по алгоритму до роднего числа. Потому как договор и далее - это просто подтверждение кредитоспособности (этот шаг у меня пройден, у них есть история счета за полтора года), а когда дойдет до вбивания в систему - там обязательное родне число, и абзац.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В связи с чем вопрос: чем лизинг отличается от кредита? Если я правильно понимаю, основное отличие в том, что авто принадлежит лизинговой компании до момента полного погашения стоимости? Какие еще особенности или отличия? Когда имеет смысл брать лизинг, а когда - кредит? Что есть оперативный лизинг с досрочным выкупом (опять же формулировка НТЦ тут) и кто такое дает?

 

Лизинг - дается на срок от 36 до 72 месяцев (в связи с последними редакциями налогового кодекса имеет смысл срок 60 месяцев или хитрые варианты). Машина является собственностью лизинговой компании, вы платите за нее фиксированную аренду и в конце срока выплаты выкупаете у лизинговки за фиксированную сумму (тут возможны варианты - скажем можно сделать срок 36 месяцев и выкуп за 40% первоначальной цены - и налоговая не подкопается).

Плюсы - возможность в любой момент передать лизинг другому за отступные, уменьшение налогооблагаемой базы.

Минусы - нельзя изменять конструкцию автомобиля - это может привести к расторжению договора со стороны лизинговки и конфискации авто, на конце срока необходимость перерегистрации машины в доправаке и обновлении всех страховок. Машина принадлежит лизинговке.

 

Кредит (увер) - дается на срок 6-80 месяцев (зависит от компании). Машина является вашей собственностью, но находится в залоге у КК (кредитной компании). Вы выплачиваете за нее стабильный месячный платеж, но само содержание (т.е. % соотношение погашения ссуды и процентов по кредиту) платежа меняется по мере погашения кредита. В плане налогов - там все отличается от лизинга, это лучше консультировать с бухгалтером. В любом случае, финансовые службы тоже идут в зачет.

Плюсы - машина ваша собственность, выгодная страховка, возможность незаключать КАСКО при сумме кредита меньше 100.000 крон.

Минусы - бОльшая сложность передачи кредита.

 

ЗЫ Оперативного лизинга для физических лиц в ЧР практически нет. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

UPDATE:

Трюк с родним числом успешно пройден - тупо вбили последние четыре девятки после "ломена". Так что виват Ческе Спорителне - она вполне успешно конкурирует с Райфом. Кредит взять удалось, хотя и огромным упорством и благодаря случайности - просто поинтересовался, а ЗАЧЕМ родне число? Ответом было - да по сути незачем :-D Думаю, что и остальные банки наверняка тоже начинают давать кредиты иностранцам с ВНЖ и без роднего числа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это уж как кому повезет, факторов много: сумма, срок, доход, риски и так далее. Так что проще всего сходить в банк и просто спросить о конкретном случае, все посчитают бесплатно, как в Райфе, так и в ЧС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера ходил в CS просить готовостни увер на 200 тысяч. В первой побочке тетечка меня развернула, сказала, что неположено без ПМЖ, а когда я попросил уточнить информацию, написанную на их сайте, сказала, что иностранцам нужен обязательно поручитель, причем именно чех, ПМЖники не подходят.

Потом зашел еще в одну побочку, сказали то же самое, но поручителем может быть и обладатель ПМЖ...

RPSN обещают от 12%.

 

maxf, может поделитесь адресочком той побочки, где вам дали кредит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вчера ходил в CS просить готовостни увер на 200 тысяч. В первой побочке тетечка меня развернула, сказала, что неположено без ПМЖ, а когда я попросил уточнить информацию, написанную на их сайте, сказала, что иностранцам нужен обязательно поручитель, причем именно чех, ПМЖники не подходят.

Потом зашел еще в одну побочку, сказали то же самое, но поручителем может быть и обладатель ПМЖ...

RPSN обещают от 12%.

 

maxf, может поделитесь адресочком той побочки, где вам дали кредит?

 

Полгода назад ситуация была такой же, хотя информация на сайте говорит о возможности получить кредит. Адрес было бы узнать интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю, что в конкретной "побочке" дело. Как я уже написал, факторов много, но главный - это оценка банком вероятности, что выданный кредит будет возвращен. К примеру, в эту побочку моя зарплата поступала в течение двух лет, так что вся история у них была, и Райф бы в таком случае

(как у Qsecofr) уже бы и сам кредит предложил, а ЧС ленивые, дождались, пока я сам к ним приду открывать счет. К тому же, в этой же побочке удалось взять кредит только с третьего раза, у разных клерков, отмазки были такие же: иностранец, нет ПМЖ, нет роднего числа... про поручителей ничего не говорили, правда. Так что дерзайте лучше там, где вас знают, попросите поговорить с менеджером, к примеру. Просто так, "иностранцу с улицы", пардон, нигде не дадут кредит на требуемую сумму, наверняка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku