Freeman

ДЦП у ребенка.

Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Друзья, (проживающие в Москве) просили узнать насчет лечения ДЦП у ребенка. Им сказали, в Австрии или в Чехии хорошо развито данное направление. Если владеете какой-либо информацией по данному вопросу, пожалуйста, по-делитесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К счастью, личного опыта нет.

А вот соседям в Киеве не повезло.Хоть и в лёгкой форме было.

Бороться они начали с 8ми месяцев.Как только поставили диагноз.

Массаж, физкультура и физ-процедуры.К 7-ми годам девочка нормально ходила и действовала ручками.

И почти не было заметно.

Но, это каждодневные упражнения и массаж, которые нельзя прекращать. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у родительских знакомых дочка с ДЦП (уже лет двадцать девочке) -они ее три года подряд привозили сюда в Питер - сначала на операцию, потом на реабилитацию и еще раз на реабилитацию

в институт им. Альбрехта -остались оч. довольны после скитаний по разным больницам страны, в т.ч. и по московским

 

рассказывали, что там работает какой-то уникальный хирург, таких опреций в мире вроде даже никто не делает, или почти никто ...

девочка ходит сейчас без посторонней помощи, в других лечебных заведениях ей пророчили только инвалидную коляску

 

с реабилитацией не так все хорошо, как с хирургией, - врачам платят копейки, за занятия на тренажерах и т.п. от родителей им больших денег не перепадает -увольняются, почти никого не осталось. последний раз что-то родительские знакомые не очень остались довольны.

 

официально, вообще, все бесплатно. родительские знакомые живут в провинции и выбили это лечение в счет квот, отведенных на их область. конечено, платили еще, но пародокс - не все брали.

В эпоху развитого капитализма нищий врач не берет денег - такого, кроме Питера, они не видели нигде.

про Чехию сама ничего не знаю, даже наоборот - хотела узнать, потому что этим людям тоже надо -они все методы стараются попробовать. сейчас их в первую очередь интересует реабилитация: лечебная физкультура, тренажеры, костюмы и всякое такое, не хирургия -тут уже ничем не поможешь, лучше не будет, -чудо, что так получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На всякий случай: про иппотерапию Ваши друзья знают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
лечебная физкультура, тренажеры, костюмы и всякое такое,

Иринка сейчас ходит в обычную поликлинику на процедуры и прочие реабилитации, - очень довольна.

Качеством, обслуживанием, чистотой и т.п..Цену не знаем, страховка покрывает.

Наверняка, для таких случаев есть физио-терапия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На всякий случай: про иппотерапию Ваши друзья знают?

знают... и про дельфинов знают...

но, кажется, не пробовали серьезно - боятся травм, да и девочка упрямая,взрослая уже, -ее не так-то просто уговорить

 

Знаю есть на Украине, доктор Козявкин. Говорят помогает.

younghacker ,спасибо большое, я передам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у меня был ДЦП в дестве. легкая форма. родители категорически отказались госпитализировать меня в Москве больше 20 лет назад...

в Кемеровской области знахарка меня вылечила. незнаю сколько раз я к ней ездил, но точно знаю что до года все прошло.

массаж, баня, какая-то диета специальная у меня была.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо всем ответившим! У родителей появилась надежда на улучшение.

Уважаемая (ый) Skvo, если узнаете что-либо про лазни в Теплицах, большая просьба, сообщите. Думаю, что информация пригодится многим.

Katka-spb, большая просьба по возможности, узнать фамилию хирурга, который помог Вашим знакомым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Katka-spb, большая просьба по возможности, узнать фамилию хирурга, который помог Вашим знакомым.

да, конечно, - через несколько дней, когда мама приедет, -она с ними общается. я Вам напишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подруга просила узнать в какой санатаорий/лазни лучше приехать для лечения ДЦП у ребенка (3 года). Поездку планируют летом.

На форумах много информации о санатории в Теплицах, но так же много и негативной информации о данном регионе.

Может кто владеет какой-либо информацией по данному вопросу, пожалуйста, по-делитесь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как я поняла, есть много жалоб на трансфер (дорога), на многие дополнительные процедуры сильно выросли цены за последний год. Сам город не очень приспособлен для прогулок, очень сильно выросли цены на квартиры в городе, особенно где есть хороший доступ к санаторию.

Еще очень много рассказов про экологию и хим. производство как в самом городе, так и в соседнем Усти над Лабем.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Брошу свои 5 копеек за иппотерапию. Была у меня хорошая знакомая Ксения Рябова, колясочница, говорила очень непонятно, но мы и по телефону общались, она занималась активно выездкой. И таки стала чемпионкой, пусть и не на олимпиаде. Муж тоже с ДЦП в легкой форме. Двое здоровых детей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku