Recommended Posts

8-го января пришел наш срок сдачи на годовую визу в Екатеринбурге.

 

Список подготовленных, подаваемых и, в итоге, принятых документов а также мои личные впечатления от наблюдения за процессом подачи и т.п. - ЗДЕСЬ.

(Флудить не буду, повторяя снова полный текст).

 

Там же - пара строк о подаче на краткосрочную визу.

 

Думаю - мы одни из самых первых, кто подался в 2008 году! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох уж эти понаехавшие...

 

 

....шутка. я сам такой. Поздравляю. Остально только дождаться положительного ответа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поздравляю +)))

пополняются ряды "убегающих" через Екатеринбург :lol:

что сказали по срокам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

;) Мои поздравления.

Флудить не буду
А вот это зря! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ambar

Поздравляю :)

Мы тоже "Екатеринбургские". 12 февраля будем жену на воссоединение подавать. Совет: на выдаче виз сидит (по моему впечатлению) русская - очень нервная женщина. При мне поскандалила почти со всеми, кто к ней подходил, в том числе и со мной. Она меня вообще фактически домой отправила, сказала "я не могу найти Ваши документы, значит их нет, у меня нет на Вас времени". Я попросил пригласить вице-консула, пана Таборски. Добрейшей души человек. Все быстро нашел и разрулил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Восемь раз прочитал:

 

"Вот и мы подрались, тоже!"

 

Думаю, "Они ж в Е-бурге, нашли чем удивить...!"

Оказывается, вы про визу. :)

Племянник, поданый в Варшаве 2го ноября - виза ещё не готова.

Инфа за вчера.

Так что настройтесь на ждание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
>Флудить не буду

А вот это зря! ;)

Так как исчерпывающую информацию по необходимым документам, а также консультации, основанные на знании законов, я получил именно на Privet-e, там и разместил оригинал.

Думаю, никто на это не обидится :)

Разные сайты, разное назначение = разная атмосфера.

(Здесь больше информации "про жизнь", этого тоже не заменишь.)

 

Повторять один и тот же текст одновременно на двух форумах - считаю неэтичным, а поделиться очень хотелось!

Blaid Я попросил пригласить вице-консула, пана Таборски. Добрейшей души человек. Все быстро нашел и разрулил.

Запомним фамилию, спасибо. Это такой мужчина с короткой стрижкой? (Часто маячил за окошками).

Blaid что сказали по срокам?

tenevoj Так что настройтесь на ждание

На "ждание" я давно настроился, поэтому слова "звоните через 2 месяца" - как бальзам на душу.

Еще один обнадеживающий момент: в очередь на 8 января мы записывались 17 сентября, а когда мы еще раз "на всякий случай" (думали, что на ребенка документы не примут без записи) записывались на очередь в декабре - нас записали на 5-ое февраля, еще и спросили - на какой день хотим!!!

Не пойму - ажиотаж спал? Желающих убавилось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ambar, у вас все документы забрали в консульстве, перечисленные вами в Privet-e?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ambar, у вас все документы забрали в консульстве, перечисленные вами в Privet-e?

 

Ну да. А что смущает?

 

Повторю выборку, из перечня наших документов, которые приняли 08 января 2008 (любезно подготовленную в свое время Уравновешенным Игорем):

 

1.Выписка из Торгового реестра на нашу фирму - нотариально заверенная копия от 07.12.07 {для каждого ВЗРОСЛОГО зявителя, кроме ребенка}

 

6. Подтверждение о предоставлении жилья от фирмы ХХ, с 13.12.2007г до 12.12.2008г (подписан еднателем) - оригинал с нотариальным подтверждением подписи от 13.12.07 {для каждого заявителя включая ребенка}

Договор (smlouva) на предоставление жилья с ХХ - оригинал с заверением подписи [подписано еднателем] от 13.12.07 {для каждого заявителя включая ребенка}

 

8. Выпис с Торгового реестра на фирму ХХ (поскольку владельцем жилья является юридическое лицо- эта фирма ХХ) - нотариально заверенные копии. {для каждого заявителя включая ребенка}

 

9. Выпис с Кадастра недвижимости на предоставляемое жильё от ХХ – нот.заверен.копия от 12.12.07. {для каждого заявителя включая ребенка}

 

11. Справка о несудимости в ЧР от 13.11.2007г. – оригиналы, для взрослых.

 

12. Справка о несудимости в РФ с суд.переводом на меня, от 26.09.2007г. На жену перевод не сделал, но по этому поводу в консульстве успокоили (03.01.2008), что для учредителей справки о несудимости не требуются. Мою справку прикладываю для солидности (да и просто жалко выкидывать :-) ).

Эту справку брать не хотели, но я "попросил" - взяли.

 

13. Rodny List = свидетельство о рождении (нотар завер копия судебного перевода) - на ребенка

 

14. Переведенные справки о состоянии банковского счета, в евро состоянием на 24.12.07 г. на каждого взрослого + сделал и на ребенка копии справок матери. Справки – российского банка (ВТБ).

 

15. Ксерокопии пластиковых карт к счёту в банке (номера карт указаны в справках по п.14). {для взрослых}

 

16. Для ребенка – заявление от матери о материальном обеспечении (Честне проглашени).

 

Также будут: фотографии каждого, копии паспортов.

 

На ребенка (7 лет) получили свой паспорт – от 06.12.2007г, наши паспорта – от 11.05.2007г.

 

Да - страховку:

10. Медицинская страховка, фирма MAXIMA, срок действия от 08.01.2008 до 07.01.2009 {для каждого заявителя включая ребенка}

не взяли, должны будем предъявить при получении виз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku