Recommended Posts

что практика фирмы, продающей 10К компуктеров в год может реально подвинуть значение MTFB!

Ссылку на работы этой фирмы официально опубликованные дашь?

Тогда рассмотрим.

 

Кроме того есть такие пацаны как Google у репорты у них общедоступные имеются со статистикой.

Надеюсь ты не будешь сомневаться, что у того же Googl-а практика работы с дисками несколько пошире.

;)

 

 

Моя статистика говорит о том, что 2.5" (ноутные) диски не доживают до нищих 300 000 по твоим критериям.

Увы..

Может быть.

Мы про что говорим?

Про лэптопы? Нет.

Здесь приводились ссылки, на то как засунуть FLASH диск в десктоп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извини Борис, но в твоих десктопах шумят в основном не винты.

Где-то читал, у знающих людей.

Основной шум дает вентилятор блока питания,

потом идет вентилятор процессора.

Улыбнуло ....

имею ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт 2 года проектирования, построения и использования систем водяного охлаждения на ПС(на правах НЕ рекламы :P ). За это время "вентилятор блока питания" менял на водяное охлаждение и тд и тп и хрена в ступе. Что только не делал в плане тюнинга (не путать overclocking с "лампочками на почитач")

На системе которая сейчас "на степелях"- 4 планки памяти - и те "под водой"...

Yevgen35, без обид, но я промерял проф микрофоном уровень шумов КАЖДОГО элемента корпус-а -ов (очч недешевых, а часто и хендмейд, этт так, в дополнение :D )

Что, как , почему, отчего и кому шумит, как с этим бороться- это у меня такая хобби, фобия, бзик и прочие паталогии...

(конец НЕ рекламы)

 

по существу.

берем палец (1 шт) и начинаем им тормозить вентили в корпусе...(помним при этом про америц наставления про бензопилу и гениталии от Задорнова) Используем ухо (2 шт) для субъективной оценки шумов...

после этого "Где-то читал, у знающих людей"- возвращаемся по ссылке- пишем со ЗНАНИЕМ ДЕЛА- шумит вот эта хреновина ...db вот в таких случаях... становимся "знающим человеком" :D

 

по существу 2.

до сих пор долговечность SSD технологий находится под вопросом, т е ограничение в NN лимонов записей (часов, тайм-пиков) вызывает некоторую боязнь юзеров и крики ретроградов :wub: Я свои винты ГОДНЫЕ, но СТАРЫЕ могу уже гвоздями к стенке прибивать, в линеечку, и что с того? Зачем мне 13 лет годности винта, если я парк своих машин меняю каждый год? Прогресс, понимаш....

 

ЗЫ Ну не вставляют меня дискеты на 5,2" , хотя еще вполне живые...

ЗЫЫ Разговоры про тестирование и эксплуатацию НОВЫХ файл-массивов под СУБД - это оставьте для начальства. Там другие задачи и цели, в корне отличающиеся от домашних....

 

(на правах рекламы)

Если кому надо в контору или домой 1-0,5 года старые Hi-end (на то время) комплектующие- обращайтесь.

Не дорого

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня вопрос:

Какие альтернативы вентиляторному охлаждению для б/питания у деск-топа?

вот например вода

вот воздух, но не хвалят...

начало разговора как у гинеколога- "сколько вы расчитываете потратить денег на лечение?" :rolleyes:

после этого будет и диагноз и рецепт :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет с водой в качестве охлаждения у меня не сложилось :)

А что мешает купить в качестве охлаждения малушумящие

системники на основе одного вентилятора 120 мм.

Вообще есть системники вообще с пассивным охлаждением

(на основе радиаторов с тепловодными трубками - без помпы)

На работу стараюсь видео с пассивным охлаждением ставить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Например Боре мешают две вещи - любовь к печкам процессорам фирмы AMD и миниатюрные корпуса.

Мне - ничего. Уважаю Tower'ы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Торопиться не надо. :)

 

Чуда опять не случилось.

Жесткие диски, как устройства для хранения информации все еще рулят.

Несомнненно у FLASH-дисков есть, как определенные достоинства, например нет движущихся частей, так и недостатки ( максимальный размер и стоимость устройства).

 

О, опередил yevgen35.

+1

 

Осторожно с ними, с флешами. Дохнут гадины!

Толи их расчитывают на редкое использование, и они перегреваются, толи брака много, но вероятность издоха пока что высока.

Ведь стоит туда своп-файл покласть, так использование диска будет уже совсем не таким, как простой аля-дискетки.

 

А как технология конечно интересная, но имхо время еще не пришло, когда делать научатся нормально.

 

 

А у шума, т.е. его отсутствия, есть и минус. Вот так получилось что заапрейдить машину мне пришлось под НГ. Слегка придушив жабу, купил в качестве всех кулеров зальманов. Так теперь, заходя в комнату, я блин не знаю - включена у меня машина или нет. Такая вот проблема :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ведь стоит туда своп-файл покласть, так использование диска будет уже совсем не таким

Не нужно доводить систему до Своп-файла! Лучше харе-RAMы добить до 2-3 гиг, чем играцца во флешки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Осторожно с ними, с флешами. Дохнут гадины!

Толи их расчитывают на редкое использование, и они перегреваются, толи брака много, но вероятность издоха пока что высока.

Ведь стоит туда своп-файл покласть, так использование диска будет уже совсем не таким, как простой аля-дискетки.

Народ, ну я так не играю. Рассуждения типа "Мне кажется, я предполагаю..." уместны в он-лайн разговоре , но никак не на форумской борде, когда есть время ознакомиться с "первоисточниками", порыться в сети, подготовиться к обоснованой реплике.. ИМХО

ведь в ссылке давал наколку на сведения, которые ребяты ПРАКТИЧЕСКИ получили, работая по обсуждаемой теме. Там есть и про дохлость ЦФ, и про своп файл и много чего еще... и ГЛАВНОЕ- обсуждаемые рекомендации - как преодолеть выявленные ограничения.

 

как пример

libran

отдельно взятая современная кингстоновская sd 512M (младшая модель, на которой скорость не указана, по идее - mlc) выдержала уже 1.1млн перезаписей 28М блока (расположенного в фиксированном месте) и процесс идет далее. вот уже подумываю что ее наверное как-то иначе мучать надо. ну там писать сектор с шагом в размер блока чтоль... а то уже надоело.

 

А здесь получается кухонный разговор досужих кумушек "Чемберлен- голова!" (с)Ильф-Петров :wub:

Ничего личного.

 

ЗЫ Новая технология зачастую вынуждает отказаться от привычных стереотипов и накопленных ранее знаний.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот например вода

вот воздух, но не хвалят...

B) Спасибо, нехай оно дальше шумит.

Проще новый Пакард Белл за 12Ккрон купить, он ещё 2 года тихо работать будет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Народ, ну я так не играю. Рассуждения типа "Мне кажется, я предполагаю..." уместны в он-лайн разговоре , но никак не на форумской борде, когда есть время ознакомиться с "первоисточниками"

 

А я и говорю именно в режиме беседы. Ахтунх!

И ознакомление это же подтвердило где-то через 50 секунд чтения:

"Считайте, что Вам крупно повезло, т.к. у меня на списании сейчас лежат 3 USB FLESH брелока с возрастом эксплуатации от 2 до 6 мес., которые использовались в режиме: записал файл - отнес распечатал - стер. Сразу о гарантии, она кончилась пока они лежали на складе. У всех трех неисправность проявляется одинаково - снижение определяемой емкости+ненадежность записи (файл записался, а прочесть нельзя - файл поврежден)."

 

Там их не один такой, причем человек не говорит о каких-то мифических миллионах записей. Хорошо если там их 1000 было (6мес = 180дней).

Да, кто-то купил карточку и ему повезло. У меня же тоже из нескольких флех также подохли некоторые... Акцентируя на том, что не стоит думать что любая новомодная флешка будет жить вечно, а проблема на деле существует.

Ни в коем случае не претендуя на истинность в последней инстанции.

 

И тогда как мне не везет с флешками, с винтами личный процент везения куда выше :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

терпеливо дочитываем до 6 страницы включительно :)

 

у меня на списании сейчас лежат 3 USB FLESH брелока с возрастом эксплуатации от 2 до 6 мес
что мешает откровенный брак отнести "взад" по гарантии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ей богу, наверно плохо прочел.

Но не увидел там поста вида:

поставили на 10 машин флеши такие-то, в течение 2-х лет использовались как офисный комп, 5 дней в неделю, с перерывом на обед, поход в туалет и поедание булочек к чаю. все пучком на всех.

зато сразу же увидел то что уже процитировал, и собственный опыт. т.е. есть лишь опровержение, а доказательства нет. Гонять в течение недели запись-чтение не могу принять как качественный тест на объект длительного хранения информации.

 

А поменять по гарантии будет мешать то, что данные запороты. Такой вот ответ не железячника :)

Данные (у меня по краймей мере) обычно стоят в десятки раз больше чем железяка. Даже ежедневный бекап не очень поможет. Это важно очень.

 

Причем я не злостный противник флешей, а наоборот всеми руками за. Это ваще правильно ведь - без механики иметь железо. Трущиеще-кручащиеся вещи это не гуд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но не увидел там поста вида:

поставили на 10 машин флеши такие-то, в течение 2-х лет использовались как офисный комп...

Логично ожидать появление такого поста года через 2 :)

 

 

Нет с водой в качестве охлаждения у меня не сложилось :)

А что мешает купить в качестве охлаждения малушумящие

системники на основе одного вентилятора 120 мм.

Вообще есть системники вообще с пассивным охлаждением

(на основе радиаторов с тепловодными трубками - без помпы)

На работу стараюсь видео с пассивным охлаждением ставить.

если говорим про нечто такое- долго вокруг него ходил, счупал... отказался от приобретения по причине несоотвествия данного изделия некоторым принципиальным моим требованиям.

пассивные карты по производительности, как правило - даже не майн стрим, а значительно ниже. Когда на рынке появляются хай-энды- они очень "горячие" по умоляанию + ессно разгоняем железку по самые помидоры Тут без воды и ни туды и ни сюды...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:wacko: 2 гб флешка за 120 крон.В Макро с 26 по 28.01.Технологии руулят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже начали применять технологию, о котором я говорил в первом посте? По-любому, Цуй слил информацию :D

Телефон LionKing800: год без подзарядки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku