EvgeniyaKilshtok

советы брачующимся

Recommended Posts

Какое ёмкое слово вышло: умопобрачение...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос на засыпку :rolleyes:

 

Распространено ли в ЧР также как и в хСССР суеверие, что в мае лучше не устраивать свадьбы?

Слышал разные варианты ответа и обьяснения от поговорок да псевдонаучного объяснения.

Конкретно в мае в Праге меньше чем в другие месяцы заключают союзы?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Впервые слышу. Мы сами хотели в мае, но раднице была забита надолго вперёд, пришлось в июне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Впервые слышу.

Поиск в Googl рулит. Мне суеверия до лампочки (число 13 и черных котов уважаю)

но не все так относятся в наш пресвященный век. :D Посмотришь ящик и просто

волосы дыбом от людского маразма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага.... ещё нельзя разводиться, рождаться и т.д. в мае, плохая примета. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
...ну че там дяденька или тетенька из загса говорят, как там вообще все это происходит? А то боюсь, как бы не пропустить момент, когда надо будет сказать "Ano" :rolleyes:

Надо запомнить, что первого спрашивают жениха и он соглашается или нет, а потом уже бабе слово спрашивают невесту.

Мне кажется, что в РФ наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день. Хотелось бы поднять тему. У нас свадьба в Праге в июне месяце. Парикмахера, спасибо форуму, я уже нашла. Остался вопрос с визажистом. Очень нужны ваши рекомендации :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы меня, конечно извините,

а что, фирма, которая Вам организует свадьбу не имеет своего парикмахера, визажиста?

 

Какого числа у Вас свадьба?

Если совпадет с нашими датами, то я Вам своего визажиста не отдам :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день. Хотелось бы поднять тему. У нас свадьба в Праге в июне месяце. Парикмахера, спасибо форуму, я уже нашла. Остался вопрос с визажистом. Очень нужны ваши рекомендации :rolleyes:

 Яна, забыла ее фамилию, она ещё жена фотографа достаточно известного, но не в муже дело, визажист она- профессиональный

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
 Яна, забыла ее фамилию, она ещё жена фотографа достаточно известного, но не в муже дело, визажист она- профессиональный

координаты Яны можно найти на adfost.com

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и у меня вопрос вскочил.

 

Раньше свадебку всегда было принято играть дома. И не потому, что выезд из совка для большинства был нереален. Так было и во времена оны, когда и совка еще не было. Просто традиция была именно такая. Это, разумеется, было удобно и для всех приглашенных. Вот после торжественной регистрации и после, собственно, самой свадьбы, действительно, молодые, по возможности, отправлялись в свадебное путешествие, что тоже являлось одним из подарков на свадьбу. Это здорово и это понятно.

 

Теперь же захлестнула мода именно регистрации брака с последующей гулянкой за пределами родины. Зачем? Зачем надо именно регистроировать брак по чужому закону и получать чужеземное свидетельство? В этом, что ли, фишка? Израильские межконфессиональные браки не имею в виду.

 

Интересует мнение не тех, кто бапки на этом делает, этих понятно, а тех, кто вот это - "Сделайте мне красива!" Мож, для этой категории и расторжение устраивать тоже в зарубежье, в романтическом стиле? Понимаю, это посложнее будет, но зато воспоминание на всю жизнь! :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боюсь показаться циничной, но мне кажется, что при быстротекущем расслоении (российского) общества на пока не названные категории, регистрация брака "в чужих землях" - это некое подобие присвоения дворянского титула. За графьями, князьями, лордами ни в очередь ни встать, ни заплатить некому, а отличиться от плебеев жуть как хочется. В грубом приближении, конечно, но "шоб те, кому не по деньгам, в знакомые не лезли". ИМХО

 

upd на всякий случай, во избежание ;):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ВСЕ гораздо проще:)

Свадьбы за рубежом - это, если коротенько, всего три категории:

 

1. Пары, которые хотят тишины и покоя (без всякой помпы, застолья, выкупа невесты, тамады, ряженных и т.д.)

и сбегают от друзей и родственников.

 

2. Пары, для которых это мероприятие за границей обходиться в несколько раз дешевле, опять же убегая от всех гостей.

Совмещают скромную регистрацию со свадебным путешествием.

 

3. Пары, которые приезжают со всеми своими гостями и т.д.

Им нужно глобальное торжество с замками, фейрверками, цирковыми медведями, праздичным ужином с вышколенными официантами одинакового роста, веса, прически и т.д.

- крайне редки такие заказы. (обычно предпочитают острова и океаны и по каким-то случайностям попадают в Чехию). :)

Кстати, они тоже утверждают, что отмечать свадьбу в своем кругу дома дороже, чем в Чехии.

 

Так что, - дешевизна мероприятия и есть основной фактор для любой категории.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Khopka, при всем к тебе уважении:

1. Тишина и спокойствие никак не совместима с оформлением Шенгенской визы для себя, родителей и свидетелей.

2. Те, кто хочет тишины и спокойствия, вообще не делают никаких свадеб, и я их прекрасно понимаю. Когда находится человек, с которым хочется жить поживать и добра наживать, ну их, этих гостей, нафиг :):):).

3. Как ни крути, бытие определяет сознание, т.е. по кошельку и запросы.

Это я как потенциальный клиент говорю - вдруг нам с Мастером вздумается в канун серебряной свадьбы обвенчаться на фоне средневековых интерьеров :D.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раиса, первый пример не катит вубец: ничё не мешает получить на родинке свидетельство об очередном браке и ехать хоть в Прагу (ну не в Вары же), хоть на Валдай. Отсюда плюс - свидетельство нормальное.

 

Второй, якобы, пример ничем не отличается от первого: получаем свидетельство дома и катим в дешевое путешествие. Не совмещая отечественный унитаз с импортной раковиной. Плюс - тот же самый, потому что и сам пример не отличается.

 

Якобы третий пример тоже не канает: со своей гармошкой, действительно, народ едет за окиян, в Калифорнии всякие.

 

Так что за сочинение - неуд. Без обид! Главное, ведь, чтоб они все равно ехали... :huh:

 

Вот с абиснением от Amelia согласен. Или "конгруэнтен", как тут стало модно вы... ражаться.

 

Мож, еще чего сфантазируем?

 

вдруг нам с Мастером вздумается в канун серебряной свадьбы обвенчаться на фоне средневековых интерьеров .
А вот про "обвенчаться" у меня есть короткая, но захватывающая история, но думаю, формата не форумского.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku