Recommended Posts

Так это смотря- Где в РФ, и смотря куда за бугор. И не только смотря Где, но и смотря Кому))

 

Я знакома с большим количеством людей в России, которые действительно даже не помышляют об эмиграции, и не по причине у них отсутствия денег.))) А возможно как раз по этой причине (их наличия!) и не помышляют.

Точно также знаю тех, которые уезжают и довольны, и тех, кто уезжает и не доволен и возвращается.

 

 

Так что я никого ни в чем не убеждаю. Все тут вроде бы люди взрослые, и сами осознают и причины, и последствия своих поступков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А насколько правильно сравнивать или убеждать? А обобщать правильно? У некоторых могут быть свои мотивы, у других другие. У кого то их вообще может не быть. Сравнения начинаются от ЭГОвосприятия, ИМХО. Если человек живет свободно и в гармонии с самим собой ему сравнения и аргументы ни к чему. Теряется смысл в обосновании собственной большей или меньшей правоты. Теряется смысл в сравнивании. Ольгея, будьте свободным человеком и живите в гармонии с собой, и все. Не нравятся собачье дерьмо в некоторых районах Праги - не живите и не ходите там. Есть много мест без этого. Не нравиться жить в Чехии - живите где нравиться. Это нормально. А вот люди которые живут в Чехии к этому не имеют никакого отношения. Все просто...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свобода тут (в форуме!) может быть только одна - свободно высказывать свое мнение.

Когда на меня "нападают", я защищаюсь))

 

Кстати термин "правильно" от слов "правило", "право". Правильно то, на что есть "право", что соответствует "правилу". Какая уж тут свобода!!!

-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свобода тут (в форуме!) может быть только одна - свободно высказывать свое мнение.

Когда на меня "нападают", я защищаюсь))

 

Кстати термин "правильно" от слов "правило", "право". Правильно то, на что есть "право", что соответствует "правилу". Какая уж тут свобода!!!

-)))

 

Если мнение "задевает", другие пользуются такой же свободой. Что в этом удивительного?

 

 

Если мое использование слова "правильно" не верно, читайте его как: хорошо, корректно, тактично...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

меня всегда умиляют русские туристы в метро или на улице.

Стоит только обнаружить перед ними знание русского языка, как первым же вопросом после "как добраться до...?", следует: "а сколько здесь квартиры стоят?" и " ... а зарплаты какие?"

Смешные. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так а что же может быть интереснее чужого кошелька ? Точнее его содержимого :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы "гастарбайтеров" не относил к категории эмигрантов. Это, скорее,-трудовые туристы. Они приехали заработать денег и когда-нибудь уехать на родину. Не многие хотят остаться в ЧР, да и язык особо не учат.

 

Не причислял бы к гастарбайтерам специалистов, работающих по контракту в крупных (транснациональных) компаниях, т.к. а).они могли быть временно переведены на несколько лет в чешский офис компании (поэтому, это-скорее командировка) б).если не переведены, а устроились на работу сами, то это профессионалы, не желающие заниматься предпринимательством, а имеющие специальность и опыт и желающие работать по найму. Но работать по найму с целью обеспечить себе жизнь в ЧР и без цели вернуться назад на историческую родину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я для себя выделила несколько категорий эмигрантов))

1. "Гастарбайтеры"

2. "Романтики" .

3. "Инвесторы" )

4. "Пенсионеры" ))

Остальные категории являются комбинацией из этих 4 основных.

 

"Прокрустово ложе" :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вернуться к теме топика, то мой ответ был бы таким: мне в Чехии комфортнее, чем в Австрии или Германии (выбор был). Душа здесь себя лучше чувствует,чем в двух других упомянутых странах. Если сравнивать Европу, с другим миром (США,НЗ,Канада..), то в Европе расстояния ближе, если летать в гости к друзьям или родным, да и менталитет ближе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы "гастарбайтеров" не относил к категории эмигрантов. Это, скорее,-трудовые туристы. Они приехали заработать денег и когда-нибудь уехать на родину. Не многие хотят остаться в ЧР, да и язык особо не учат.

Немцы про турок тоже так думали, когда в 60х их к себе пахать завозили. До сих пор не знают как выпереть. Их, между делом, там уже больше двух миллионов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Немцы про турок тоже так думали, когда в 60х их к себе пахать завозили. До сих пор не знают как выпереть. Их, между делом, там уже больше двух миллионов.

 

и?...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и?...

 

А что тут непонятного? Немцы глупые и думать не умеют, а Шуру не спрашивают. :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku