Recommended Posts

... Он наоборот (такое мое ощущение) настроен "Какая гадость эта ваша заливная рыба Чехия".

 

Скорее мечется и не уверен в себе. Если что-то не получается - значит виновата Чехия, а вот в НЗ или Австралии, и уж тем более в Канаде сразу все. И там бы получилось. Да и вообще в НЗ и других странах молочные реки и кисельные берега, а вот в Чехии этого нет. Ну и почему тогда народ приехал в Чехию? А вот конкретный ответ устраивающий ищущего никто не дает. И от этого ещё более хочется узнать "страшную военную тайну": Что же такого в Чехии, если в ней все плохо-плохо-плохо-плохо, а народ сидит здесь и не уезжает. И при этом конечно не открывает "страшную военную тайну".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
же такого в Чехии, если в ней все плохо-плохо-плохо-плохо, а народ сидит здесь и не уезжает. И при этом конечно не открывает "страшную военную тайну".

Замордовербовали всех :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скорее мечется и не уверен в себе.

 

А он разве не в Германии находится?

Мне показалось, что да. И смотрит на восток взглядом белого человека на дикого папуаса: на восток, типа, от Вайдхауза/Розвадова жизни нет. Некоторые социальщики в Германии сейчас посматривают в сторону Чехии. Некоторые пытаются перетащить родных/престарелых родителей, потому что в Германию дорога закрыта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Замордовербовали всех :lol:

 

 

Тссс!!! Не болтай! А то они догадаются что здесь каждому выдают по чемодану печенья и бочке варенья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А он разве не в Германии находится?

Мне показалось, что да. И смотрит на восток взглядом белого человека на дикого папуаса: на восток, типа, от Вайдхауза/Розвадова жизни нет. Некоторые социальщики в Германии сейчас посматривают в сторону Чехии. Некоторые пытаются перетащить родных/престарелых родителей, потому что в Германию дорога закрыта.

 

Ну если так, то тогда надо подтверждать, что в Чехии всё плохо и т.п. Пусть едут в НЗ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
едут в НЗ.

 

Им столько пособий не платят, чтобы до НЗ добраться... ;)

 

Если только на словах, то тогда - да. На словах они в Ницце "всю жизнь недвижимость снимают".

 

А вообще - самостоятельность в финансовых вопросах и надежда только на свои силы - вот отличие переселенцев в Чехии от эмигрантов в Германии. И это главный плюс. В Чехию едут те, кто знают, что сами смогут прокормить себя и свою семью. Потому что по-другому никак. Сдохнешь просто. А в Германию процентов 90 тех, кто надеется на бесплатное жилье и денюжку в клювик от государства. Качественный состав населения иной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А он разве не в Германии находится?

...

 

Где находиться я не знаю. Просто когда у человека есть понимание цели и уверенность - он просто делает свое дело. Ну а тут прослеживается нелепая попытка "прокукловодить", зацепить людей постановкой вопроса не высказав собственной цели и отношения. Типа: Вы тут мне все расскажите, а я свое мнение и так знаю, поэтому вопросом на вопрос отвечать некрасиво...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тссс!!! Не болтай! А то они догадаются что здесь каждому выдают по чемодану печенья и бочке варенья.

Осталось узнать, кто этот Мальчишь-Плохишь

и где "причитающаяся мне бочка варенья и корзина печенья"(с) :D

Зажали..... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а тут прослеживается нелепая попытка "прокукловодить", зацепить людей постановкой вопроса не высказав собственной цели и отношения.

Я лично думаю, что человек просто пришел убедиться, что ему никуда не надо ехать.

Никуда он даже и не собирался и не собирается, ну разве только в мыслях.

Потому, что чтобы куда-то собраться надо хотя бы свою 5-ю точку оторвать от стула

и начать просчитывать варианты.

 

Вспомним, как приходили сюда люди, которые

действительно собирались перехать, и какие вопросы они задавали.

Сейчас они среди нас и уже здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
причитающаяся мне бочка варенья и корзина печенья"(с) :D

Зажали..... :unsure:

 

Жениться тебе пора.

Мне вот свекровь такое вкусное варенье обеспечивает... Один из плюсов иммиграции просто. Сегодня на булочку с маслицем намазала, кофием запила - лепота.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И при этом конечно не открывает "страшную военную тайну".

 

Шутки - шутками, а помните, в чем военная тайна у "Мальчиша - Кибальчиша" состояла? Его ведь пытали, а он ее не выдал!

А состояла она в том, великая военная тайна, что за отцами придут дети, а за детьми придут внуки...

 

Если серьезно, т.е. абсолютно серьезно, то (мое мнение), на вопрос почему Чехия, есть только один правдивый ответ - "...а захотелось!...".

Это как с покупкой новой машины. Можно тоннами отсматривать и сравнивать технические характеристики, показатели экономичности и т.п. Но вот запала эта марка и эта модель в душу и все... Все дальнейшие доводы в ее пользу, это только чтобы лишний раз убедить свое окружение в правильности своего выбора.

И Чехия нравиться многим. Как говориться - по душе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

Зажали..... :unsure:

 

А вставать надо раньше, спишь подолгу. Кто рано встает - тому мальчишь подает. :D

 

...на вопрос почему Чехия, есть только один правдивый ответ - "...а захотелось!...".

...

 

Неправда Ваша. У меня иная причина была И совсем не "...а захотелось!..." как видим правдивый ответ уже не один... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я для себя выделила несколько категорий эмигрантов))

1. "Гастарбайтеры" Самая многочисленная категория людей, которые едут из областей, республик (СНГ) с более низким уровнем жизни. Работают по найму в различных областях (кто на что учился).

Часто семьи остаются на родине, потому что их перевозка не экономична.

2. "Романтики" Тоже не маленькая категория, люди съездившие в страну в турпоездку, решившие что там "супер" и "хочу туда". Дальше занимаются претворением Мечты в жизнь и поиском себя в ней. Одни находят, другие -нет. Последние часто возвращаются.

3. "Инвесторы" С ними все ясно. Эти ребята никогда не пропадут))

4. "Пенсионеры" Эта категория более обширна и сюда я отношу не только "пенсионеров" по возрасту, но и например не работающих жен с детьми и прочих)), живущих в стране пребывания (в данном случае ЧР) на деньги, прибывающие от мужа, родителей, детей, оставшихся на родине.

Такими же "пенсионерами" по сути являются люди, живущие от сдачи своей недвижимости на родине.

Спокойная, никуда не торопящаяся категория)))

 

Остальные категории являются комбинацией из этих 4 основных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. "Гастарбайтеры" Самая многочисленная категория людей, которые едут из областей, республик (СНГ) с более низким уровнем жизни. Работают по найму в различных областях (кто на что учился).

Часто семьи остаются на родине, потому что их перевозка не экономична.

:D Не, ну просто "талант" у человека :D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D Не, ну просто "талант" у человека :D:D

 

Но ведь соответствует действительности. :unsure: Есть такая категория.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku