Леля

"Народные средства" или бред сивой кобылы

Recommended Posts

Именно таким способом надо мной издевались в детстве, а еще нагревали соль на сковородке, в платок и на горло. Ужас. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если собака укусила, надо пучок её шерсти спалить и этим место укуса посыпать. :D

Вспомнилось, когда меня соседский пудель покусал и меня привезли из больницы, напичканного уколами, раздается звонок и на пороге появляется соседка с шерстью бедной собаки. я подумал что она её зарезала. :blink: пока не увидел обчикрыженного пуделя. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обонянием боженька наказал. Вот почему :).

 

 

А у меня с некоторого времени наблюдается неприятие всевозможных запахов парфюма,

независимо от ценовой категории :D

(до легкого головокружения)

Это что, особый вид аллергии :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это, Рая, болезнь такая есть. Её очень-очень трудно вылечить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вот, все, больше в тему не зайду,

а то ещё чего-нибудь вспомню. :)

 

Вспомнила!

Как одна бабушка в деревне лечила маленьким деткам лишаи на руках.

Три дня с молитвами и т.д.,

а потом нужно было по утрам собирать влагу с запотевших окон

и мазать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Я вспомнила, моего самого первого мужа, после того, как он у себя в ОВИМУ подхватил чесотку, евойный папа заставил полежать в ванне с купоросом, не помню только, если чесотка сама прошла, или вместе с кожей. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шутки шутками по поводу бабушкиных заговоров, а одна такая бабушка нашему старшему, когда ему было 3 года, за 3 раза заговорила паховую грыжу, врачи хотели оперировать. А младшему, уже в Израиле, сделали таки операцию, бабушку мы там не нашли, но уже после двух часов он бегал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
при инфекции кожи пораженные места смазывать остатками сожженной газеты (я, правда, плохо себе представляю, что в этих остатках похоже на мазь)

Неужели для кого-то это новость, что пепел обладает дезинфецирующими свойствами. В тюрьме только так и лечатся, и от диареи тоже. И когда пулю вынимают подручными средствами, рану сигареткой можно прижечь, вы как дети, чеснослово :D

У меня в году 86-ом появился прыщик на руке, чесался, зараза и не заживал совсем. Плавно переродился в открытую мокрую язву диаметром 1 см, практически до кости. Пошла я честно к дохтуру в кождиспанцер, а он с ужасом на меня посмотрел, вызвал милиционера и под конвоем послал анализ на сифилис сдавать девочку-ромашечку-десятиклассницу музыкальной школы.

Сбежала я от милиционера, 2 дня прорыдала дома то ли от горя, то ли от стыда.

На третий день пошла фотографироваться к знакомому фотографу, он на мою рожу, опухшую от слёз, посмотрел, и расказала я ему о беде своей страшной.

Он поржал, набрал в колбу закрепителя для плёнки и вылил в мою сифилитическую язву на руке. Через день рана закрылась, через неделю я про неё забыла. Серебро в закрепителе есть, сказала фотограф, и се ту.

 

Массу случаев из жизни могу рассказать для Лёли персонально, но лениво писать.

 

То, что лекарство грипп вылечит, известный факт - сожрал таблетку и выздоровел, без напрягов, а вот когда без таблетки - тут надо сильно захотеть выздороветь. А когда сильно хочется, выздоравливаешь в 5 раз быстрее, этакий психологический фактор и настройка организма на определённый лад. А уж каким способом это делать, совершенно без разницы.

Я таблетки кушаю или когда совсем помираю и встать не могу, или когда из меня чего-нить вырезать надо (к хирургу иду), а грипп я глинтвейном лечу :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я не против бабушек - ведуний :wub:

 

Я про влагу с запотевших окон.

Скорей всего, это был отвлекающий маневр,

чтоб ребенок у окна сидел, пот с окон собирал и с кошкой не играл :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Расскажу как меня альтернативно-официально лечили на Подкарпатской Украине.

 

...нет, они милейшие люди - мои друзья в Мукачево. Но слишко верят "силам природы" и "общественному мнению". И санаторий с чудным названием "Синяк" может быть и является серьезным медицинским учереждением, но у меня закрадываются сомнения на этот счет. Серьезные сомнения.

Про сам город Мукачево я когда-нибудь книгу напишу. И про тамошних цыган на повозках, и про местный диалект, и про пёсика Тоника, весь вечер жестоко трахавшего котика Графа, тем самым дополнительно развлекая хмельных гостей на вечеринке... Это слишком долго и не в этой теме.

...а вы знаете как пахнет сероводород?!? Нет, как эта сволочь ВОНЯЕТ, мля! Так вот, целебная вода в санатории "Синяк" имело формулу не Н2О, а "сероводород200 плюс чего-то там по мелочи". Когда я зашел в помещение, то захотелось застрелиться сразу. Я вылетел оттуда через минуту и с облегчением закурил, мрачно разглядывая главный лечебный корпус. К слову: герб Мукачева, вывешеный на главном корпусе, немного скрасил первое впечатление, заставил улыбнуться. На нем изображен тот самый пресловутый Медвед с воздетыми передними лапами...

Лечиться предстояло магической водой (внутрь), магической водой (наружу, ванна) и еще одной загадочной процедурой. Пункт первый я отверг, поробовав 2 миллиграмма этой воды (вспомнилась еще одна расхожая фраза: выпей йаду), пункт второй принял со скрипом и условием принятия ванн в противогазе, а третий потряс меня своей незамысловатостью. Доктор, осмотрев мою ногу, , записал что-то в карте и велел купить какую-то мазь в аптеке и пройти в 11-й кабинет. Мазь я купил (за бешенные по местным меркам деньги - 10 долларов!) и прошел. В кабинете с меня взяли 8 гривен, завели за зановесочку, велели намазать мазью колено, включили какой-то загадочный прибор (сюдя по прогрессивному дизайну 82-го года выпуска) и дали в руки некую хрень, подозрительно напоминавшую небольшой микрофон. Прибор начал издавать загадочные звуки на высоких частотах, а мне сказали чтобы я не терял времени и начал втирать мазь в колено мембраной микрофона. Потом меня оставили в одиночестве и я как дурак 8 минут возил микрофоном по колену. Обстановка и нелепость ситуации напомнили мне книжку В.Войновича "Москва 2042", сцену в коммунистическом бороделе ("...а у нас для коммунян с обыкновенными потребностями самообслуживание!")

Забыл еще одну процедуру: грязи. Ну, это малоинтересно - приходишь, тебе на больное место накручивают некую субстанцию, подозрительно напоминающую свежее, теплое г***но, и лежишь, балдеешь... В принципе, ничего страшного, если бы не помещение полностью заляпаное этим "лекарстовм".

Самое смешное, что мне так никто не смог четко и аргументировано рассказать чем так полезны сероводородные ванны. Вода внутрь - понятно, типа для желудка, но ванны... Я слышал более дюжины версий. В итоге понял и смирился, тем более 20 гривен не такая уж страшная цена... Но вот с "микрофончеком" даже главный доктор промычал что-то неопределенное, потом махнул рукой и сказал: "Делай что говорят и не ...зди!"

Но апофеозом стала поездка "до дiду", т.е. к местному знахарю. Почти 170 км в раздолбаном ВАЗ 21053, по ужасающим дорогам (про дороги - отдельная тема), прокол во время обгона по встречке (местные нравы на дорогах - отдельная тема) и вот мы у деда. Да, для своих 80-и лет дед выглядел шикарно, никак не больше 50-и можно было дать. Здоров как бык, короче. Меня, кстати, всю дорогу убеждали что он не шарлатан, а просто маг и чародей, вытаскивает пипл буквально с того света. Короче, почти убедили. Дед долго рассказывал какой он крутой, травил анекдоты (читай: злостно боянил, забанить хотелось:) ), рассказывал о пользе позвоночника и его здоровье. Потом пошел нас шчупать. Провел рукой мне по спине - назвал ряд болезний, которыми я болею хронически (угадал процентов 30, еще столько же не назвал), сдалал какие-то пассы, нажал пару раз - все, свободен, следующий! На мои робкие попытки обратить его внимание на мое несчастное колено, я был послан в тотальный игнор, мол отойди мальчик, не мешай мне бабло рубить...

Потом дед еще долго-долго рассказывал про собственное изобретение, очередной магический приборчик, который "делает внутренний массаж ультразвуком" (я читал на коробке от чего он лечит и охреневал... там было почти все - от парадантоза, через аллергию, до геморроя), рассказывал, что для лечение приборчик надо приложить к больному месту (я хотел спросить куда прикладывать в случае геморроя, но постеснялся) и подержать несколько минут. Стоил приборчик освежающе дорого - 140 гривен. К слову, полмучакева юзает сии девайсы, как я потом увидел...

Короче, слушал я всю это ахинею и думал какого, простите, хера, я отдал за пучок боянов и возложение рук аж 200 гривен...

В итоге ни лучше, ни хуже (не считая фантастического поноса, который заработала вся наша компания, отравившись в ресторане сметанкой) мне не стало ни от деда, ни от "Синяка". Покатался я в "Синяк" 2 недели кряду и понял - "надо ноги делать, дружище" (с). Вот так вот...

 

ЗЫ Совет всем: никогда не ложитесь в сероводородную ванну не сняв серебрянных украшений... я раз забыл и - кирдык... :(

ЗЗЫ А пиво в Мукачево неплохое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда моему сыну было 6 месяцев,мы попали в инфекционнку.Лежали в отдельной палате,но он орал дуром.Может час,может два..Я от отчаяния счет времени потеряла..Все способы перепробовала..Не помогает.Тут открывается дверь и заходит заспанная старая цыганка.Страшная....И мне говорит"Оближи его лицо языком по часовой стрелке ..три раза...Потом вытри подолом".Причем она это таким голосом сказала,будто я неумеха какая...типа-все знают.Я все сделала.Сын сразу замолчал,как выключили. :D С тех пор часто пользовалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степ, так "твой дедушка" зарабатывал на этом, а "моя бабушка" сразу же воспротивилась какой-либо оплате, сказала, что за помощь деньги не берут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мила,

это же ты просто своей энергетикой "успокоила".

 

Вытереть подолом и произнести: "Чем породила, тем и отходила",

это, наверное, все женщины знают :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku