vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Ну почему же? - Социум он и есть социум. И неважно, человеческий ли, или какой другой. У всех у нас мозг - это кусок живой ткани, так сказать, мясо. И мыcли о равноправии, человеколюбии и человечности в этом же мясе и рождаются. И именно для того, чтобы это мозговое мясо могло "жить".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы хотите сказать, что сегодня достаточно перегородить подступы к правительственному зданию автобусами с целью недопущения его захвата и разграбления

Я хочу сказать, что достаточно перегородить непосредственные окрестности правительственного здания, на всякий случай, ни о каких захватах и тем более разграблениях тогда и речи не было. И именно это всё время раньше и делали. Демонстранты подходили, демонстрировали перед перегороженным зданием и уходили, можно сказать, почти что к взаимному удовлетворению, и так и было не раз. Тут же перекрыли хороший кусок Киева, причём не имея на это прав.

 

Я это вижу :) . Кормящая рука всегда еще и перст указующий.

Нет, я знаю, что в отношении Сирии Кремль уже на следующий день после той химатаки указал считать нападавшими повстанцев, вы, наверно, это имели в виду, потому что весь мир сомневается в том, что там было, и только Москва и Дамаск не имеют сомнений (как, впрочем, и доказательств). Но в отношении Сребреницы вроде бы указаний Кремля верить в прямую неправду не было, там убивавшие чуть ли не поимённо известны, по крайней мере, их предводители, вот я, собственно, это хотел уточнить, что вы имели в виду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На севере Чехии, цыганами была зверски избита семья. Полиция привычно попыталась всё скрыть.

Я, может быть, пропустил бы слово "обычно", но дальше всё, как ты и говоришь.

 

С той лишь разницей, что все принятые меры были направлены НЕ против желания всё расследовать (а наоборот, чтоб всё расследовать), НЕ для прикрытия преступников в рядах правоохранительных органов (коих там нет), люди арестовывались НЕ для того, чтоб потом шить им терроризм, применение силы НЕ превысило полномочий полицейских (которые прекрасно понимают, что в европейском государстве это ох как для них чревато).

 

И так дальше. Вся страна следила за этими событиями. Когда брали интервью у цыган, делегированых от народа, то чувствовалось, что у них (у цыган), у остальных жителей города, у полицейских, у корреспондентов, - у всех вместе была одна цель - порядок и покой. Поэтому это наоборот пример того, как решаются проблемы в Европе. Виновные не ушли от наказания независимо от рассовой принадлежности. Все задержанные и неуличённые в преступлении были отпущены. Виновные НЕ были избиты и замучены в застенках, которых в "нашем понимании" тут нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За пределами ближайшего круга общения так. Я взрослый человек и уже давно не удивляюсь этому явлению.
Но ты же можешь себе представить, что в случае внешней угрозы, тебе придется искать поддержку в ближних, дальних и всех, кто в попал в подобную ситуацию? Т.к. больше не у кого её искать. Твое существование может зависеть от того, насколько тебе удастся эту поддержку получить и обусловлено тем, насколько ты можешь её внутренне отдать.

 

Постарайся представить ощущение, когда этот круг вдруг расширяется до неопределенно больших размеров.

Понимаю, это сложно. В обычной жизни.

Но и продуцировать пренебрежение или сарказм, к тем, кому это удалось, тоже странно.

Люди бывают удивительными.

Я иногда хожу "побыть пикселем" и каждый раз ухожу с ощущением, что у меня совсем не такие платиновые, и даже не такие стальные этисамые. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приводя примеры зверств отдельных ментов или других представителей власти, а также гнилой судебной системы, которая не смогла / не захотела этого мента наказать, надо понимать, что гниль в конкретных людях, а не во власти, которая им сложной цепочкой такое поведение разрешила.

 

Если физически не устранить таких людей из общества, то надо обеспечить жесткий контроль за поведением всех людей в принципе, и поставить такие рамки, где мент просто не подумает такое творить. При этом фактически он тем же человеком и останется, просто мир об этом, возможно, никогда не узнает.

 

Я к тому, что смена власти (даже в широком понимании - до самых низов) не поменяет людей на многих местах, да и в принципе. Зверство останется там же и в том же количестве. И ситуация поменяется только внешне.

 

Есть, конечно, и третий путь: образование, культура и т.п. Но это не об этом случае: долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С той лишь разницей, что все принятые меры были направлены НЕ против желания всё расследовать (а наоборот, чтоб всё расследовать), НЕ для прикрытия преступников в рядах правоохранительных органов (коих там нет), люди арестовывались НЕ для того, чтоб потом шить им терроризм, применение силы НЕ превысило полномочий полицейских (которые прекрасно понимают, что в европейском государстве это ох как для них чревато).

Да я вообщем то писал о том, что сравнение с Европой некорректно. По европейским законам майдан бы разогнали с применением насилия, подавляющим даже намёк на сопротивление (3-4 профессионала на одного демонстранта, включая младенцев). Всех бы обыскали, зарегистрировали, сняли отпечатки пальцев, при попытках сопротивления избили (посмотрите кадры с задержания на технопарти, полиции ничего не было). Закрывание лица при демонстрации - уголовная статья. Найдут предметы, которые можно использовать как оружие - статья. Всё снимается (в том числе с вертолётов - техника великолепная, видно хорошо), бросали камни, использовали древки как оружие - статья огого какая. Найдут на теле (обыск - мечта мазохиста) татуировку с запрещённой символикой - статья. Учитывая то, что за бутылку с зажигательной смесью брошенную в дом получили от 10 до 15 (никто не погиб), то за применение против полиции даже боюсь представить наказание. Найдут в машине проезжающей в 5 км. от демонстрации бейсбольную биту - переночуешь в участке, перетрясут всё и вся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть, конечно, и третий путь: образование, культура и т.п. Но это не об этом случае: долго.
Да я вообщем то писал о том, что сравнение с Европой некорректно.

Я согласен с двумя постами выше не только в зацитированных выдержках, а ЦЕЛИКОМ.

 

Пожалуй, на этом и закончил бы своё строчение в этой теме.

Уж больно много нервов она съедает, и уверен, что не только у меня.

Надоело переливать из пустого в порожнее.

А потому лучше всё завершить на таком вот согласии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут же перекрыли хороший кусок Киева, причём не имея на это прав.

По законам любой страны мира, неадекватная вооружённая толпа, готовая всё громить, движующаяся в сторону правительственных зданий - обязана быть остановлена полицией с применением всех доступных средств. Какие ещё права нужны ?

Нет, я знаю, что в отношении Сирии Кремль уже на следующий день после той химатаки указал считать нападавшими повстанцев, вы, наверно, это имели в виду, потому что весь мир сомневается в том, что там было, и только Москва и Дамаск не имеют сомнений (как, впрочем, и доказательств).

Доказательств - вагон и махонькая тележка. Из самых железобетонных - задержание турецкими пограничниками "повстанцев" с кустарным зарином. Это уж точно на "руку Москвы" не списать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А потому лучше всё завершить на таком вот согласии.

Все-таки интересен прогноз голосования на следующих выборах с учетом уже происходящего и произошедшего.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Абсолютно неважно кто будет у власти. Ибо всегда найдутся угнетатели, угнетенные, мальчики для битья...

ЗДЕСЬ: Эксперимент Дидье Дезора.

 

Отлично, очень красноречиво. В некоторых вопросах крысы будут даже погуманнее людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все-таки интересен прогноз голосования на следующих выборах ...
Если б еще кто знал какой будет список кандидатов... :)

 

 

 

По законам любой страны мира
в которой законы не пустой звук

неадекватная
адекватная

вооружённая толпа
не вооруженная (самооборона с деревянными палками опосля прибежала, булыжники ковыряли на месте, бензин сливали на месте, постфактум)

готовая всё громить
готовая пройтись и померзнуть под пустой ВР и не разгромившая ни одной витрины на "своей" территории

движущаяся в сторону правительственных зданий
под которыми она двигалась и до того, в бОльших кол-вах

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Украине требуется не новые выборы, а нечто иное. Никакие выборы не помогут, это Прибалтике помогают выборы, на Украине безвольный электорат омолодился "титушками". Думающих и активных меньшинство переголосуют их те другие, если Янукович прошел без протестов в президенты, то любой другой на его фоне будет в выигрыше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если б еще кто знал какой будет список кандидатов... :)

Все в ваших руках. :)

Предложите хоть кого-то, кто имеет шансы против Януковича и ему подобных.

 

Украине требуется не новые выборы, а нечто иное. Никакие выборы не помогут, это Прибалтике помогают выборы, на Украине безвольный электорат омолодился "титушками". Думающих и активных меньшинство переголосуют их те другие, если Янукович прошел без протестов в президенты, то любой другой на его фоне будет в выигрыше.

Вот то то и оно. КМК, это намного бОльшая проблема для будущего страны, чем сам Янукович сейчас. А повстанческие круги Украины этот вопрос как-то обходят стороной. То ли сознательно, то ли от беспомощности в нем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"титушками"

До сих пор не могу понять, на какой слог идет ударение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
неадекватная вооружённая толпа, готовая всё громить, движующаяся в сторону правительственных зданий

Проблема только в тому, что шла такая же, как и много раз перед этим, адекватная спокойная мирная в массе своей толпа, готовая привычно помитинговать, покричать и разойтись.

 

Из самых железобетонных - задержание турецкими пограничниками "повстанцев" с кустарным зарином. Это уж точно на "руку Москвы" не списать

Проблема только в том, что «ужасный кустарный зарин» из первых сообщений, которого не было, оказался антифризом :^) А в той химической атаке, о которой больше всего говорят, применялся зарин высокого качества, и средства доставки (остатки ракет) были тех типов, которые пока что у повстанцев не обнаружили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.