Recommended Posts

БЫТЬ НУЖНЫМ - это самое главное для пожилых людей.

Пока они ощущают,

что их знания и посильная помощь востребованны,

они живут полноценно.

 

 

А если их еще и ростить в ключе...ты мне ни чем не обязан...... то что же это получится???

 

Естественно, не обязан.

Мы сами принимали решение родить "себе подобных", чтоб продолжиться в них,

да ещё и поимели удовольствие при их зачатии :)

 

И наш родительский долг помочь им вырасти хорошими Человеками :) с большой буквы.

И поддерживать морально всегда

а материально до определенного момента.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
А если их еще и ростить в ключе...ты мне ни чем не обязан...... то что же это получится???

 

Родителям они ничем не обязаны. А вот детям своим, пока те не вырастут - очень даже обязаны. В таком вот ключе. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юмор в тему, насчет помощи от детей :) (баян, конечно - сократил немного)

 

Два друга, один убежденный холостяк другой сторонник семьи

спорят, нужна семья или нет. Женатый товарищ приводит убийственный

довод - "вот будешь умирать некому стакан воды принести"

Проходит 50 лет, женатый при смерти, приходит его друг

и вот ему он говорит - А знаешь, а пить то не хочется :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
БЫТЬ НУЖНЫМ - это самое главное для пожилых людей.

Пока они ощущают,

что их знания и посильная помощь востребованны,

они живут полноценно.

 

+1

и добавлю от себя, что им очень приятно когда заботятся о них! появляют любовь, навещают, общаются,одаривают, в этом случае они так же чувствуют что нужны и любимы

 

И наш родительский долг помочь им вырасти хорошими Человеками :) с большой буквы.

 

разве это не есть вкладывание и разъяснение моральных принципов жизни в обществе???

или ребенок бросивший на произвол судьбы старушку мать - человек с большой буквы? B)

 

Дай Бог, чтоб мне не пришлось нуждаться в помощи, и не ждать ее от своего ребенка; но я постараюсь вложить в него побольше добра, любви, чуткости и уважения к родителям и просто людям старшего возроста, вероятно что эти качества не сделают его хуже :rolleyes:

 

Родителям они ничем не обязаны. А вот детям своим, пока те не вырастут - очень даже обязаны. В таком вот ключе. :)

 

врятли они станут хорошими родителями, будучи не заботливыми детьми :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне, к сожалению, помагать уже некому....и мне кажется, что обладая счастьем оставаться сыном, или дочкой, надо поддерживать родителей морально и материально, даже если

это действительно сильный подрыв для бюджета семьи, это уже лишние жертвы. Своя семья имхо важнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
врятли они станут хорошими родителями, будучи не заботливыми детьми :)

 

да нет, почему, очень даже станут. если будут пример заботливых родителей перед собой иметь. :) и если не на самотек всё пускать, а объяснять, что делаешь и зачем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да нет, почему, очень даже станут. если будут пример заботливых родителей перед собой иметь. :) и если не на самотек всё пускать, а объяснять, что делаешь и зачем...

 

хих :) а я тебе о чем????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот с этим мнением соглашаюсь на все сто:

Считаю что нужно помогать, чем больше и чаще - тем лучше. А если помощь не нужна - подарки покупать. Даже "баловать". И видеться почаще. И звонить.

 

 

Некоторые в этой теме неожиданно раскрылись для меня с не очень приятной стороны:-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспоминаю своих друзей/знакомых, прослеживается закономерность - те, кто сам рано начал зарабатывать на свои расходы - именно те и помогают своим родителям/близким/друзьям...

Без напоминаний, просьб и так далее.

Те, кто в универе до 5 курса у мамы с папой денежку брал, те до сих пор под крылышком сидят и стреляют денежку на всяко-разно. Послідовні? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последний раз взяла у мамы деньги 12 лет назад. Причем, это были деньги из моих же заработанных денег.

 

Здоровые детины обоего пола, тянущие из родителей "помощь", ничего кроме брезгливости не вызывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
А мне, к сожалению, помагать уже некому....и мне кажется, что обладая счастьем оставаться сыном, или дочкой, надо поддерживать родителей морально и материально, даже если

 

Вот, кстати, верно замечено. А то, к примеру, у меня подшефная есть. Мама с ней начала общаться аккурат перед выпуском девочки из детдома (со сберкнижкой выпуск). А до этого как-то не беспокоило маму то, что дети у неё в ДД. Или, скажем, моя бабушка хоронила брата, очень недовольна была, что его взрослый дядя сын на поминки не остался. Стали бабушку спрашивать - выяснили, что брат развелся с женой, когда этому сыну 3 года было, и с тех пор не общался с сыном.

 

В общем, если кому-то быть сыном-дочкой данного родителя счастье - то он(а) и поможет потом, скорее всего. Хотя (как я считаю) и не обязан(а). А если не счастье - то, гм, тоже понятно. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лет до 27-28 мамы помогали нам, кто как мог. Это было в 90-х. Если честно, воспринимали это как норму. Мамы же! :)

Потом (и до сих пор) помогаем мы им. И младшим сестрам заодно. Кстати, иногда возникают проблемы с мамами - упрямятся, деньги не берут. Или берут, но в так называемые "гробовые" их откладывают. Есть у бабушек в России игра такая. Тогда мы им на "мобильники" деньги кидаем, обновки покупаем или ремонт делаем.

Хотела бы я, чтобы дочь помогала мне в старости? :huh: Конечно, но уж как у нее получится... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне помогать тоже некому.... Родители умерли давно. Поэтому помогаю родителям супруги. И не только деньгами. Потому, что кроме нас они уже никому не нужны. А разве бывает (ну, или может быть) по другому? Ведь у нас тоже дети, и они, глядя на наше отношение к бабушкам и дедушкам, точно так же будут в последствии относиться и к нам.

Помогаю, так же, и своей сестре, и братьям жены. Никто ведь не виноват, что страна у нас такая дурацкая, где совершенно не ценится труд простых рабочих и служащих. И если у меня есть такая возможность, почему бы не помочь?

Есть хорошая поговорка - "Не оскудеет рука дающего". И я в это свято верю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в 18 лет уехала из дома, как оказалось навсегда. Пока училась родители мне помогали, как вышла замуж все закончилось по моей инициативе. Помогаем всем родителям и моим и Лелика, а еще его брату и моему брату, хотя он у меня старший, не делаем различий, хотя жить я бы хотела только с моей мамой, а не со свекровью, но к помощи это не относится. :)

На помощь сына в старости не надеюсь, у него будет своя семья, а я буду свекрухой, как известно, "сын- отрезанный ломоть" :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku